Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

LISTE LUTTE OUVRIERE SOUTENUE PAR ARLETTE LAGUILLER

Liste  LEXG conduite par  M.  Jean-Pierre  MERCIER









Section départementale : PARIS  (75)

Mme  Sophie  ROBIN

M.  Nazaire  ALIBAY

Mme  Amina  MADANI

M.  Jean-Louis  GAILLARD

Mme  Véronique  HUNAUT

M.  Pierre  LEVENARD

Mme  Corinne  ROETHLISBERGER

M.  Jean  CIBLAC

Mme  Khamssa  RAHMANI

M.  Philippe  MARSAULT

Mme  Marina  PODGORNY

M.  Marc  BENARD

Mme  Anne  DUCAMP

M.  Nordine  EL-MARBATI

Mme  Claudette  BALLEYDIER

M.  Georges  MILLOT

Mme  Gabrielle  CAPRON

M.  Jean-Pierre  DALMAS

Mme  Charline  JOLIVEAU

M.  Gaëtan  MINARDI

Mme  Catherine  GUIDOT

M.  Alain  AUBRY

Mme  Colette  ANDRE

M.  François  BOETHAS

Mme  Viviane  RONGIONE

M.  Laurent  VINCIGUERRA

Mme  Annick  MARTY

M.  Nicolas  MARANGET

Mme  Annie  BOUBAULT

M.  Franck  MAUREL

Mme  Véronique  GABBAI

M.  Philippe  MARCA

Mme  Annie  SOUCHON

M.  Philippe  BAJDA

Mme  Françoise  L'HOMMEDET

M.  Régis  HARLE

Mme  Arlette  SAINT-AVIT

M.  Stéphane  LE GOFF

Mme  Michelle  GUIOT

M.  Jean-Jacques  CAMPINI-SINEL

Mme  Stéphanie  ROZA

M.  François-Georges  OLIVIER

Mme  Danielle  PELLECCHIA

M.  Yves  PUIG

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

Mme  Anne  DE LA TORRE

M.  Gérard  DELIMARD

Mme  Géraldine  GOUELLE

M.  Frédéric  RENAULT

Mme  Chantal  FLORES

M.  Daniel  LIOUBOWNY

Mme  Florence  WOODS

M.  Jean-Louis  GUERRIER

Mme  Coralie  SURGET

M.  Jacques  BEUNECHE

Mme  Aline  FEVRIER

M.  Patrice  HARIVEL

Mme  Catherine  WEISS

M.  Pascal  DEMANGEOT

Mme  Marie-Anne  MEUNIER

M.  Serge  FRANCESCHINA

Mme  Floriane  VAYSSIERES

M.  Rémi  ZAJAC

Mme  Florence  LE TIEC

M.  Samuel  CHICHEPORTICHE

Mme  Yveline  LEGUET

M.  Henri  SEBASTIEN

Mme  Françoise  CALLOIS

Section départementale : YVELINES  (78)

