Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Tout changer, rien lâcher! liste présentée par le NPA et conduite par Olivier Besancenot

Liste  LEXG conduite par  M.  Olivier  BESANCENOT









Section départementale : PARIS  (75)

Mme  Anne  LECLERC

M.  Olivier  BESANCENOT

Mme  Nsuni  MET

M.  Basile  POT

Mme  Ingrid  HAYES

M.  Dominique  MALVAUD

Mme  Sophie  BOURNAZEL

M.  Lionel  DECHAMPS

Mme  Gisèle  FELHENDLER

M.  Adrien  HUMILIERE

Mme  Violette  MUSSAT

M.  Sylvain  PATTIEU

Mme  Anne  SEMECURBE

M.  Rafik  QNOUCH

Mme  Aude  FLORNOY

M.  Pascal  BOLDINI

Mme  Josiane  CERET

M.  Laurent  SOREL

Mme  Penelope  DUGGAN

M.  Alan  HOMONT

Mme  Elsa  MANGHI

M.  Clément  NATAF

Mme  Daniela  GARCIA

M.  Lucien  THEROND

Mme  Chloé  PETIT

M.  Nicolas  OGER

Mme  Ambre  BRAGARD

M.  Alain  MASSALSKY

Mme  Sylviane  CHARLES

M.  Jean  CHAMBRUN

Mme  Chloé  BALLIF

M.  Guillaume  COMMUNAL

Mme  Isabelle  FOUCHER

M.  Eric  CHANLIAUD

Mme  Héloïse  DUCHE

M.  Hervé  MEYE

Mme  Natacha  LARCHET

M.  Christophe  CREPAIN

Mme  Charlotte  PUISEUX

M.  Gabriel  CHAZY

Mme  Sophie  VIVANCOS

M.  Joël  LALLET

Mme  Flavia  VERRI

M.  Philippe  LEMIERE

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

Mme  Coralie  WAWRZYNIAK

M.  Mathieu  LAURENT

Mme  Maryse  FEYDY

M.  Romain  MAS

Mme  Annie  FOURRE

M.  Sébastien  NORIS

Mme  Salma  OUMARI

M.  Eric  LEBREUX

Mme  Catherine  ALBERT

M.  Olivier  JULLIEN

Mme  Christelle  GLEMET

M.  Steeve  DREUX

Mme  Catherine  DELLA

M.  Jérôme  FERARD

Mme  Coralie  JACOB

M.  Pierre  SPIELVOGEL

Mme  Thérèse  GUAMIS

M.  Christophe  ALLIAUME

Mme  Odile  COINTET-PINELL

M.  Jean-Michel  RICHARD

Mme  Sarah  BENICHOU

M.  Bernard  DOURNEL

Mme  Vololona  RAINIBE

Section départementale : YVELINES  (78)

