COVID

Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Rassemblement gaulliste, 100% indépendant, Debout la République

Liste  LDVD conduite par  M.  Nicolas  DUPONT-AIGNAN









Section départementale : PARIS  (75)

M.  Bruno  NORTH

Mme  Dominique  MAHE

M.  Laurent  PINSOLLE

Mme  Agnès  COMPAS-BOSSARD

M.  Joseph-Emmanuel  ANGIER

Mme  Alexandra  SAADI

M.  Laurent  BOLAC

Mme  Stéphanie  DELOFFRE

M.  Emmanuel  REYNAUD

Mme  Florence  BERNARD

M.  Stéphane  TUOT

Mme  Arlette  BALDINI

M.  Marcel  MORIN

Mme  Margaux  AGREBI

M.  Serge  RADER

Mme  Alessandra  RIDEL

M.  Jean-Luc  MARSAT

Mme  Chantal  MERCIER

M.  Olivier  SANTI

Mme  Maryse  TONNERRE

M.  Guillaume  LANCE

Mme  Lucia  LAPORTE

M.  Edouard  KAPRIELIAN

Mme  Jeannette  SERERO

M.  Marco  SIMON

Mme  Dominique  LANORE

M.  Pierre-Luc  KOLCZYNSKI

Mme  Sophie  GOLDSZAL

M.  Arian  SAFATIAN

Mme  Geneviève  RECEVEUR

M.  Zakarya  ZEHRI

Mme  Patricia  DURAND

M.  Didier  VAIDIS

Mme  Séverine  MEILLON

M.  Philippe  D'AVAL

Mme  Martine  HOFFMANN

M.  Louis  BARRY DELONGCHAMPS

Mme  Madeleine  MANOUKIAN

M.  Jan-Edouard  BRUNIE

Mme  Hélène  ROUDIER

M.  Geoffroy  GLORIEUX

Mme  Monique  LACROIX

M.  Alain  POUPART

Mme  Véronique  DE PONCINS

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

Mme  Joëlle  CHARLIER

M.  Jérôme  LOUIS

Mme  Joëlle  NAULET

M.  Pierre  BARBAN

Mme  Françoise  GOUDOUNEIX

M.  Alain  SAMBOURG

Mme  Nadia  BLOT

M.  Etienne  POURQUOI

Mme  Marie-Gaëtane  ANTON

M.  Georges  MARTIN

Mme  Isabelle  LASSO

M.  Wilson  TESCHER

Mme  Sandrine  GUIDI

M.  Jean-Maurice  GALLET

Mme  Louise  PERADON

M.  Michel  MARTINET

Mme  Geneviève  BUFFARD

M.  Jean-Jacques  SALDAT

Mme  Brigitte  FEVRIER

M.  Gérard  MORAND

Mme  Laurence  BONINI

M.  Jean-Christophe  POTTERIE

Mme  Christiane  BARDIN

Section départementale : YVELINES  (78)

