Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE soutenue par Patrice Drevet et Antoine Waechter

Liste  LAUT conduite par  M.  Jean Marc  GOVERNATORI









Section départementale : PARIS  (75)

M.  Jonathan  DENIS

Mme  Marie-Thérèse  NGO NYOGOL

M.  Alexandre  BROCA

Mme  Pascaline  BAZART

M.  Renaud  SIRY

Mme  Marielle  BLANC-PERNIN

M.  Jean-Jacques  DUBOST

Mme  Huguette  BERG

M.  Julien  WEBER

Mme  Magali  SAYAG

M.  Fabien  FOURNILLON

Mme  Chantal  LE SOLLIEC

M.  Sylvain  PERRET

Mme  Charlotte  LECLERC

M.  François  HATT

Mme  Julie  HACQUIN

M.  David  GULINSKI

Mme  Manuela  PLAZA

M.  François-Xavier  BURIN

Mme  Lucie  ROLLIN

M.  Eric  LOUSTAUNEAU

Mme  Elsa  LEFEBVRE

M.  Richard  ZEITOUN

Mme  Barbara  DAL'ZUFFO

M.  Arnaud  VINCENT

Mme  Jennifer  REGNIER

M.  Alexandre  LALO

Mme  Martine  PAILLARD

M.  Luc  PASSIER

Mme  Brigitte  COGNEE

M.  Mustapha  MANSOUR

Mme  Florence  LIMOUSI

M.  Sébastien  PEZET

Mme  Nelly  GARANGER

M.  David  BERGER

Mme  Florence  FAUCOMPRE

M.  Christian  DEGRAEVE

Mme  Houria  BOUKERMA

M.  Gilles  MATTEI

Mme  Nicole  BEAUVOIS

M.  Louis  RAPHAEL-LEYGUES

Mme  Elisabeth  PEROLINI

M.  Camille  ABGRALL

Mme  Jeannine  DESGRANGES

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

Mme  Hélène  FEO

M.  Stéphane  AYRAULT

Mme  Cécile  DUBOIS

M.  Camille  GARBELL

Mme  Anne  VALOGNES

M.  Michel  LORRE

Mme  Marie-Lise  GEFFROY

M.  Roger  ROTH

Mme  Marie-France  OGUSE

M.  Robert  BENICHOU

Mme  Marie-Agnès  DESSERRE

M.  Serge  RUBY

Mme  Aniela  WYPOREK

M.  Renaud  RENNIE

Mme  Katrina  RUBY

M.  Frédéric  CORRIGER

Mme  Marie-Agnès  MONTIER

M.  Alain  LEJEUNES

Mme  Natalie  JANNIN

M.  Xavier  SPECQUE

Mme  Delphine  JALLADAUD

M.  Jean-François  BERCHER

Mme  Sylviane  OLIVARES

Section départementale : YVELINES  (78)

