Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Liste démocrate et centriste conduite par Alain Dolium soutenue par François BAYROU

Liste  LCMD conduite par  M.  Alain  DOLIUM









Section départementale : PARIS  (75)

Mme  Fadila  MEHAL

M.  Eric  AZIERE

Mme  Virginie  VOTIER

M.  Franck  FAVEUR

Mme  Violette  BARANDA-SERGENT

M.  Stéphane  COSSE

Mme  Christiane  CHETRIT

M.  Thomas  MAUBERT

Mme  Maxence  ANSEL

M.  Armand  HENNON

Mme  Danièle  AUFFRAY-JALILOVA

M.  Jean-Marie  TAPHOUREAU

Mme  Anne-Sophie  GODFROY

M.  Frédéric  GETTON

Mme  Catherine  VEGLIO-BOILEAU

M.  Frédéric  BADINA-SERPETTE

Mme  Bénédicte  BELLERI

M.  Laurent  ARNOULD

Mme  Samia  BRAHIMI

M.  Nicolas  PINELLI

Mme  Claudine  SALAMON

M.  Guillaume  ANCELET

Mme  Marie  DE PERETTI

M.  Jacky  MAJDA

Mme  Anne-Marie  PIERRE

M.  Patrick  BRUNEL

Mme  Sophie  HADINE

M.  Karim Pierre  MAALEJ

Mme  Christine  DE MEYENBOURG

M.  Laurent  HADDAD

Mme  Jessica  PERNICENI

M.  Philippe  DERVAUX

Mme  Marie-Hélène  RUMIEL

M.  Jean-François  THORAVAL

Mme  Elisabeth  CLEMENCEY

M.  Alain  CORON

Mme  Mireille  MAHE

M.  Vincent  VAUDOUR

Mme  Ingrid  LEDDET

M.  Jean-Philippe  BORRA

Mme  Chantal  GODINOT

M.  François  VASSEUR

Mme  Oréade  KNOBLOCH

M.  Yves  OGE

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

Mme  Aude  LUQUET

M.  Patrick  SEPTIERS

Mme  Samenta  ERNOUX

M.  James  BALOGOG

Mme  Jocelyne  ROCQUES

M.  Alain  MAMOU

Mme  Jocelyne  ALBERI-BORDERIES

M.  Eric  BRIAND

Mme  Véronique  DANQUIGNY

M.  Hervé  POTTIER

Mme  Anne  MORIN

M.  Thierry  VALLEE

Mme  Nathalie  VAILLER

M.  Didier  CREMOND

Mme  Nassira  ABBAS

M.  Tristan  BRAYAT

Mme  Isabelle  PIOT

M.  Gabriel  DAGORN

Mme  Marie-Jeanne  BLANCHON

M.  Xavier  LANERY

Mme  Isabelle  NOEL

M.  Claude  LOUIS

Mme  Anne-Marie  GUERINONI

Section départementale : YVELINES  (78)