M.  Philippe  BRILLAULT

Mme  Sophie  ALBOUY

M.  Daniel  DEBUS

Mme  Sylvia  CANTALUPPI

M.  Jacques  NAULOT

Mme  Evelyne  FISCHER

M.  Alain  SANSON

Mme  Marie-Chantal  DEMESSENCE

M.  Camille  LECONTE

Mme  Sophie  WILLEMIN

M.  Pierre  LANDRE

Mme  Corinne  SAFFRAY

M.  Naji  DEBACHE

Mme  Sarah  MICHEL

M.  Patrick  RIEDER

Mme  Carole  MALEZIEUX

M.  Mikael  DE CAMBOURG

Mme  Martine  LE CLANCHE

M.  François  MALAQUIN

Mme  Marie-France  BOCAU

M.  Eric  NEUMAN

Mme  Renée  ANDRE

M.  Charles  SIMON

Mme  Catherine  DE HULSTER

M.  Claude  CHAUVET

Mme  Nadège  GERBOUIN

M.  Norbert  DURRANDE

Mme  Marguerite  MORIN

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Nicolas  DUPONT-AIGNAN

Mme  Marianne  SRHIR

M.  Christian  SCHOETTL

Mme  Françoise  MARHUENDA

M.  Michael  MARCIANO

Mme  Delphine  FEMERY

M.  Stéphane  CASTANEDO

Mme  Martine  CROIZET

M.  Daniel  JAUGEAS

Mme  Christelle  BONNEAU

M.  Patrick  MIGNON

Mme  Hélène  BOISOT

M.  Bernard  BEAUDET

Mme  Adeline  VOLCOT-COHEN

M.  Bernard  MERIGOT

Mme  Martine  BOULAY

M.  Raynald  TAUPIN

Mme  Monique  AKHENAK

M.  Jean-Philippe  BOUTARIC

Mme  Françoise  BALU

M.  Michel  CHEVTCHENKO

Mme  Marie-Josée  DANELLI

M.  Bertrand  LAPRAYE

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

M.  François  MORVAN

Mme  Josée  TILQUIN

M.  Alain  PELLACANI

Mme  Evelyne  MERGEOT

M.  Yves  JEAN

Mme  Geneviève  LAIR

M.  Julien  CABRERA

Mme  Julia  CARRASCO

M.  Manuel  BRUN

Mme  Adèle  BA

M.  Abdelali  ZAIDOUNE

Mme  Pascale  CHRETIEN

M.  Daniel  GOURDAIN

Mme  Liliane  PRADIER

M.  Christophe  BERNARD

Mme  Sandra  HUMBLOT

M.  Olivier  SCHMIT

Mme  Françoise  SAIDI

M.  Jean-Claude  PETIT

Mme  Christiane  CARRASCO

M.  Alain  JACQUET

Mme  Françoise  GOURDAIN

M.  René  LE GOFF

Mme  Lliliane  BRUN

M.  Bertrand  BLANC

Mme  Agnès  PAUWELS

M.  Eric  BAYARD

Mme  Sylvie  LEBOIS

M.  Dominique  FARCIS

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

M.  Philippe  JULLIARD

Mme  Roxiane  BOISSON

M.  Jean-Michel  HUREAU

Mme  Claudine  MALICHIER

M.  Didier  VASSEUR

Mme  Murielle  MARIN

M.  Stéphane  CHASSIGNEUX

Mme  Priscilla  SCHMITT

M.  Jean-Claude  POTTIEZ

Mme  Christine  DUMEZ

M.  Pierre  POMERANTZ

Mme  Julia  IOUDINA

M.  Pierre  MORLAAS-COURTIES

Mme  Danièle  LAUBARIE

M.  Claude  PINSON

Mme  Laurence  BERNOT

M.  Aurélien  DENIZEAU

Mme  Martine  PRZYBYSZ

M.  Didier  ROUCH

Mme  Margarita  BEZGLASNAIA

M.  Patrick  DELAVAL

Mme  Elodie  DEZITTER

M.  Jean-Michel  PEFFER

Mme  Mylène  ALIBERT

M.  Marc  COUEDIC

Mme  Marie-Madeleine  STANKIEWICZ

M.  Jean  MAIRESSE

Mme  Morgane  MARIE

M.  Bernard  GUY

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

Mme  Anne  GINIEIS

M.  Jacky  HALBWAX

Mme  Viviane  SEVE

M.  Christian  TOLLARI

Mme  Michelle  GILLET

M.  Patrick  MENNESSIER-L'HENORET

Mme  Katia  LAFFARGUE

M.  Gilbert  CHEVALIER

Mme  Virginie  TOLLARI

M.  Abdelkader  MADJER

Mme  Andrée  DRUART

M.  Pascal  NOBLE

Mme  Stéphanie  BERNARD

M.  Anthony  PORTIER

Mme  Hélène  FRICHE

M.  Serge  LECLERC

Mme  Geneviève  DUBOIS

M.  Julien  PINEAU

Mme  Suzy  SOUCHON

M.  Marcel  DEMEULANDRE

Mme  Nicole  MATHIEU

M.  Claude  ROCHET

Mme  Micheline  LEMPEREUR

M.  Alain  LE BIHAN

Mme  Marie-Paule  FER

M.  Michel  GILLES

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  Jean-Pierre  ENJALBERT

Mme  Alexandra  GAILLAC

M.  Olivier  CHASTAING

Mme  Monique  BAQUIN

M.  Christian  RIVOAL

Mme  Monique  LEVY

M.  Karim  OUCHIKH

Mme  Michèle  BRIGAUT

M.  Jean-Marc  SERGENT

Mme  Anne  DAUQUAIRE

M.  Hugues  LANDEMAINE

Mme  Cécile  RICHARDOT

M.  Christian  BOISTEAU

Mme  Delphine  ARMANDIN

M.  Frédéric  BLOCH

Mme  Delphine  GERARD

M.  Jean-Pierre  CHASTAING

Mme  Suzanne  MULE

M.  Lionel  PAYAN

Mme  Viviane  LEMAIRE

M.  Bruno  DE ROSA

Mme  Josette  GUEDON

M.  Serge  HATOT