Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

LISTE INDEPENDANTE

Liste  LDV conduite par  M.  ABEL  DJERARI







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

M.  DIDIER  BOUDRAHEM

Mme  CLAIRE  BOUCHEBKA

M.  AZDINE  MESROUK

Mme  MELISSA  LAPORTE

M.  AHMED  BOUDRAHEM

Mme  ZOUIRA  BAGAYOKO

M.  BACHIR  BENOUALI

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

M.  ABDOU  LAHJIOUJ

Mme  SONIA  ADJA

M.  SIDY  SECK

Mme  NOURA  BOUDRAHEM

M.  DJAMELE  ASSEMI

Mme  STEPHANIE  CAMMARATA

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

M.  NABIL  GUEZGUEZ

Mme  NADIA  AOUASSI

M.  ERIC  BONIFASSI

Mme  NAJLAE  HAMILA

M.  ISMAIN  DAOUD

Mme  NEZLI  DALI AHMED

M.  MALEK  GAALOUL

Mme  ZOHRA  ZMERLI

M.  CHRISTOPHE  PIGNATI

Mme  LINDA  LARBI

M.  ELYES  GUEZGUEZ

Mme  HANENE  AMARA

M.  AHMED  AMARA

Mme  FATIMA  EL BACHIR

M.  HAMED  LARBI

Mme  AKILA  CHENAF

M.  ABDELKRIM  DRAOUI

Mme  SAOUDA  BENHAKKI

M.  MEHDI  BOULENOUAR

Mme  SAIDA  AMDIRA

M.  ABDOU  IBRAHIMA MADI

Mme  YAMINA  AHMIDI

M.  SAMIR  BELGHAZI

Mme  SHEHERAZADE  BOUREGAA

M.  YAZID  HAMZAOUI

Mme  FATNA  BAAZR

M.  BACAR  ATTOUMANE

Mme  KATIA  BENGUERROUD

M.  NABIL  BENSEGHIR

Mme  CORINNE  CONTARET

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

M.  ABEL  DJERARI

Mme  LILIANE  DUCHEMIN

M.  SAID  ABDOU ALY

Mme  CELIA  BOUARABA

M.  JEAN  N GONGA

Mme  DJAMILA  SAID

M.  MOHAMED  CHABOUNI

Mme  SALIMA  BERRADA

M.  CLAUDE  NASSUR

Mme  KARIMA  BENADJEL

M.  DANIEL  LEVEQUE

Mme  MALIKA  HADBI

M.  DJELLOUL  AYOUAZ

Mme  MATHILDE  FLECHERO

M.  AHAMADA  BOINA

Mme  NADIA  AMRI

M.  NABIL  ENNASRI

Mme  TOUATIA  BENOURRAF

M.  MADI  ZIRHRI

Mme  Z.TOUNE  KAMARDIN

M.  NOUHOUILLE  SAID

Mme  LINDA  EL BAYAOUI

M.  ALI  SADONI

Mme  ARDJOUNA  SOLTANI

M.  SIDI  MAANIMOUNE

Mme  E.TOUFFIATY  ALLAOUI

M.  AHMED  ANLI HOUMADI

Mme  CAROLE  FLECHERO

M.  MOHAMED  ALI DJAE

Mme  SAILINA  SOULA

M.  TOUFFAYLI  SAINDOU

Mme  S.DJANIA  BACAR

M.  AZZEDINE  OUAHHOUD

Mme  SITTI  CHAMASSI

M.  MORADE  BETTAHAR

Mme  AKILA  LATRECHE

M.  PATRICK  N GONGA

Mme  LEILA  DARFOULI

M.  MICHAEL  RIGAH

Mme  FATIMA  GAAZIZ

M.  GREGORY  CELENTANO

Mme  NADIA  AHMED

M.  RACHID  BENHABI

Mme  MAMA  BERBOUCI

M.  ALEXANDRE  VIVONA

Mme  FARIDA  GOURMAT

M.  HOUCINE  BENHABI

Mme  HADJA  BETTAHAR

M.  HOCINE  BERRABA

Mme  ISABELLE  OUSSENI

M.  AHMED  BERRABA

Section départementale : VAR  (83)

M.  ALI  SILI

Mme  ROZENN  THANOON

M.  ABDALLAH  EL FATNASSI

Mme  NAJAT  OUKHIRI

M.  SAID  HICHOURI

Mme  FATIHA  GAIOI

M.  ALI  GUETTAT

Mme  NOUARA  BOUZEBDA

M.  DJAMAL  HALOUAT

Mme  SOUMIA  BOUREKBA

M.  MOHAMED  ALLOU

Mme  RACHIDA  SILI

M.  MOHAMED  AIT BOUAHIA

Mme  HALIMA  BOUAYYAD

M.  KHALED  BAHLALI

Mme  NADIA  AMZIANE

M.  SEBTI  ZAIDI

Mme  AICHA  FERRICHE

M.  ABDELKADER  BLEL

Mme  ZOUBIDA  KHEBAT

M.  FREDERIC  SANTIAGO

Mme  KARIMA  M HAMMED

M.  FETHI  MOKHTARI

Mme  FATIMA  AMDAA

M.  DJELLALI  BERRADA

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  RABAH  ZAIDI

Mme  NADIA  KEDJAM

M.  LUC  DEHAYNIN

Mme  ASMAA  AMANTLIOU

M.  HAOUARI  BENTALEB

Mme  NADIA  DRIS REGUIEG

M.  BOUAZZA  HAMMOU BOUTRIG

Mme  FATIHA  CHOUKRI

M.  H.ALEXANDRE  GIRAUD

Mme  SYLVIE  FREMAUX

M.  MOHAMED  ESSAHRAOUI

Mme  NADIA  SALI

M.  RADOUANE  GOUJAL

Mme  HANANE  ASSEMI

M.  FIKRI  TAJDIRTI

Mme  SARAH  BOUAITA