Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

Choisissons la carte de l'avenir

Liste  LDR conduite par  M.  RENAUD  MUSELIER







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

Mme  ELIANE  BARREILLE

M.  Gérard  VELIN

Mme  JOELLE  TEBAR

M.  BRUNO  VAGINAY

Mme  Martine  RULLAN

M.  J.PIERRE  TEMPLIER

Mme  M.PAULE  FAVERSIENNE

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

M.  Pierre  BERNARD REYMOND

Mme  CHANTAL  EYMEOUD

M.  GUY  HERMITTE

Mme  EVELINE  AUBERT

M.  CHRISTIAN  HUBAUD

Mme  VALERIE  ATHENOUR

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

Mme  MICHELE  TABAROT

M.  RUDY  SALLES

Mme  JULIANA  CHICHMANIAN DELPY

M.  J.Pierre  GONZALEZ

Mme  DOMINIQUE  ESTROSI

M.  J.PIERRE  MANGIAPAN

Mme  DANIELE  TUBIANA

M.  BERNARD  BAUDIN

Mme  JOSETTE  FILIPPI

M.  DANIEL  MANSANTI

Mme  ANNIE  DOUBLE

M.  André  BARTHE

Mme  JACQUELINE  HERICORD

M.  MARC  LAFAURIE

Mme  MICHELE  OLIVIER

M.  J.LOUIS  VIDAL REVEL

Mme  A.MARIE  DUMONT

M.  DIDIER  CARRETERO

Mme  ANNE  SATTONNET

M.  A.Luc  SEITHER

Mme  M.ANGE  ALBERT RIGER

M.  J.JACQUES  CARLIN

Mme  FRANCOISE  MARCELIN LAFARGUE

M.  PIERRE  LEONELLI

Mme  MARTINE  DUBUS

M.  J.PIERRE  VASSALLO

Mme  MONIQUE  MOREAU

M.  JACQUES  VIDAL

Mme  ANTOINETTE  CABOT

M.  PASCAL  CONDOMITTI

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

Mme  VIVIANE  SPAGNOLO

M.  RENAUD  MUSELIER

Mme  Monique  ROBINEAU

M.  Bernard  DEFLESSELLES

Mme  CATHERINE  GINER

M.  Léon  VACHET

Mme  Chantal  PATRICOT

M.  Jacques  ROCCA SERRA

Mme  Arlette  FRUCTUS

M.  JEAN  CHORRO

Mme  SYLVIA  TEMPIER

M.  ANDRE  NIEL

Mme  MIREILLE  BENEDETTI

M.  CLAUDE  FILIPPI

Mme  Brigitte  MESSAC

M.  CLAUDE  PICCIRILLO

Mme  CHANTAL  LESME

M.  ANDRE  CAMERA

Mme  NORA  PRELIOSI

M.  MICHEL  BOULAN

Mme  L.AGNES  CARADEC

M.  CHRISTIAN  ROSSI

Mme  ELISABETH  CHICCO

M.  BENOIT  PETIT

Mme  SONIA  ARZANO

M.  MICHEL  ROUX

Mme  PAULINE  RICCI

M.  J.LOUIS  MOULINS

Mme  JOSETTE  GUIGUI

M.  GAVINO  BRISCAS

Mme  CATHERINE  CASANOVA

M.  CHRISTIAN  BURLE

Mme  ODILE  LAURANS

M.  GERARD  AUDIBERT

Mme  SOPHIE  JOISSAINS

M.  MICHEL  BERGEL

Mme  CHRISTYANE  PAUL

M.  ALAIN  BINI

Mme  STEPHANIE  BIENNIER

M.  FREDERIC  DOURNAYAN

Mme  M.CLAUDE  SARKISSIAN

M.  CHRISTIAN  ROBERT

Mme  AMAPOLA  VENTRON

M.  ERIC  LOUCHON

Mme  JACQUELINE  LERISSEL

M.  J.FRANCOIS  ROYER

Mme  DANIELLE  CASANOVA

M.  LUCIEN  MAMOLA

Mme  CHRISTEL  SIMONETTI

M.  GUY  MARTIN

Mme  SOLANGE  MOLL

Section départementale : VAR  (83)

M.  Olivier  AUDIBERT-TROIN

Mme  Isabelle  BOURGEOIS

M.  Yannick  CHENEVARD

Mme  NADINE  CABITEN

M.  BRUNO  RAVAZ

Mme  Michèle  JOYAN

M.  Henri  COUILLIOT

Mme  GHISLAINE  RUVIRA

M.  ROBERT  BENEVENTI

Mme  CAROLINE  SAMAT

M.  ALAIN  BREMOND

Mme  Edith  AUDIBERT

M.  ERIC  CAMPION

Mme  SIMONE  CHAMBOURLIER

M.  J.MICHEL  ROUSSEAUX

Mme  FRANCOISE  BARRE

M.  DANIEL  VETAULT

Mme  ROLANDE  BRENTA

M.  ANTONIN  BODINO

Mme  FLORENCE  LANLIARD

M.  CLAUDE  ALIMI

Mme  EMMANUELLE  ROMAN

M.  FRANCOIS  CANSON DE

Mme  SUZANNE  ARNAUD

M.  CHRISTIAN  PALIX

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  THIERRY  MARIANI

Mme  M.FRANCOISE  ROZENBLIT

M.  J.Claude  ANDRIEU

Mme  CHANTAL  FERRAND

M.  ANDRE  SEIGNON

Mme  Nicole  BOUISSE

M.  LOUIS  DRIEY

Mme  CORINNE  PAIOCCHI

M.  ALAIN  CORTADE

Mme  ANNIE  REY

M.  J.LOUIS  LONGEAUX DE

Mme  M.SUZY  PONS

M.  J.Claude  SPUIG

Mme  CLAUDINE  CARRATALA

M.  ALAIN  MILON

Mme  M.JOSEE  ROIG