Mme  Fabienne  LAURET

M.  Vincent  FOURNIER

Mme  Isabelle  FERREIRA

M.  Jean-Jacques  LIEBERT

Mme  Ghislaine  GEFFROY

M.  Jacques  VERLHAC

Mme  Rita  CHARLES

M.  Freddy  BRUNEEL

Mme  Françoise  KALIFA

M.  Philippe  MORICE

Mme  Marie-Claude  HUSSAIN-ZAIDI

M.  Philippe  MOREAU

Mme  Marie  GEAUGEY

M.  Pascal  FOURRE

Mme  Lydia  CHENAL

M.  Dominique  BRAHAMCHA

Mme  Caroline  MAUZAT

M.  Olivier  RENAULT

Mme  Sylvie  LAUFFENBURGER

M.  Jordi  BRAHAMCHA

Mme  Martine  PETITPAIN

M.  Albert  AMAR

Mme  Claude  NORMAND

M.  Christophe  DELAINE

Mme  Christine  DEBRIEU

M.  Alain  QUELLIER

Mme  Dominique  MOULINES

M.  Hervé  RENARD

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Francis  COUVIDAT

Mme  Angélique  GROSMAIRE

M.  Jean-Marc  DOS SANTOS

Mme  Corinne  DONZAUD

M.  Eric  FAYAT

Mme  Maria  MACHADO

M.  David  DAUVER

Mme  Elsa  ALONSO

M.  Pierre  LANDOIS

Mme  Carine  ESTAGER

M.  Patrice  WACH

Mme  Maëlle  BONNET

M.  Eric  DECOEUR

Mme  Orlane  DELRUE

M.  Ibrahima  DIA

Mme  Frédérique  HASCOAT

M.  Leopoldo  SEPULVEDA

Mme  Michèle  FEDERAK

M.  Yohann  PRIVE

Mme  Mylène  BOUTEYRE

M.  Pierre-Yves  MAISTRE

Mme  Amanda  LOPEZ

M.  Gérard  GOUJON

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

Mme  Armelle  PERTUS

M.  Gaël  QUIRANTE

Mme  Mina  KHALIL

M.  Marc  BOULKEROUA

Mme  Séverine  DUBOT

M.  Philippe  MUSSAT

Mme  Francine  ROYON

M.  Miguel  SEGUI

Mme  Martine  ALASLUQUETAS

M.  Gérald  GOUDAL

Mme  Ines  GIRON

M.  Hervé  GRANDMONTAGNE

Mme  Françoise  DABIN

M.  Patrick  SCHWEIZER

Mme  Isabelle  GUICHARD

M.  Alain  JACQUES

Mme  Léa  VALETTE

M.  Baptiste  ANGLADE

Mme  Alice  BOUYSSOU

M.  William  GOHIER

Mme  Monique  COUTEAUX

M.  Xavier  CHIARELLI

Mme  Mathilde  EISENBERG

M.  Alain  CONZELMANN

Mme  Marie-Christine  MERICOURT

M.  Bernard  HESS

Mme  Magalie  DEBISSCHOP

M.  Jacques  CAPET

Mme  Fanny  GAYARD

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

Mme  Catherine  BILLARD

M.  Thierry  LAGOUTTE

Mme  Sandra  DEMARCQ

M.  Erwan  HYVAERT

Mme  Camille  JOUVE

M.  Erick  VIOT

Mme  Muriel  BOMBARDI

M.  Jean-Marc  BOURQUIN

Mme  Véronique  DECKER

M.  El Hassane  MELLAKI

Mme  Alissa  EL AYEB

M.  Dominique  BERROU

Mme  Emmanuelle  TRONCHE

M.  Stéphane  DUPRE

Mme  Elsa  DOS SANTOS

M.  Yves  ZAPARUCHA

Mme  Laure  LABROSSE-NICOLAS

M.  Maxime  BESSELIEVRE

Mme  Linda  SEHILI

M.  Sébastien  URBANEK

Mme  Théodoulitsa  KOULOUMBRI-SPAGNOL

M.  Jean-Yves  LESAGE

Mme  Anne-Laure  LANGLAIS

M.  François  MAILLOUX

Mme  Nina  WOUTERS

M.  Noël  LECHAT

Mme  Vanina  GIUDICELLI

M.  Emmanuel  LE COZ

Mme  Marie-Claude  BENEZET

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Bila  TRAORE

Mme  Emmanuelle  RIO

M.  Joël  LE JEANNIC

Mme  Dominique  ANGELINI

M.  Marc  TZWANGUE

Mme  Sylvette  MINNAERT

M.  Jean François  RODIER

Mme  Sylvie  GIRR

M.  Thierry  LERCH

Mme  Elsa  MAARAWI

M.  Marc  PRUNIER

Mme  Odette  HALLOT

M.  Bernard  GALIN

Mme  Sylvie  VANCAEYSEELE

M.  Daniel  GRAZDA

Mme  Agnès  MICHEL

M.  Gérard  FOURNEYRON

Mme  Marion  PINON

M.  Pascal  PEDRAK

Mme  Isabelle  AUBRY

M.  Romain  PRUNIER

Mme  Mylène  JACK-ROCH

M.  Alberto  GARCIA

Mme  Valérie  TECHER

M.  Serge  ABERDAM

Mme  Nathalie  CHESNEL

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  Omar  SLAOUTI

Mme  Badia  CHOURAKI

M.  Yves  LEFRANCOIS

Mme  Pascale  MOLLET

M.  Morad  BELMOULOUD

Mme  Véronique  DANIAU

M.  Bruno  JACQUIN

Mme  Leslie  CHRISTY

M.  Pierre  MIRSALIS

Mme  Nathalie  BIZZARI

M.  Manuel  GILLES

Mme  Perrine  VEDRENNE-CLOQUET

M.  Philippe  GUEGDES

Mme  Isabelle  TSAI

M.  Rémi  FOURNIER

Mme  Catherine  JEGOU

M.  François  OCHANDO

Mme  Catherine  HENRIET

M.  Robert  PELLETIER

Mme  Béatrice  CREVEL

M.  Pascal  PETIT

Mme  Sylvie  THENAULT

M.  Mourad  ZAHRA