M.  Thierry  GONNOT

Mme  Coralie  ROGER

M.  Olivier  AUGUSTIN

Mme  Isabelle  PINARD

M.  Jean-Claude  BACQUET

Mme  Christine  EGASSE

M.  Ali  KAYA

Mme  Maria-Louisa  GEORGES

M.  Alain  LEPICIER

Mme  Evelyne  SOUCOURS

M.  Frédéric  HEMERY

Mme  Viviana  RUIZ RUIZ

M.  Alain  LUGUET

Mme  Jocelyne  PINEL

M.  Nicolas  SILAN

Mme  Evelyne  CROTEAU

M.  Philippe  GOMMARD

Mme  Christiane  HERBLOT

M.  Didier  RINGOT

Mme  Nicole  LEONARD

M.  Jean-Pierre  MAURICE

Mme  Nahaima  DEMINE

M.  Philippe  LARRAT

Mme  Micheline  PINARD

M.  Pierre  ALLANO

Mme  Laurence  HESSE

M.  Sylvain  PETREL

Mme  Diane  BOUSSET

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Jean  CAMONIN

Mme  Dominique  REMOND

M.  Didier  PAXION

Mme  Chantal  DUBOULAY

M.  Benoît  GRISAUD

Mme  Monique  LEBORGNE

M.  Sébastien  FAISY

Mme  Joëlle  LOPES

M.  Ghislain  DOMENECH

Mme  Soued  TABET-AOUL

M.  Giovanni  AZZALIN

Mme  Dominique  GILARDI

M.  Laurent  TOURNIER

Mme  Mathilde  PHAN HIEU

M.  Eric  BARAT

Mme  Katja  LELIEVRE

M.  Serge  SCHROEDER

Mme  Elisabeth  HOLUIGUE

M.  Xavier  DECUREY

Mme  Sophie  SAGNE

M.  Paulo  PEREIRA

Mme  Danielle  RICHE

M.  Olivier  LEBRETON

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

Mme  Laurence  VIGUIE

M.  Michel  BRETON

Mme  Mireille  LAMBERT

M.  Robert  LARCHER

Mme  Hélène  JANISSET

M.  Marc  DARSY

Mme  Josefa  TORRES

M.  Bruno  DOIZY

Mme  Cécile  ABAD

M.  Yann  BERNARD

Mme  Malika  GUEDJALI

M.  Jean-Claude  BON

Mme  Cécile  FAIRHEAD

M.  Franck  ROLLOT

Mme  Zina  BOUNAB

M.  Jacques  GULDNER

Mme  Juliette  SAUVANAUD

M.  Christian  BRISON

Mme  Françoise  MARCEL

M.  Philippe  GOISET

Mme  Christine  POMAREDE

M.  Joël  BROSSAT

Mme  Haïat  HAMMADI

M.  Philippe  NICOLAS

Mme  Délissia  SOUSTIEL

M.  Richard  PERCEVAULT

Mme  Bernadette  BROSSAT

M.  Raphaël  SNAIEDEN

Mme  Anne-Marie  SADE

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

M.  Jean-Pierre  MERCIER

Mme  Florence  BEDAGUE

M.  Philippe  JULIEN

Mme  Monique  DABAT

M.  Bernard  COMBES

Mme  Monique  TESSEYRE

M.  Lucien  NOAILE

Mme  Bouchra  DINI

M.  Benoit  MARANGET

Mme  Armonie  BORDES

M.  Jean-Paul  BUROT

Mme  Geneviève  REIMERINGER

M.  Jean-Marie  LENOIR

Mme  Aurélie  JOCHAUD

M.  Serge  FOURNET

Mme  Sylvie  MILLION

M.  Salah  KELTOUMI

Mme  Agnès  RENAUD

M.  Michel  JOUANNIN

Mme  Anne-Catherine  GODDE

M.  Orazio  CASTELLANI

Mme  Isabelle  COUFFIN-GUERIN

M.  Bertrand  BOULA

Mme  Cécile  DUCHENE

M.  Rodolphe  FEGER

Mme  Brigitte  EVARD

M.  Yves  GUILLEMOT

Mme  Laurence  DERREY

M.  Idilio  VALDENEBRO

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Pascal  BOUTET

Mme  Gisèle  PERNIN

M.  Guy  MOUNEY

Mme  Agathe  MARTIN

M.  Fabrice  PEYREGA

Mme  Catherine  GAUVAIN

M.  Daniel  GENDRE

Mme  Claire  MAURY

M.  Nicolas  PETILLOT

Mme  Christine  LICHTENAUER

M.  Bernard  BENYACAR

Mme  Christine  MAZURIER

M.  Marc  PESCHANSKI

Mme  Samira  EL AISSAOUI

M.  Marc  PAILLER

Mme  Sandrine  RUCHOT

M.  Emmanuel  THEBAULT

Mme  Mahalia  GAUVAIN

M.  Marc  ISIDORI

Mme  Patricia  PARIS

M.  Jean-François  KING

Mme  Dominique  BIGNARD

M.  Alain  STEPHAN

Mme  Almash  PATEL

M.  Raymond  GABET

Mme  Nicole  POUPINOT

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  Patrice  CRUNIL

Mme  Danièle  HANRYON

M.  Dominique  MARIETTE

Mme  Sonia  ALLANI

M.  Eric  CASSAN

Mme  Josette  RECAN

M.  Abdel-Basett  NEFTIA

Mme  Nathalie  ROMERO

M.  Michel  CAMPAGNAC

Mme  Gaëlle  LEGAY

M.  Ahmed  EL AISSAOUI

Mme  Muriel  MONCHAL

M.  Abdelatif  EL MARBATI

Mme  Marie-Agnès  BEGHIN

M.  Philippe  NUNES

Mme  Hélène  HALBIN

M.  Yves  GAILLARD

Mme  Michèle  POHYER

M.  Alain  BOHER

Mme  Agnès  REINMANN

M.  Juan  MUNOZ

Mme  Kelig  LAGREE

M.  Rémi  GAJDOS