M.  Pierre  LE GUERINEL

Mme  Roselle  CROS

M.  Jean-Pierre  ALIX

Mme  Eve-Marie  METAIS

M.  Philippe  MOUTENET

Mme  Monique  LE SAUX

M.  Bernard  LONGHI

Mme  Michèle  DE VAUCOULEURS

M.  Julien  OECHSLI

Mme  Atika  MORILLON

M.  Hadi  HMAMED

Mme  Laure  DUHAUT

M.  Olivier  BARTHALON

Mme  Véronique  MICHAUT

M.  Michel  LHEMERY

Mme  Elisabeth  DEVITERNE-BIETTE

M.  Patrice  FORGET

Mme  Evelyne  DUQUENNOY

M.  Bruno  TABARY

Mme  Michèle  HOUSSIN

M.  Flavien  BAZENET

Mme  Odile  MOLINIE

M.  Frédéric  FERRE

Mme  Sandrine  TREGINE-REGENT

M.  Eric  GIRAUDET

Mme  Hélène  DUBOIS

M.  Patrick  MARCEAU

Mme  Janine  CAYET

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Jean-François  VIGIER

Mme  Nathalie  BOULAY-LAURENT

M.  Eric  VALAT

Mme  Christine  DEPRET

M.  Christophe  BEDON

Mme  Florence  POUCH

M.  Tarik  MEZIANE

Mme  Daphné  RACT-MADOUX

M.  Jean-Paul  MORDEFROID

Mme  Isabelle  PASCAL

M.  Alain  VILLEMEUR

Mme  Emmanuelle  HAVEL

M.  Jean-Christophe  NOMINE

Mme  Carine  SOUTON

M.  Constant  LEKIBY

Mme  Annie  LECLERC

M.  Nicolas  MEARY

Mme  Erika  CHANDON

M.  Philippe  GARDON

Mme  Martine  PERNOT-TINEL

M.  Gonzalo  DELGADO

Mme  Edith  DANIELOU

M.  Marc  MACAN

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

Mme  Chantal  BRAULT

M.  Pierre  CREUZET

Mme  Catherine  TRIPON

M.  Stéphane  COCHEPAIN

Mme  Blanche  MUEHLMANN

M.  Christophe  GREBERT

Mme  Martine  VOLARD

M.  Sylvain  CANET

Mme  Nadia  MORDELET-CARRIERE

M.  Laurent  TRUPIN

Mme  Agnès  BRETEAU

M.  Arnaud  GHARBI

Mme  Nicole  LE MEUR

M.  Pascal  JOURDAN

Mme  Albane  WEIL

M.  Ahmed  TABIT

Mme  Nelly  ERMACORA

M.  Gilles  GUILLAMOT

Mme  Guénola  DE LA SEIGLIERE

M.  Henri  NOISETTE

Mme  Sandra  LEVOYER

M.  Georges  FERNANDES

Mme  Caroline  GASQ

M.  Okan  GERMIYAN

Mme  Régine  PUJOL

M.  Pierre  LAROCHE

Mme  Florence  JUIN

M.  Christian  DELOM

Mme  Aurélie  MARCHAND

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

Mme  Marylise  MARTINS

M.  Pierre-Olivier  CAREL

Mme  Malika  MAALEM

M.  François  FLORES

Mme  Penda  MARICO

M.  Karim  BOUMEDJANE

Mme  Elisabeth  GUENEGUEN

M.  Damien  MONNIER

Mme  Sabrina  ASSAYAG

M.  Ramej  KASSAMALY

Mme  Claire  VIGEANT

M.  Raphaël  SCIALOM

Mme  Carole  BREVIERE

M.  Georges  AMZEL

Mme  Yamina  KHELIFI

M.  Jean  THARY

Mme  Nina  KOROBCZUK

M.  Patrick  BRUCH

Mme  Nadia  DUBUC

M.  Williams  FEKIR

Mme  Sabrina  BOUFARES

M.  Jérôme  CHARRE

Mme  Micheline  PICOT-BRUNEL

M.  Yvon  KERGOAT

Mme  Nathalie  BONNET-POTTEAU

M.  William  GAUTHIER

Mme  Evelyne  GUILHOU

M.  Habib  ADDA

Mme  Nicole  RIVOIRE

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Alain  DOLIUM

Mme  Annie  LE FRANC

M.  Areski  OUDJEBOUR

Mme  Sophie  DUBOIS

M.  Jean-Pierre  BARNAUD

Mme  Sabine  PATOUX

M.  Stéphane  HELIERE

Mme  Cécile  RAFFET

M.  Dominique  JACQUIN

Mme  Christelle  CARCONE

M.  Jorge  CARVALHO

Mme  Judith  JERUSALMI

M.  Laurent  JEANNE

Mme  Louise  GEOFFROY

M.  François-Xavier  GUIBLIN

Mme  Véronique  LEGROS

M.  Philippe  LHUIZIERE

Mme  Nadia  CHIBOUB

M.  Mehdi  BENCHOUFI

Mme  Brigitte  BADER

M.  Patrick  DELCOURT

Mme  Nicole  SOUBRIER

M.  Christophe  HUMBERT

Mme  Georgia  DIEZION

M.  Saïd  HASSANI

Mme  Annie  BRITES

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

Mme  Sophie  JACQUEST

M.  Michel  VERNA

Mme  Christiane  CHAUVET

M.  Arnaud  GIBERT

Mme  Rodia  TETE

M.  Guy  MESSAGER

Mme  Nathalie  ELIMAS

M.  Etienne  RAVIER

Mme  Stéphanie  TACNET-DAHAN

M.  Rémi  BOUXOM

Mme  Sylvie  GALIEGUE

M.  Frédéric  LEFEBVRE-NARE

Mme  Annie  GAVERIAUX

M.  François  TEMPESTA

Mme  Chantal  BOURDIC

M.  Benoît  ROUSSET

Mme  Magali  BERNET

M.  Thierry  MANSION

Mme  Isabelle  KRIEF

M.  Eric  COLIN

Mme  Elisabeth  DOS SANTOS

M.  Benoît  JIMENEZ

Mme  Anne-Marie  VESPIERRE