Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

Gauche unie et écologistes

Liste  LGA conduite par  M.  Michel  VAUZELLE







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

M.  CHRISTOPHE  CASTANER

Mme  MARTINE  CARRIOL

M.  SERGE  GLOAGUEN

Mme  Annick  MATTEI

M.  PATRICK  GARNON

Mme  PAULETTE  VOGADE

M.  GERARD  ESMIOL

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

M.  JOEL  GIRAUD

Mme  CHRISTINE  NIVOU

M.  Christian  GRAGLIA

Mme  MARTINE  PIERRECY

M.  YANNICK  GAST

Mme  NICOLE  GUERIN

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

M.  Patrick  ALLEMAND

Mme  PASCALE  GERARD

M.  Gérard  PIEL

Mme  CHRISTINE  MIRAUCHAUX

M.  Edgar  MALAUSSENA

Mme  ELIANE  GUIGO

M.  Antoine  DAMIANI

Mme  A.JULIE  CLARY

M.  ANDRE  ASCHIERI

Mme  JULIETTE  CHESNEL

M.  Pierre  BERNASCONI

Mme  MICAELA  DARMON VASSILEFF

M.  Marc  DAUNIS

Mme  ADELINE  MOUTON

M.  JEAN  NICOLAS

Mme  APOLLINE  CRAPIZ

M.  JONATHAN  SARTOR

Mme  YASMINA  TOUAIBIA

M.  PAUL  PEYRE

Mme  PATRICIA  GUIGE BARUCCHI

M.  DAMIEN  VOARINO

Mme  CHRISTIANE  FABBRETTI

M.  BRUNO  ESTAMPE

Mme  NADIA  MANSOUR

M.  EMILE  TORNATORE

Mme  PASCALE  SAROLEA

M.  MARC  ORSATTI

Mme  JULIE  SOMMARUGA

M.  JOSEPH  CICCOLINI

Mme  SOPHIE  DUEZ

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

M.  Michel  VAUZELLE

Mme  Sylvie  ANDRIEUX-BACQUET

M.  Jean-Marc  COPPOLA

Mme  ANNICK  DELHAYE

M.  GUY  BONO

Mme  SAMIA  GHALI

M.  Patrick  MENNUCCI

Mme  NATHALIE  LEFEBVRE

M.  J.LUC  BENNAHRIAS

Mme  FLEUR  SKRIVAN

M.  Alain  HAYOT

Mme  SOPHIE  DEGIOANNI

M.  Yves  VIDAL

Mme  M.JOSEE  CERMOLACCE

M.  Jean-Louis  DIEUX

Mme  ALINE  MARRONNE LEVONIAN

M.  Jocelyn  ZEITOUN

Mme  FRANCOISE  FLOUPIN

M.  KARIM  GHENDOUF

Mme  CATHERINE  LEVRAUD

M.  Michel  CAILLAT

Mme  CATHERINE  LECOQ

M.  J.LOUIS  CANAL

Mme  STEPHANIE  VAN MUYSEN

M.  GERARD  AZIBI

Mme  MICHELE  TREGAN

M.  René  GIORGETTI

Mme  CATHERINE  GUIGLI

M.  GERARD  FRISONI

Mme  JOSETTE  SPORTIELLO BERTRAND

M.  GEORGES  HOVSEPIAN

Mme  Françoise  BRASSART

M.  MOHAMED  RAFAI

Mme  M.FRANCOISE  PALLOIX

M.  PATRICK  MAGRO

Mme  ANDREE  REVERSAT

M.  F.NOEL  BERNARDI

Mme  CHRISTINE  MENDELSOHN

M.  ALAIN  BELVISO

Mme  GENEVIEVE  COURAUD

M.  MOHAMED  LAQHILA

Mme  NATHALIE  PIGAMO

M.  J.CLAUDE  DENJEAN

Mme  NAFISSA  N'DTAYE

M.  FREDERIC  VIGOUROUX

Mme  JOELLE  BOULAY

M.  REBIA  BENARIOUA

Mme  CATHERINE  MAURIES

M.  ROGER  MEI

Mme  ANNIE  STAMATIOU

M.  FREDERIC  DUTOIT

Section départementale : VAR  (83)

M.  Robert  ALFONSI

Mme  Mireille  PEIRANO

M.  Joël  CANAPA

Mme  MARIE  BOUCHEZ

M.  Philippe  CHESNEAU

Mme  NICOLE  FANELLI

M.  Christian  MARTIN

Mme  ANDREE  ALBERELLI

M.  LAROUSSI  OUESLATI

Mme  SYLVIE  GUERIN

M.  YOUSSEF  BEN SAADA

Mme  CHRISTINE  SANDEL

M.  BERNARD  BARBAGELATA

Mme  DOMINIQUE  QUENTIN

M.  CHARLES  LAUGIER

Mme  MONIQUE  NIRONI

M.  J.CLAUDE  ALBERIGO

Mme  NICOLE  TEISSIER

M.  J.MARIE  JEGOU

Mme  CHANTAL  MOUTTET

M.  ARMEL  GIEN

Mme  DOMINIQUE  BARKATE

M.  ROBERT  BORDIN

Mme  JOELLE  MECAGNI

M.  MICHEL  PINEAU

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  J.Louis  JOSEPH

Mme  Nicette  AUBERT

M.  JACQUES  OLIVIER

Mme  CECILE  HELLE

M.  PIERRE  MEFFRE

Mme  NADINE  PERIS

M.  FREDERIC  MEYER

Mme  CHANTAL  LAMOUROUX

M.  DAVID  FOURNIER

Mme  MICHELE  RIPOLL

M.  LUCIEN  CHEVALIER

Mme  FABIENNE  HALOUI

M.  LUCIEN  STANZIONE

Mme  ANNIE  GAMOTY

M.  Maxime  VILLOTA

Mme  HELENE  FABER