Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Europe Ecologie Région Ile-de-France, avec Daniel Cohn-Bendit, Eva Joly

Liste  LVEC conduite par  Mme  Cécile  DUFLOT









Section départementale : PARIS  (75)

M.  Robert  LION

Mme  Emmanuelle  COSSE

M.  Augustin  LEGRAND

Mme  Laure  LECHATELLIER

M.  Jean-Marc  PASQUET

Mme  Corinne  RUFET

M.  Bastien  FRANCOIS

Mme  Janine  MAURICE-BELLAY

M.  Jean  LAFONT

Mme  Mireille  FERRI

M.  Gérard  FELDZER

Mme  Claire  MONOD

M.  Dan  LERT

Mme  Agnès  GAUBERT

M.  Bertrand  JULLIEN

Mme  Monique  DENTAL

M.  Pierrick  PREVERT

Mme  Francine  GUILLAUME

M.  Zine-Eddine  M'JATI

Mme  Anne  COPPEL

M.  Moussa  KHEDIMELLAH

Mme  Florence  LAMBLIN

M.  Patrick  BENKEMOUN

Mme  Pauline  LAVAUD

M.  Philippe  COLOMB

Mme  Nathalie  LAVILLE

M.  Jérôme  GLEIZES

Mme  Marine  RAMBACH

M.  Farid  BEN MALEK

Mme  Frédérique  TARRIDE

M.  Patrick  FARBIARZ

Mme  Françoise-Hélène  JOURDA

M.  Daniel  SCIMECA

Mme  Léonide  CELINI

M.  Charles  REMY

Mme  Sara  RENAUD

M.  Rémi  GUERBER

Mme  Anne  SOUYRIS

M.  Stéphane  SANSEVERINO

Mme  Isabelle  RIAS

M.  William  BOURDON

Mme  Charlotte  NENNER

M.  Stéphane  HESSEL

Mme  Eva  JOLY

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

Mme  Liliane  PAYS

M.  Jean-Marc  BRULE

Mme  Fatna  LAZREG

M.  Thibaud  GUILLEMET

Mme  Julie  NOUVION

M.  Pascal  MAROTTE

Mme  Nathalie  TORTRAT

M.  Laurent  AUDOUIN

Mme  Filomena  BERWICK

M.  Hocine  OUMARI

Mme  Carine  LORENZONI

M.  Yvon  TREGOAT

Mme  Annick  LEBOURG

M.  Alain  LECLERC

Mme  Katia  MOLINES

M.  Fabrice  BLAIS

Mme  Céline  ROMAIN

M.  Olivier  ARLES

Mme  Catherine  BENOIT

M.  Pierre  DOERLER

Mme  Caroline  PINET

M.  Mourad  SALAH

Mme  Hélène  LIPIETZ

Section départementale : YVELINES  (78)

