Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Huchon 2010 - la gauche pour l'Ile-de-France

Liste  LSOC conduite par  M.  Jean-Paul  HUCHON









Section départementale : PARIS  (75)

Mme  Anne  HIDALGO

M.  Guillaume  BALAS

Mme  Marie-Pierre  DE LA GONTRIE

M.  Jean-Luc  ROMERO

Mme  Nadège  ABOMANGOLI

M.  Christophe  GIRARD

Mme  Christine  FREY

M.  Jean-Philippe  DAVIAUD

Mme  Aude  EVIN

M.  Marc Pierre  MANCEL

Mme  Halima  JEMNI

M.  Pierre  DUBREUIL

Mme  Muriel  GUENOUX

M.  Pierre  KANUTY

Mme  Marie-Claire  CHAMPOUX

M.  Romain  PIGENEL

Mme  Marie-José  RAYMOND-ROSSI

M.  Philippe  DUCLOUX

Mme  Christine  RIMBAULT

M.  Mehdi  OURAOUI

Mme  Camille  BRINET

M.  Alain-Pierre  PEYRAUD

Mme  Magali  VERGNET

M.  Bastien  RECHER

Mme  Méya  AKKARI

M.  Julien  BOUCHER

Mme  Estelle  FOLEST

M.  Olivier  MAILLEBUAU

Mme  Rachel  SAADA

M.  Michaël  JEREMIASZ

Mme  Fanélie  CARREY-CONTE

M.  Jérome  MARTIN

Mme  Laurence  GIRARD

M.  Claude  WARET

Mme  Isabelle  GUIROUS

M.  Pierre-Alain  WEILL

Mme  Alexandra  TRINH

M.  Loïg  RAOUL

Mme  Messaouda  CHARUEL

M.  Joël-Didier  ENGO

Mme  Emmanuelle  LE CLAIR

M.  Fabien  ANSEL

Mme  Linda  RAMOUL

M.  Olivier  LYON-CAEN

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

Mme  Marie  RICHARD

M.  Jean-Paul  PLANCHOU

Mme  Geneviève  WORTHAM

M.  Eduardo  RIHAN CYPEL

Mme  Brigitte  EUDE

M.  François  KALFON

Mme  Roseline  SARKISSIAN

M.  Philippe  SAINSARD

Mme  Josette  MOLLET-LIDY

M.  Dimitri  BANDINI

Mme  Laëtitia  MARTIG-DECES

M.  Richard  TAILLEFER

Mme  Fatiha  MEDJAHED

M.  Eric  FERRAND

Mme  Christine  MILLET

M.  Stéphane  JABUT

Mme  Florence  BRET-MEHINTO

M.  Guillaume  SPRANG

Mme  Sophie  CERQUEIRA

M.  Rodrigue  KOKOUENDO

Mme  Dominique  VIET

M.  Yannick  GUILLO

Mme  Marie-Josèphe  SINAT

Section départementale : YVELINES  (78)

