Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

REGION CITOYENNE

Liste  LDG conduite par  M.  PHILIPPE  SANMARCO







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

M.  PIERRE  LEFEVRE

Mme  ELISABETH  BRUNCHER

M.  J.PIERRE  MOURABY

Mme  MIREILLE  ABRAM

M.  GUY  MARTIN

Mme  ELISABETH  GIAMARCHI

M.  JEROME  GUIRAND

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

Mme  A.MARIE  GILLET

M.  H.JOSE  DEULOFEU

Mme  YAMINA  MEKKI

M.  ALAIN  MAYOL

Mme  MICHELLE  MARIA DE

M.  ANDRE  FAURE

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

Mme  LILIANE  PARISOT

M.  J.VINCENT  DUPRAT

Mme  SYLVIANE  FRANZETTI

M.  JEROME  MARTINEZ

Mme  FREDERIQUE  MASCHI

M.  MOURAD  NESSAH

Mme  GERALDINE  ESPOSITO

M.  ANTONY  COLLU

Mme  MURIEL  MOSELLE

M.  DIDIER  STUDER

Mme  CATHERINE  THERON

M.  THIERRY  COMODINI

Mme  VALERIE  LEFERME

M.  DOMINIQUE  PONS

Mme  SYLVIE  GLEDHILL

M.  JULIEN  PARISOT

Mme  EMILIE  NUNZI

M.  CHERIF  SADI

Mme  CORINNE  HENNI

M.  JEREMIE  ESCOFFIER

Mme  M.ANTOINETTE  HEINRICH

M.  JOSEPH  AVRIL

Mme  AURELIE  NAUZIERES

M.  CHRISTIAN  APOTHELOZ

Mme  A.MARIE  JANCZAK

M.  HAMDI  BEN BRAHIM

Mme  CORALINE  BERTHIER

M.  BOUNOUAR  MEKKI

Mme  FRANCOISE  SCHMITT

M.  DANIEL  COLOMBO

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

M.  PHILIPPE  SANMARCO

Mme  HELENE  LUNETTA

M.  CHRISTIAN  CAROZ

Mme  ABBASSIA  BACHI

M.  TAHAR  RAHMANI

Mme  CLAUDE  GRILLET

M.  HERVE  GUERRERA

Mme  A.MARIE  FRUTEAU DE LACLOS

M.  JACQUES  CHARTON

Mme  FANNY  SELLES

M.  JACQUES  ATHIAS

Mme  MIREILLE  QUINTAVALLA

M.  DANIEL  LE GAL

Mme  SAMIA  BERKAOUI

M.  JACKY  NAIDJA

Mme  PASCALE  TOURRENC

M.  OLIVIER  CANONGE

Mme  GILBERTE  LEGNANI

M.  BENJAMIN  NOEL

Mme  NADJATI  YOUSSOUFA

M.  MOUSSA  ATTAHER

Mme  SYLVIE  CENTENERO

M.  GUY  MONEREAU

Mme  CHRISTINE  BELLUE

M.  CEDRIC  MOULARD

Mme  A.MARIE  BERARD

M.  J.PIERRE  BONNET

Mme  FLORENCE  CUENOT

M.  THIERRY  ATHUYT

Mme  GAELLE  BOZANE

M.  HAKIM  GHERSALLAH

Mme  ANNIE  CARRIOL

M.  J.FRANCOIS  DEMORY

Mme  ELISABETH  BOUIX

M.  RICHARD  HERRY

Mme  MIREILLE  COMBE

M.  GERARD  ETIENNE

Mme  MICHELE  MEILHAC

M.  THIERRY  WALLET ERRANI

Mme  CLAIRE  REGNAULT

M.  J.PIERRE  CAVALLO

Mme  HELENE  ROUMEJON

M.  ALAIN  FOUREST

Mme  CHANTAL  SOUVRAY

M.  DENIS  ROUX

Mme  OUARDA  GUENDOUZ

M.  J.LUC  LE DEZ

Mme  PASCALINE  BARTHELEMY

M.  J.CLAUDE  ANDRE

Mme  FATIMA  MOHAMMEDI

M.  ROGER  RUZE

Section départementale : VAR  (83)

M.  GERARD  ESTRAGON

Mme  MARTINE  DUPEUBLE

M.  GERARD  TAUTIL

Mme  BAYA  SAHRAOUI

M.  ERIC  BOURLIER

Mme  M.LYNE  AUGERY

M.  J.PAUL  MARTIN

Mme  SABINE  TAUTIL

M.  DENIS  GALLIOT

Mme  JEANNINE  COLLOMP

M.  ANTOINE  GAGO

Mme  FLORIANE  LEA

M.  J.LUC  OLLIVIER

Mme  RADA  NASSER

M.  J.CHARLES  PIPINO

Mme  GENEVIEVE  RUYSSEN

M.  ETIENNE  BERRUS

Mme  R.MARIE  WEBSTER

M.  PAUL  PICCIRILLO

Mme  PATRICIA  LOPEZ

M.  J.FRANCOIS  DUBERNET

Mme  ARLETTE  PLEAU

M.  SYLVAIN  SCANTAMBURLO

Mme  ANGELE  MAESTRACCI

M.  DIDIER  FOUQUET

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

Mme  A.MARIE  HAUTANT

M.  AHMED  ZIAMARI

Mme  SONIA  FIQUET

M.  ROGER  PASTOREL

Mme  DANIELLE  FERRAGUT

M.  CLAUDE  FOURNIER

Mme  MADELEINE  JAQUIER

M.  ROBERT  CIAMPINI

Mme  CECILE  KEGHELIAN

M.  BERNARD  VATON

Mme  MADELEINE  JOUBERT

M.  BERNARD  CROS

Mme  BERNADETTE  RACOUCHOT

M.  MAURICE  BONNET

Mme  MIREILLE  ROUBE

M.  GUY  PERSIA