Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

LISTE D'UNION DES DROITES FRANCAISES POUR LA PACA, PRESENTE PAR LE P.D.L. (POLE DES LIBERTES : LE MOUVEMENT LIBERAL FRANCAIS)

Liste  LDD conduite par  M.  J.MARIE  MURE RAVAUD







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

Mme  SEVERINE  LAURENT

M.  CHRISTOPHE  PIAU

Mme  CATHERINE  BAUMANN

M.  BRUNO  PENTECOTE

Mme  MIREILLE  BIDARD

M.  LOYS  COURTEMANCHE

Mme  SANDRA  HERMITTE

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

Mme  DENISE  SCHEIWILLER

M.  FABIEN  LALOUETTE

Mme  CORINNE  EYME

M.  ERIC  ARNAUD

Mme  SYLVIE  ISNARD

M.  CHRISTOPHE  ISNARD

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

M.  LAURENT  VEN

Mme  NICOLE  MARTINI

M.  MARC  HABABOU

Mme  ANTONIA  MARINI

M.  SIMON  MIMOUN

Mme  EDITH  RUZZICONI

M.  PIERRE  COURBIS

Mme  NADINE  MARTINEZ

M.  THIERRY  VIRY

Mme  MARTINE  LEROYER

M.  BERNARD  GAMERRE

Mme  NATHALIE  M HATLI

M.  LOUIS  GAMERRE

Mme  MARION  MILLAT

M.  PATRICK  LOBIER

Mme  DARCY  LEROYER

M.  DIDIER  MATARAZZI

Mme  MARYSE  GAXATTE

M.  JEAN  JIOVE

Mme  CATHERINE  GAXATTE

M.  FATHI  AGOUN

Mme  FABIENNE  PANTALEO

M.  PIERRE  BAUMANN

Mme  VALERIE  RAHMAN

M.  SEBASTIEN  PELLETIER

Mme  JOHANNA  LORENZO

M.  PROSPER  CHETRIT

Mme  MARTINE  MARTINI

M.  SYLVAIN  HERBIN

Mme  LYLIANE  MURE RAVAUD

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

M.  J.MARIE  MURE RAVAUD

Mme  XENIA  SALTIEL

M.  FREDERIC  RAJUSTEL

Mme  MONIQUE  CAVAGNE

M.  GERARD  TERRIER

Mme  MARYVONNE  BALME

M.  GERARD  COMBAL

Mme  NADINE  RAMOS

M.  BERNARD  SALTIEL

Mme  GISELE  FAURE

M.  GREGORY  RICHARTE

Mme  MARCELLE  MARCO

M.  ALEXANDRE  JEANSELME

Mme  SYLVIE  CHAMPETIER

M.  JULIEN  BILLARD

Mme  EVELYNE  DIGENIS

M.  BRUNO  PILLEMENT

Mme  SANDRINE  RAJUSTEL

M.  LUCIEN  BESSONE

Mme  CHRISTINE  L ETIENNE

M.  MAX  MARCHAND

Mme  JULIENNE  EYME

M.  BRUNO  PEREZ

Mme  LAETICIA  AUDIFFREN

M.  DAVID  SELLAM

Mme  VINCENTE  COTTONE

M.  REGIS  BREITHEL

Mme  NADINE  THIBES

M.  GUY  VAGUE

Mme  CHRISTINE  TAHMISSIAN

M.  EUGENE  RAMOS

Mme  CAROLE  VAGUE

M.  RAPHAEL  TOLINO

Mme  HERMINE  BESSONE

M.  ANTHONY  RAMOS

Mme  CHARLOTTE  GARABELLO

M.  GEORGE  TAHMISSIAN

Mme  GENEVIEVE  SCIBILIA

M.  LUC  DEWINTER

Mme  CATHERINE  COMBRALIER

M.  SEBASTIEN  PANTALEO

Mme  GHISLAINE  GAXATTE

M.  JULIEN  HENRY

Mme  AUDREY  CARREZ

M.  FREDERIC  PANTALEO

Mme  M.PAULE  CARREZ

M.  ROBERT  CARREZ

Mme  A.LISE  MATHIEU

M.  CEDRIC  CARREZ

Mme  M.HELENE  DORIOL

M.  LAURENT  DORIOL

Section départementale : VAR  (83)

M.  PATRICE  LALOUETTE

Mme  SANDRA  NOEL

M.  GARETH  DALRYMPLE

Mme  MICHELE  LAILLET

M.  PHILIPPE  LAILLET

Mme  COLETTE  COME

M.  JACQUES  DORIOL

Mme  MARCELLE  ZARROUK

M.  FREDERIC  CRISTINI

Mme  ELISABETH  FUILLET

M.  DAMIEN  SPIGA

Mme  FLORENCE  FUILLET

M.  DORIENT  SPIGA

Mme  KARINE  MATARAZZI

M.  J.MARC  SEGURA

Mme  ALINE  SEGURA

M.  J.PIERRE  RAJUSTEL

Mme  FABIENNE  RAJUSTEL

M.  MARC  RAJUSTEL

Mme  MAGALI  RAJUSTEL

M.  ALAIN  PICO

Mme  ISABELLE  POLFLIET

M.  YOAN  TAYAR

Mme  MICHELINE  VISCUSO

M.  LAURENT  PARTY

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  ARMAND  VAUCORBEIL DE

Mme  MONIQUE  DEBONNO

M.  BERNARD  BALME

Mme  MONIQUE  GARGUILLO

M.  ANTOINE  MARESCHI

Mme  PATRICIA  CAILLOL

M.  DOMENICO  SCANNELLA

Mme  NATACHA  RICH

M.  ALAIN  LAGRACE

Mme  PASCALE  PORTELLI

M.  DOMINIQUE  MARTIN

Mme  CHRISTINE  MAUROIS

M.  MAURO  CIANO

Mme  HELENE  BUTHION

M.  KAMEL  MEGUIRECHE

Mme  CHANTAL  LEYDET