Mme  Anny  POURSINOFF

M.  Michel  BOCK

Mme  Sophie  RENARD

M.  Jean  MALLET

Mme  Nabila  KERAMANE

M.  Mounir  SATOURI

Mme  Ghislaine  SENEE

M.  Christian  VELOT

Mme  Dominique  LUANGPRASEUTH

M.  Franck  BARRAUD

Mme  Agnès  CARLIER

M.  Jean-Marc  POMMIER

Mme  Annie  COUPAS

M.  Carlos  LOPES

Mme  Laurette  FLEURY

M.  Jean  SINDOU-FAURIE

Mme  Claudine  PARAYRE

M.  José  TOMAS

Mme  Michelle  GRECO

M.  Jean-François  MICHEL

Mme  Géraldine  POISSON

M.  Bernard  CHOQUIER

Mme  Jeanne  POTHIER

M.  Lahao  LARGEMAIN

Mme  Patricia  HAMARD

M.  Thierry  DOLLEANS

Mme  Sylvie  WEILL

M.  Marcel  EMINYAN

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Jean-Vincent  PLACE

Mme  Laurence  BONZANI

M.  Jean-Luc  TOULY

Mme  Ghyslaine  DEGRAVE

M.  Serge  GUERIN

Mme  Leila  AICHI

M.  Jacques  PICARD

Mme  Hasnaa  ERRAISS

M.  Jean-Patrick  LE DUC

Mme  Marie-Pierre  DIGARD

M.  François  LERIQUE

Mme  Danielle  VALERO

M.  Xavier  GUIOMAR

Mme  Véronique  DONNAT

M.  Michel  ROUYER

Mme  Fadila  CHOURFI

M.  Henrique  PINTO

Mme  Claude  THOMAS-COLLOMBIER

M.  Samer  CHAWAF

Mme  Iliane  POLIZZO

M.  Abdoulaye  FALL

Mme  Mireille  THUEGAZ- NEUHOFF

M.  Francis  CHALOT

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

M.  Pierre  LARROUTUROU

Mme  Hélène  GASSIN

M.  Marc  LIPINSKI

Mme  Francine  BAVAY

M.  David  MBANZA

Mme  Françoise  DIEHLMANN

M.  Ziad  GOUDJIL

Mme  Hélia  CACERES

M.  Frédéric  SARKIS

Mme  Véronique  HABRIAS

M.  Loïc  LE NAOUR

Mme  Catherine  CANDELIER

M.  Philippe  NIETO

Mme  Catherine  LE MAITRE

M.  Alain  MATHIOUDAKIS

Mme  Neila  HAMADACHE

M.  François  SOULABAILLE

Mme  Pascale  MEKER

M.  Denis  DELRIEU

Mme  Catherine  BERNARD

M.  Olivier  KALOUSDIAN

Mme  Marie-Claude  FOURNIER

M.  Pierre  TOULOUSE

Mme  Claire  GAGNIERE

M.  Julien  SAGE

Mme  Anne  LE GUENNIOU

M.  Rodéric  AARSSE

Mme  Julie  SABATIER

M.  Vincent  GAZEILLES

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

M.  Stéphane  GATIGNON

Mme  Nadia  AZOUG

M.  Alain  AMEDRO

Mme  Séverine  TESSIER

M.  Abdelali  MEZIANE

Mme  Sylvie  DUFFRENE

M.  Alexis  PROKOPIEV

Mme  Kirushanthi  SAKTHITHASAN

M.  Abou  NDIAYE

Mme  Estelle  LE TOUZE

M.  Didier  SCHULZ

Mme  Mariam  CISSE

M.  Dominique  CARRE

Mme  Cécile  RANGUIN

M.  Faicale  BOURICHA

Mme  Fabienne  VANSTEENKISTE

M.  Ali  BENHADJBA

Mme  Christine  RATZEL-TOGO

M.  David  LE PABIC

Mme  Ginette  CONTRASTIN

M.  Skander  BEN-ALI

Mme  Fatima  LARONDE

M.  Alain  NAOUENNEC

Mme  Tan  TRAN

M.  Muruganathapillai  RAVISHANKAR

Mme  Coralie  POTOT

M.  Didier  IDJADI

Mme  Anne  DEO

M.  Michel  BOURGAIN

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

Mme  Cécile  DUFLOT

M.  Jacques  PERREUX

Mme  Laurence  ABEILLE

M.  Pierre  SERNE

Mme  Caroline  MECARY

M.  Amigo  YONKEU

Mme  Marianne  BOULC'H

M.  Jean-Pierre  GIRAULT

Mme  Rosandre  VALLERAY

M.  Mehdy  BELABBAS

Mme  Elisabeth  LOICHOT

M.  Christian  METAIRIE

Mme  Marie-Isabelle  HECK

M.  Robert  GREGORI

Mme  Katherine  COFFINET

M.  Michel  LAVAL

Mme  Catherine  CALMET REBERIOUX

M.  Dominique  MERLE

Mme  Brigitte  ARTHUR

M.  Bakary  DIAKITE

Mme  Hélène  PECCOLO

M.  Jean  CHAGNY

Mme  Annie  CHASSING

M.  Alain  LIPIETZ

Mme  Chantal  DUCHENE

M.  Daniel  BREUILLER

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

Mme  Safia  LEBDI

M.  Sylvain  DE SMET

Mme  Christiane  ROCHWERG

M.  Julien  BAYOU

Mme  Catherine  RIBES

M.  Marc  DENIS

Mme  Jacqueline  LORTHIOIS

M.  François  DELCOMBRE

Mme  Pierrette  BORGNE

M.  Patrick  PLANCHE

Mme  Myriam  DUQUENNE

M.  Denis  CONSIGNY

Mme  Annie  LE FUR

M.  Ludovic  THIEBAUX

Mme  Chantal  GOURINEL

M.  Jean-François  CORIOLLE

Mme  Jeanne  CHARRIERES

M.  Jean-François  PATINGRE

Mme  Brigitte  BIEBOW

M.  Philippe  CACCIABUE

Mme  Bénédicte  ARIES

M.  Maurice  MAILLET

Mme  Michèle  LOUP