M.  Jean-Paul  HUCHON

Mme  Isabelle  THIS SAINT-JEAN

M.  Benoit  HAMON

Mme  Michèle  VITRAC-POUZOULET

M.  Eddie  AIT

Mme  Françoise  DESCAMPS CROSNIER

M.  Eric  CHEVAILLIER

Mme  Sandrine  GRANDGAMBE

M.  Didier  FISCHER

Mme  Marie-Hélène  LOPEZ JOLLIVET

M.  Stéphane  OLIVIER

Mme  Ramatoulaye  SALL

M.  Florian  BOHEME

Mme  Aurélie  PIDOUX

M.  Papa Waly  DANFAKHA

Mme  Estelle  RODES

M.  Rémi  BOURGEOLET

Mme  Claire  CABOCHE

M.  Pascal  LEVEQUE

Mme  Martine  RIDEREAU

M.  Radouane  ATROUSSY

Mme  Marie-Noëlle  BAS

M.  Benjamin  MENARD

Mme  Virginie  HEBERT

M.  Serge  DEFRANCE

Mme  Françoise  LE CORRE

M.  Alexandre  PASSADELLIS

Mme  Patricia  FAURE

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Julien  DRAY

Mme  Kheïra  BENBADRA-GENC

M.  Olivier  THOMAS

Mme  Marianne  LOUIS

M.  Hicham  AFFANE

Mme  Marie-Christine  CARVALHO

M.  Gérald  HERAULT

Mme  Hella  KRIBI-ROMDHANE

M.  Anouar  BRIKI

Mme  Hatouma  DOUCOURE

M.  Michel  FIZE

Mme  Marie-Pierre  FAUCHON

M.  Philippe  PASCOT

Mme  Christine  SCELLE-MAURY

M.  Jean-Marc  NICOLLE

Mme  Maryvonne  BOQUET

M.  Jean-Jacques  GROUSSEAU

Mme  Rose-Marie  BOUSSAMBA

M.  Didier  HOELTGEN

Mme  Elisabeth  BLOND

M.  Pierre  GUYARD

Mme  Maïténa  MONTET

M.  Daniel  ESPRIN

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

M.  Philippe  KALTENBACH

Mme  Judith  SHAN

M.  Sébastien  PIETRASANTA

Mme  Aurore  GILLMANN

M.  Roberto  ROMERO

Mme  Mireille  GITTON

M.  Benoît  MARQUAILLE

Mme  Roxana  MARACINEANU

M.  William  LEDAY

Mme  Marie-Laure  MEYER

M.  Manuel  ALLAMELLOU

Mme  Kathy  SIMILOWSKI

M.  Jean André  LASSERRE

Mme  Aimée  GOURDOL

M.  Jean  LEVAIN

Mme  Anne-Eugénie  FAURE

M.  Joseph  DION

Mme  Habiba  BENADDI BIGDADE

M.  Alexis  GIRSZONAS

Mme  Joëlle  VASNIER

M.  Jules  NGALLE EBOA

Mme  Lynda  BELHADI

M.  Fabian  ESTELLANO

Mme  Fatma  BOUVET DE LA MAISONNEUVE

M.  Jean-François  BURGOS

Mme  Catherine  PICARD

M.  Sébastien  CHINSKY

Mme  Laurence  RIGAULT

M.  Laurent  DUBOUCHET

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

M.  Abdelhak  KACHOURI

Mme  Martine  LEGRAND

M.  Philippe  GUGLIELMI

Mme  Corinne  BORD

M.  Yannick  TRIGANCE

Mme  Viviane  ROMANA

M.  Christophe  BORGEL

Mme  Tania  ASSOULINE

M.  Bernard  VINCENT

Mme  Mokhtaria  KEBLI

M.  Hacène  CHIBANE

Mme  Sanda  RABBAA

M.  Gérard  COSIMI

Mme  Béatrice  DESMARTIN

M.  Olivier  KLEIN

Mme  Christelle  EDEY

M.  Abderazzak  BENSAID

Mme  Cidalia  POIRRET

M.  Dieunor  EXCELLENT

Mme  Alexie  LORCA

M.  Abel  PASTEL

Mme  Mounia  HARKATI

M.  Jean-Claude  EBERHARDT

Mme  Sonia  BENNACER

M.  Ahmed  LAOUEDJ

Mme  Alice  RASCOUSSIER

M.  Franck  LIN

Mme  Muriel  SOLIBIEDA

M.  Serge  EPINARD

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

Mme  Michèle  SABBAN

M.  Denis  WEISSER

Mme  Nadia  BRAHIMI

M.  Jean-Luc  LAURENT

Mme  Christine  REVAULT D'ALLONNES

M.  Jérôme  IMPELLIZZIERI

Mme  Petronilla  COMLAN-GOMEZ

M.  Gilles-Maurice  BELLAICHE

Mme  Sandra  PROVINI

M.  Stéphane  CARISTAN

Mme  Marie-France  BELLOIS

M.  Hervé  NOWAK

Mme  Stéphanie  BARRE

M.  Daniel  GUERIN

Mme  Elisabeth  BOUFFARD-SAVARY

M.  Charles  KNOPFER

Mme  Yannick  PIAU

M.  Eric  CHAMAULT

Mme  Tiffany  ERMENAULT

M.  Rémi  CHICOT

Mme  Claire  LEMEUNIER

M.  Jean-Jacques  UM

Mme  Anne-Marie  MARTY

M.  Thierry  ATLAN

Mme  Laure  HERBERT

M.  Frédéric  MASSOT

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  Ali  SOUMARE

Mme  Elvira  JAOUEN

M.  Emmanuel  MAUREL

Mme  Céline  PINA

M.  Eric  DUBERTRAND

Mme  Charlotte  BRUN

M.  Guillaume  VUILLETET

Mme  Isabelle  BERESSI

M.  Hakim  HSSINI

Mme  Marie-José  CAYZAC

M.  Dominique  GNASSOUNOU

Mme  Pascale  DOBIGNY

M.  Laurent  DUMOND

Mme  Elisabeth  BOYER

M.  Cédric  SABOURET

Mme  Sevgi  KARAMAN

M.  Nordine  AISSAT

Mme  Ana  GREGOIRE

M.  Frédéric  FARAVEL

Mme  Sophie  VIERON

M.  Jean-François  DUPLAND

Mme  Estelle  CARRON

M.  Robert  HUE