Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

LISTE DEFENDONS LA CHASSE, NOS TERROIRS ET NOS TRADITIONS

Liste  LDV conduite par  M.  FRANCK  VIDAL







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

M.  YVES  BERTHON

Mme  ISABELLE  SANCHEZ

M.  JACQUES  GLORIOD

Mme  ALEXANDRA  MANSION

M.  ALEX  ZAPATA

Mme  JESSICA  LEYMARIE

M.  VITTO  STELLA

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

Mme  DANIELE  KOPEC

M.  SERGE  STAGNO

Mme  SEVERINE  LOPES DIAS

M.  ANTOINE  BERTHILLOT

Mme  NATHALIE  PASSADE

M.  GERARD  ALACID

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

M.  GERALD  PERREY

Mme  EVELYNE  VAUDIN

M.  REYNALD  RICHARD

Mme  JUANA  VALVERDE

M.  DANIEL  GRANGIER

Mme  SUZANNE  GIRARDI

M.  PIERRE  GARCIA

Mme  ROSETTE  NARBONE

M.  JOSE  MARTINEZ

Mme  EDDA  GALAZZO

M.  J.CLAUDE  PEREZ

Mme  LUCIENNE  ALZU

M.  MATHIEU  GABRY

Mme  DOROTHEE  GALAIS

M.  GERARD  NICOLAS

Mme  VERONIQUE  FERRAND

M.  CHRISTOPHE  RIVIERE

Mme  MADELEINE  EXPOSITO

M.  REGIS  ROUGIER

Mme  JOSETTE  BERNARD

M.  DANIEL  LAUGIER

Mme  VANESSA  LICATA

M.  RENE  LAGET

Mme  LAURENCE  ZAPATA

M.  GUY  VIDAL

Mme  VERONIQUE  BRANCATO

M.  FREDERIC  PULIDO

Mme  LUCIENNE  BERNARD

M.  JOEL  FRONTERA

Mme  EDITH  ROUGIER

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

M.  FRANCK  VIDAL

Mme  MURIEL  ALACID

M.  CHRISTIAN  DOUBLET CHAMBORD

Mme  MONIQUE  MARTINEZ

M.  HUBERT  FAYARD

Mme  CORINNE  LAGET

M.  CHRISTIAN  GASC

Mme  NICOLE  DOSSETTI

M.  J.MARIE  PEREZ

Mme  MARYSE  BARTALONI

M.  THIERRY  MAILLE

Mme  MAGALI  VIDAL

M.  GEORGES  MAILLE

Mme  JOSEFA  MESA

M.  FABIEN  FUCHS

Mme  MARILYNE  BOLDIN

M.  J.PIERRE  MAZENC

Mme  ANGELINE  AUDRAN

M.  MAX  MARCHESINI

Mme  CHRISTIANE  BARTALONI

M.  LUDOVIC  RAPUZZI

Mme  MADELEINE  DELAUNAY

M.  BERNARD  GUIDICELLI

Mme  MICHELLE  BERGERET

M.  FREDERIC  PEISSELON

Mme  JACQUELINE  WELTER

M.  LOUIS  TRAMI

Mme  LUCIENNE  PAILLARD

M.  DENIS  MARIANI

Mme  LAURENCE  STAGNO

M.  ANDRE  GASC

Mme  BEATRICE  WASSON

M.  MOUSSA  AROUI

Mme  MARYSE  CARVIN

M.  J.JACQUES  THIRION

Mme  JOCELYNE  GRAS

M.  J.RENE  XUEREB

Mme  LYDIE  LAROCHE

M.  J.JACQUES  KARANAUSKAS

Mme  HELENE  GRIMALDI

M.  J.CLAUDE  FILACI

Mme  M.LINE  MOLINA

M.  JACQUES  LE KIEFFRE

Mme  CECILE  BELTRAMINI

M.  CLAUDE  PASCAL

Mme  DASSANTI  ABOUBACAR

M.  NICOLAS  PAONE

Mme  AUDREY  GIOVANNELLI

M.  DAVID  HEBERT

Mme  TAMANI  AYATI

M.  VINCENT  VIDAL

Section départementale : VAR  (83)

M.  RAOUL  CULIOLI

Mme  PASCALE  UGO

M.  FREDERIC  SEGRETI

Mme  DANIELLE  BERAUT

M.  FREDERIC  BEVANCON

Mme  PASCALINE  MATTEI

M.  FREDERIC  FERRER

Mme  M.JEANNE  BRASSARD

M.  BERNARD  MARCHESINI

Mme  AUDREY  GINER

M.  PIERRE  DAUMASSON

Mme  MARIE  PAULET

M.  JULIEN  BERARD

Mme  M.PIERRE  LAURE

M.  HAGE  AIT HIDA

Mme  JEANNETTE  BIGOT

M.  RICHARD  SPIELMANN

Mme  JOSIANE  ANGELLA

M.  MARC  PINATEL

Mme  RENEE  GODARD

M.  MARIUS  ESPOSITO

Mme  MONIQUE  LLORENS

M.  FRANCIS  FUCHS

Mme  FREDERIQUE  CHIANLAT

M.  VINCENT  VASQUEZ

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  ALAIN  MOURALIS

Mme  PATRICIA  OLLIER

M.  PATRICK  PEREZ

Mme  MURIELLE  STAGNO

M.  DENIS  FECHTIG

Mme  HENRIETTE  BLACHE

M.  ALEXIS  TETU

Mme  AGNES  ALACID

M.  ANDRE  HEBERT

Mme  SYLVESTRA  MANFREDA

M.  THIERRY  CABEAU

Mme  VALERIE  MOUCHET

M.  CHRISTOPHE  VANOUERFELD

Mme  MICHELLE  BELAYGUES

M.  JEROME  POITEVIN

Mme  CHRISTINE  BERNABE