Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

changer pour mieux vivre en ile-de-France

Liste  LMAJ conduite par  Mme  Valérie  PECRESSE









Section départementale : PARIS  (75)

Mme  Chantal  JOUANNO

M.  Patrick  KARAM

Mme  Brigitte  KUSTER

M.  Jean-François  LEGARET

Mme  Marie-Claire  DAVEU

M.  Pierre-Yves  BOURNAZEL

Mme  Edith  CUIGNACHE-GALLOIS

M.  Benjamin  LANCAR

Mme  Véronique  BENSAID

M.  Vincent  ROGER

Mme  Géraldine  POIRAULT-GAUVIN

M.  Grégoire  CHERTOK

Mme  Danièle  GIAZZI

M.  Frank  CECCONI

Mme  Marie-Claire  CARRERE-GEE

M.  Jean-Pierre  LECOQ

Mme  Delphine  BURKLI

M.  Daniel-Georges  COURTOIS

Mme  Anne-Constance  ONGHENA

M.  François  MERLET

Mme  Diane  LE BEGUEC

M.  Romain  MOUTON

Mme  Emmanuelle  DAUVERGNE

M.  Thibaud  VINCENDEAU

Mme  Fabienne  GASNIER

M.  Jérémy  REDLER

Mme  Anne  BIRABEN

M.  Chen Va  TIEU

Mme  Nathalie  FANFANT

M.  Grégoire  LUCAS

Mme  Martine  WEILL-RAYNAL

M.  Alexandre  BOUCHY

Mme  Sibyle  VEIL

M.  Ludovic  GUILCHER

Mme  Célia  MORES

M.  Patrick  METZEN

Mme  Laure  CANDLOT

M.  Frédéric  BOUSCARLE

Mme  Ijab  KHODR-KHOURY

M.  Olivier  GAY

Mme  Marie-Thérèse  LACOMBE

M.  Benjamin  ISARE

Mme  Flora  AMANOU

M.  Jean-Robert  PITTE

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

M.  Yves  JEGO

Mme  Hamida  REZEG

M.  Eric  JEUNEMAITRE

Mme  Chantal  BRUNEL

M.  Gilles  BATTAIL

Mme  Claudine  THOMAS

M.  Frédéric  VALLETOUX

Mme  Marie-Pierre  BADRE

M.  Gérard  RUFFIN

Mme  Christelle  SOMBRET

M.  Jean-François  ONETO

Mme  Monique  HAUER

M.  Arnaud  DE BELENET

Mme  Anne  CHAIN-LARCHE

M.  Jean-Louis  DURAND

Mme  Valérie  LACROUTE

M.  James  CHERON

Mme  Patricia  ASTRUC-GAVALDA

M.  Marc  DUMONT

Mme  Wahiba  AFOUF

M.  Patrick  AUGEY

Mme  Aurélie  LECUYER

M.  Pierre  PLUTON

Section départementale : YVELINES  (78)

Mme  Valérie  PECRESSE

M.  David  DOUILLET

Mme  Marwa  ABLOUH

M.  Nicolas  ABOUT

Mme  Suzanne  JAUNET

M.  Michel  CAFFIN

Mme  Angèle  DUPONCHEL

M.  Jean-Luc  SANTINI

Mme  Marie-Thérèse  BESSON

M.  Franck  MARGAIN

Mme  Anne  MESSIER

M.  Benjamin  FERNIOT

Mme  Emmanuelle  DE CREPY

M.  Jean-Yves  PERROT

Mme  Françoise  POUSSINEAU

M.  Gérard  FOURGOUS

Mme  Marta  DE CIDRAC

M.  Stéphane  DASSE

Mme  Pascale  LERY

M.  Stéphane  MIRAMBEAU

Mme  Aurore  BERGE

M.  Yann  SCOTTE

Mme  Nicole  BRISTOL

M.  Pascal  THEVENOT

Mme  Sophie  PRIMAS

M.  Charles  GIVADINOVITCH

Mme  Fatiha  EL MASAOUDI

M.  Guy  PELISSIER

Section départementale : ESSONNE  (91)

