Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

D.E.F.I. - JEUNES

Liste  LDD conduite par  M.  JEROME  ROCQUIGNY DE







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

M.  ROMUALD  REGNIER

Mme  LATTIFA  CHOUAR

M.  J.BERNARD  OUSSET

Mme  SANDRA  GIORDANO

M.  OLIVIER  AUQUE

Mme  JULIE  ERLICH

M.  THIERRY  DUPUY

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

M.  SEBASTIEN  FERRUS

Mme  FLORA  DECLARON

M.  JEREMY  PAVON

Mme  EMILY  FAURE

M.  FABIEN  BOREL

Mme  VIRGINIE  ALBERT

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

M.  JEROME  ROCQUIGNY DE

Mme  VANESSA  LEFORT

M.  J.FRANCOIS  FOUQUE

Mme  MYRIAM  KARSENTY

M.  STEVE  GALANDIE

Mme  SANDRINE  RIDARD

M.  STEPHANE  BRAVI

Mme  BERNADETTE  NATTA

M.  GORKA  RICHIER

Mme  LILA  JUGE BOULOGNE

M.  XAVIER  HERRYPON DE

Mme  CHRISTELLE  ZUCCONI

M.  MIKAEL  GILLET

Mme  V.ANNE  DIEULAFAIT

M.  JIM  SANTUCCI

Mme  E.WAHDA  GOBERT BOUAOUINA

M.  LIONEL  SCHUMACHER

Mme  EMILIE  JACQUEMOUX

M.  AURELIEN  VARIN D AINVELLE

Mme  SYLVIE  BUCHET

M.  GHISLAIN  BOULON

Mme  LOUISE  BUXO MARTI

M.  CEDRIC  BERTUGLI

Mme  AURELIE  VIRUEGA

M.  LUDOVIC  SERGHEERAERT

Mme  JENNIFER  PISCOPO

M.  MICHAEL  GELARDI

Mme  ALEXANDRINA  FERNANDES

M.  ALEXANDRE  PRADERE

Mme  NATHALIE  ALIAS

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

Mme  VALERIE  NICOLAI

M.  CHRISTIAN  BONIFACE

Mme  SONIA  NIA

M.  ERIC  TOSCHI

Mme  ALEXANDRA  PLANAS

M.  OLIVIER  ANDRETTA

Mme  SYLVIE  OHAYON

M.  CLAUDE  RUBERTI

Mme  EVELYNE  MARIANI

M.  ALAIN  ROSSI

Mme  EMILIE  BILLOIS

M.  ATHANASSIOS  KIRKOS

Mme  CHRISTIANE  MAMETZ

M.  RICHARD  ROSA DE

Mme  VIRGINIE  HALOPE

M.  MATHIEU  CERNET

Mme  VIRGINIE  BLAS

M.  THOMAS  DUNAND

Mme  JULIE  FOURMILLIER

M.  AURELIEN  LARIVIERE

Mme  MARIE  MARTELLO

M.  JEAN  ELBAZ

Mme  LAURIE  PEREIRA

M.  BRUNO  SEMERIA

Mme  AMANDINE  NOUVEAU

M.  JULIEN  VIAL

Mme  CHRISTIANE  LIGUORI

M.  LUDOVIC  CARTIER

Mme  SABRINA  LANDEAU

M.  STEPHANE  TOFANI

Mme  LAURENCE  BESSON

M.  J.MARIE  LEBERT

Mme  ANGELIQUE  ZOUVI

M.  LAURENT  FIORE

Mme  SANDY  ESCANEZ

M.  FLORENT  THERON

Mme  MARIKA  PEREZ

M.  FLORENT  GUTIERREZ

Mme  MAGALI  LABORIE

M.  JULIEN  CAMOIN

Mme  ELODIE  JUINO

M.  OLIVIER  BADRI

Mme  SANDIE  MACCIOTTA

M.  CEDRIC  RIGUIDEL

Mme  AUDREY  DINE

M.  A.GILLES  SIBIUDE

Mme  FLORIA  ELHASSANI

M.  JULIEN  BELLO

Mme  BARBARA  TIMEDIAN

M.  ERIC  PETIT

Mme  CAROL  CRATES

Section départementale : VAR  (83)

M.  MARC  FERNANDEZ

Mme  MARIANNE  BURBAUD

M.  DAMIEN  THOMAS

Mme  EDITH  PASSET

M.  MICHAEL  MARTINEZ

Mme  OPHELIE  PONS

M.  AURELIEN  DESCAMPS

Mme  PAULINE  SCHWARZ

M.  NICOLAS  SCAPINO

Mme  SANDRINE  MICHAILOU

M.  PHILIPPE  LAPRAYE

Mme  GAELLE  MARIN

M.  LIONEL  FERRARA

Mme  MYRIAM  JACQ

M.  EMMANUEL  RUDEL

Mme  VIRGINIE  COGNET

M.  BENJAMIN  GIUGE

Mme  LAETITIA  CONTE

M.  CHRISTIAN  FERNANDEZ

Mme  DOMINIQUE  TILLIER

M.  CLAUDE  LE CHEVIS

Mme  MONIQUE   PALTRINIERI

M.  REMY  NOCITO

Mme  CHRISTINE  FEDIDA

M.  FRANCOIS  DELANNOY

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

Mme  LAURENCE  HALNA DU FRETAY

M.  ANTONY  GABRIEL

Mme  ELVIRE  PERREIRA DA SILVA

M.  GREGORY  LIVOTI

Mme  MARJORIE  FERRERA

M.  EMMANUEL  PENELET

Mme  MARIE  SEIGNEUX CONSO DE

M.  DANIEL  NAGARA

Mme  ALICIA  RICARD

M.  BENJAMIN  CORCHIA

Mme  CAROLINE  PALOU

M.  FRANCK  BERNARDI

Mme  CRYSTELLE  CHAMPANHET

M.  VINCENT  CHERET

Mme  LINDA  BERKAT

M.  MICHEL  SOLER