M.  Jean-Louis  FONTAINE

Mme  Héléna  FANARTZIS

M.  Didier  CHATEL

Mme  Marie-Morgane  JEANNEAU

M.  Pascal  CASIMIR-PERRIER

Mme  Marie-Claire  HARE

M.  Jérémy  BIZET

Mme  Elise  VERTIER

M.  Georges  BODU

Mme  Elodie  FASANO

M.  Térence  THIAM

Mme  Akossi  KOUADIO

M.  Germain  SUIGNARD

Mme  Caroline  LACOMBE

M.  Florent  PASQUIER

Mme  Magdeleine  ETEVENON

M.  Sylvain  BINDER

Mme  Valérie  LENOIR

M.  Jacky  PATRON

Mme  Emmanuelle  POIROT

M.  Jérôme  CUKIER

Mme  Nicole  DABERNAT

M.  Dominique  TORTEL

Mme  Carolina  DE FRANCO

M.  Michel  BIZET

Mme  Christel  MELIN

M.  Jean Marc  GOVERNATORI

Mme  Véronique  BERTHE

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Alex  LACOMBE

Mme  Natacha  NOVOA

M.  Noël  DEDJI

Mme  Dominique  LACOUR

M.  Jérémy  BEZAULT

Mme  Marie-Claude  GROGNET

M.  Grégory  MAGNERON

Mme  Françoise  LEBRUN

M.  Marc  DUMONT

Mme  Ginette  JOUET-SANSOUS

M.  Brice  M'PIANA

Mme  Olivia  MARTIN

M.  Damien  HOUNSOU

Mme  Bernadette  ROUSSEAU

M.  Patrick  DHERSIN

Mme  Paulette  NIVAUX

M.  Jacques  DESEAU

Mme  Bernadette  LAMISCARRE

M.  Christophe  GIMENEZ

Mme  Mélissa  BECOT

M.  Thierry  BERNAVILLE

Mme  Anne-Claire  FISCHER

M.  Pierre Louis  BIR

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

M.  Emmanuel  PRUVOST

Mme  Florence  ETIENNE

M.  Pierre-Nicolas  BUREL

Mme  Céline  SIMONNET

M.  Claude  MAURIER

Mme  Christine  BEZAULT

M.  Jean  LEFEBVRE

Mme  Claire  ROIG

M.  Yves  DUMAS

Mme  Sabrina  BINDER

M.  Laurent  CZERNIAK

Mme  Sandra  DARY

M.  Vianney  DUBOIS

Mme  Tania  PAMARD

M.  Alexandre  MORATILLA

Mme  Anne  BITTERLIN

M.  Hadrien  BOISSEAU

Mme  Nadine  BOURHIS

M.  Pierre  DUPONT DE LIGONNES

Mme  Leïla  KHELLALI

M.  Jean-Pierre  WENGER

Mme  Diane  SAUNIER

M.  Michel  FLAMANT

Mme  Lidwine  MILLOT

M.  Bertrand  LAB

Mme  Marie-Martine  BEAUVOIS

M.  Nicolas  LACOSTE-GARANGER

Mme  Elyane  GARANGER

M.  Charles  LE GOFF

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

Mme  Marie-Martine  HULOT

M.  Claude  CHEMIN

Mme  Elisabeth  BARBAY

M.  Daniel  LIZIEUX

Mme  Louise  BEN MAMI

M.  Michel  ALMERAS

Mme  Stéphanie  CHEN

M.  Eric  ORPELIERE

Mme  Carole  LECLERCQ

M.  Michel  GOBILLON

Mme  Nathalie  BERNARD

M.  Eric  SCHMITT

Mme  Aurore  BLANC-PERNIN

M.  Alain  BOZARIC

Mme  Odile  KINOSSIAN

M.  Xavier  CHEVALLIER

Mme  Marthe  RANNOU-BAZIN

M.  David  DEJAMME

Mme  Marcelle  RIBEYROLLES

M.  Jacques  LACOUR

Mme  Huguette  ALLEMAND

M.  Philippe  VAMPARYS

Mme  Christiane  LANGONE

M.  Rudy  ROUMIGUIERES

Mme  Amélie  JALLADAUD

M.  René  OLIVARES

Mme  Céline  CHEN

M.  Jean-Noël  BENOIT

Mme  Simone  BURSON

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Antonio  DUARTE

Mme  Michèle  RICHET

M.  Daniel  BECOT

Mme  Marie  ORDONNEAU

M.  Steven  COUPIN

Mme  Monique  LEGER

M.  Léonce  BELLEMARE

Mme  Véronique  GALLIOT

M.  Patrick  LEISEING

Mme  Marie-Pierre  DURANTON

M.  David  AMAR

Mme  Marie France  BUARD

M.  Guillaume  ROCHEMAURE

Mme  Marie-Noëlle  RUAUD

M.  Alexandre  CROISILE

Mme  Christelle  LEVERT

M.  Cédric  NOUVEL

Mme  Annick  LARUE

M.  Massimo  FILUZEAU

Mme  Patricia  BONNEVILLE

M.  Philippe  MILLET

Mme  Corinne  NOVOA

M.  Patrick  CADET

Mme  Sandra  PARRET

M.  Rénald  DUPUIS

Mme  Armelle  ABRAHAM

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

Mme  Marie-Christine  JALLADAUD

M.  Henri  RUET

Mme  Milène  CLICHY

M.  Roger  PAULIN-HIPPOLYTE

Mme  Pascale  OLIVARES

M.  Stéphan  TECHER

Mme  Florence  DEPLUCHE

M.  Régis  DE VOS

Mme  Chantal  HUBERT

M.  Ayyoub  TOUZANI

Mme  Jamila  MEHDID

M.  Didier  LAVEYSSIERE

Mme  Lila  MOULA

M.  Alexandre  CROISILE

Mme  Nirmala  GUSTAVE

M.  Soulaiman  TOUZANI

Mme  Micheline  PETIT

M.  Dominique  PIGNOLET

Mme  Thi-Nhung  DAO

M.  Khalid  YOUSFI

Mme  Nadia  OZDEGER

M.  Dominique  LAPIERRE

Mme  Sevelay  COLAK