Mme  Nathalie  KOSCIUSKO-MORIZET

M.  Stéphane  BEAUDET

Mme  Véronique  CARANTOIS

M.  François  DUROVRAY

Mme  Faten  HIDRI

M.  Hervé  HOCQUARD

Mme  Marie-Claude  GIRARDEAU

M.  Mustapha  SAADI

Mme  Sophie  MONTRIGOT

M.  Bernard  SPROTTI

Mme  Cristela  DE OLIVEIRA

M.  Jean-Philippe  DUGOIN-CLEMENT

Mme  Sophie  RIGAULT

M.  François  CHOLLEY

Mme  Anissa  FERDJIOUI

M.  Johnny  DA COSTA

Mme  Anne-Marie  DELAUNAY

M.  Arnaud  POIRIER

Mme  Yvette  BOIDEC

M.  Michaël  CHRISTOPHE

Mme  Pole  FONTANIEU

M.  Jean-Paul  CHAUDRON

Mme  Brigitte  HOCHART

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

M.  André  SANTINI

Mme  Rama  YADE

M.  Roger  KAROUTCHI

Mme  Marie-Do  AESCHLIMANN

M.  Frédéric  LEFEBVRE

Mme  Béatrice  DE LAVALETTE

M.  Jean-Didier  BERGER

Mme  Sophie  DESCHIENS

M.  Bernard  GAUDUCHEAU

Mme  Martine  PARESYS

M.  Denis  GABRIEL

Mme  Segolène  MISSOFFE

M.  Benoit  BLOT

Mme  Isabelle  WEILL

M.  Gilles  NORROY

Mme  Charlotte  BOUVARD

M.  Bernard  GAHNASSIA

Mme  Marie-Odile  GRANDCHAMP

M.  Jean  SPIRI

Mme  Barbara  FEAUGAS

M.  Karim  BENYELLES

Mme  Kadia  MOISSON

M.  Pierre  DENIZIOT

Mme  Claude  FAVRA

M.  Jean-Claude  CAREPEL

Mme  Amira  HABERAH

M.  Jean-Loup  DUJARDIN

Mme  Jeanne  BECART

M.  Anthony  DODEMAN

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

M.  Bruno  BESCHIZZA

Mme  Aude  LAGARDE

M.  Patrick  TOULMET

Mme  Martine  VALLETON

M.  Claude  PERNES

Mme  Georgia  VINCENT

M.  Kamel  HAMZA

Mme  Isabelle  DELEU

M.  Dominique  BAILLY

Mme  Brigitte  ESPINASSE

M.  Alain  RAMADIER

Mme  Malika  MEDJBER-KAHOUL

M.  Thierry  MEIGNEN

Mme  Brigitte  MARSIGNY

M.  Eric  DARRU

Mme  Noémie  LETZELTER

M.  Julien  MUGERIN

Mme  Leïla  BOUZIDI

M.  François  ACQUAVIVA

Mme  Nadia  LENOURY

M.  Olivier  BRUSSON

Mme  Joëlle  LABBEZ

M.  Frank  CANNAROZZO

Mme  Françoise  BERGOUGNIOU

M.  Rolin  CRANOLY

Mme  Karine  ASSOUS

M.  Franck  ATTAL

Mme  Magali  SIMON

M.  Youssouf  ABAL

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Laurent  LAFON

Mme  Marie-Carole  CIUNTU

M.  Jean-Pierre  SPILBAUER

Mme  Dominique  JOSSIC

M.  Olivier  DOSNE

Mme  Leïla  DIRI

M.  Jean-Paul  FAURE-SOULET

Mme  Stéphanie  CHUPIN

M.  Bruno  CASTELNAU

Mme  Françoise  LECOUFLE

M.  Patrick  LEJEUNE

Mme  Marie-France  JOURDAN

M.  Hervé  GICQUEL

Mme  Christine  MOIRENC

M.  Thierry  HEBBRECHT

Mme  Karine  RENOUIL-TIBERGHIEN

M.  Eric  DE SAINT MARTIN

Mme  Marie-Eve  BERCHERY

M.  Olivier  RIOULT

Mme  Christine  LALY

M.  Sébastien  EYCHENNE

Mme  Catherine  JUAN

M.  Philippe  IZRAELEWICZ

Mme  Laurence  MACHUEL-XUEREB

M.  Damien  ZARROUATI

Mme  Monique  TARON

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  Axel  PONIATOWSKI

Mme  Stéphanie  VON EUW

M.  Claude  BODIN

Mme  Jacqueline  EUSTACHE-BRINIO

M.  Geoffroy  DIDIER

Mme  Linda  UZAN

M.  Alexis  GOVCIYAN

Mme  Emilie  IVANDEKICS

M.  Olivier  REGIS

Mme  Yasmina  MENANI

M.  Michel  ROY

Mme  Nathalie  MORIN

M.  Sébastien  MEURANT

Mme  Chantal  VILLALARD

M.  Philippe  ROULEAU

Mme  Muriel  HOYAUX

M.  Xavier  PERICAT

Mme  Marie-Cécile  METZGER

M.  Anthony  ARCIERO

Mme  Nathalie  GROUX

M.  Arnold  YAYI

Mme  Marie-Christine  CAVECCHI

M.  Jamel  YAHIAOUI