Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

LA LISTE CHRETIENNE

Liste  LAUT conduite par  M.  Axel  DE BOER









Section départementale : PARIS  (75)

M.  Axel  DE BOER

Mme  Edwige  CHOREW

M.  Paul  HUET

Mme  Sonia  LAURENCIN-FELICIA

M.  Xavier  DOR

Mme  Françoise  DUGE DE BERNONVILLE

M.  Gonzague  GEORGE

Mme  Christel  GIROUD

M.  Michel  ADAM DE VILLIERS

Mme  Dominique  RUYSSEN

M.  Georges  TARTARET

Mme  Katerina  ADONIS

M.  Jacques  HINDERMEYER

Mme  Blandine  DE DIEULEVEULT

M.  Vincent  GUIBERT

Mme  Berengère  MICHEL

M.  Roger  AKL

Mme  Antoinette  CASSIGNEUL-MARINONI

M.  Michel  DUMAS

Mme  Laurence  TORTAROLO

M.  Bruno  MICHON

Mme  Noëlle  LEVEEL

M.  Pierre  QUILLIARD

Mme  Marion  STUCHLIK

M.  Raphaël  MAURICE

Mme  Claire  GRANGE

M.  Yves  SENECHAL-CHEVALLIER

Mme  Adrienne  GAY

M.  Jean-Charles  PELLEN

Mme  Marie  LANCON

M.  Gérard  TESSIER

Mme  Aude  MONIN

M.  Aymeric  DE PERTHUIS

Mme  Elisabeth  RENIE

M.  Joseph  GAILLARD

Mme  Simone  LENOIR

M.  Jean  CHEVALLIER

Mme  Barbara  MONCHAUX

M.  Gérard  DECHELETTE

Mme  Danielle  PERROT

M.  Pierre  RENIE

Mme  Christiane  PACROS

M.  François  BUREL

Mme  Yvonne  BONGERT

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

M.  Philippe  FARGES

Mme  Brigitte  CHALMEL

M.  Jean-François  BERTHOU

Mme  Astrid  MATSCHEK

M.  Philippe  BORNET

Mme  Smiljana  JOVIC

M.  Albert  CHAPUIS

Mme  Véronique  COUPRY

M.  Gwenhaël  JAN-AILLERET

Mme  Elisabeth  DORSNER

M.  Pierre  CHALMEL

Mme  Sophie  BROSSARD

M.  Olivier  DESROCHE

Mme  Colette  BATAILLER

M.  Jean-Pierre  DELEVAQUE

Mme  Maryse  PERILLE

M.  Hofée Junior  SEMOPA

Mme  Marie  CHAMPENOIS

M.  Bernard  DUFOUR

Mme  Sophie  TESSIER

M.  Nicolas  GRANGE

Mme  Bernadette  ANGER

M.  Philippe  NADERMAN

Section départementale : YVELINES  (78)

Mme  Elisabeth  DE VOLONTAT

M.  Frédéric  DE MASCUREAU

Mme  Marie-José  PERNOD

M.  Guillaume  DE ROSNAY

Mme  Anne-Sophie  DESIR

M.  Brice  CHARPIGNY

Mme  Marine  VERDET

M.  Gérard  LEMOINE

Mme  Marine  TOURAILLE

M.  Henri  SCHLIENGER

Mme  Aude  DE SOOS

M.  Renaud  DUBOSC

Mme  Bénédicte  DEJOUY

M.  Gonzague  DU FOUSSAT

Mme  Béatrice  BUESA

M.  Pascal  ROUSSEL

Mme  Josette  VIEL

M.  Hubert  GARDEY DE SOOS

Mme  Anne  LEJEUNE

M.  Jean  MENIGAULT

Mme  Diane  NICOL

M.  Benjamin  HAWECKER

Mme  Anne  ASSIER

M.  Christophe  LE HOT

Mme  Brigitte  ANRES

M.  Jean-Paul  DUBOSC

Mme  Fabienne  DUFOUR

M.  Jean-Claude  BREUIL

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Bertrand  MARY

Mme  Maeva  DUBAIL

M.  Vincent  BEURTHERET

Mme  Marie-Véronique  PEZARD

M.  Albert  VERDET

Mme  Marie-Solange  TEYSSIER

M.  Ambroise  GEORGE

Mme  Victoria  MORAND

M.  Martin  GIROUD

Mme  Coline  CHAMPENOIS

M.  Patrick  DE LA ROCHEBROCHARD

Mme  Gillette  MORANVILLE

M.  Patrick  WETZEL

Mme  Anne  TESSIER

M.  Maurice  DE SAINTE MARIE

Mme  Josette  CARRER

M.  Jean  ZELLICH

Mme  Adrienne  DEVILLE

M.  Alain  TEYSSIER

Mme  Juliette  HARTOG

M.  Maurice  AUDRAIN

Mme  Marguerite-Marie  KERHUEL

M.  Jacques  BERGEZ

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

M.  Hofée  SEMOPA

Mme  Anne  BRASSIE

M.  Alain  DE BELLABRE

Mme  Isabelle  BOURDIEC

M.  Thomas  LE GADAL

Mme  Elodie  CHAPUIS

M.  François  CRESPIN

Mme  Michèle France  MARCH

M.  Edouard  CHEVESTRIER

Mme  Géraldine  CHEVESTRIER

M.  Florent  DE PREVAUX

Mme  Cécile  NICOLAS

M.  Denis  QUATREFAGES

Mme  Florence  QUATREFAGES

M.  Hubert  DU PUYTISON

Mme  Anne-Marie  MICAELLI

M.  Jacques  BUREL

Mme  Florence  BOUCHY-PICON

M.  Alain  COURTY

Mme  Jacqueline  COURTY

M.  Nicolas  MARTIN

Mme  Régina  OURY MARTIN

M.  Emmanuel  COLLONG

Mme  Pascal  REYDELLET

M.  Jean-Marie  AUDRAIN

Mme  Clotilde  TESSIER

M.  Patrick  GUINET

Mme  Paulette  LEBLANC

M.  Bernard  HALIN

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

Mme  Jacqueline  ROBERT

M.  Albert  COLLET

Mme  Bernadette  HARMEL

M.  Vincent  CHALMEL

Mme  Ghislaine  DE JONCKHEERE

M.  Jean-Paul  BARCELERE

Mme  Christine  DANIAU

M.  Pierre  SABLE

Mme  Odette  DELORME

M.  Roger  BALABAU-LATOUR

Mme  Françoise  GUILLAUME

M.  Jean-Claude  TESSIER

Mme  Elizabeth  TESSIER

M.  Mata  SEMOPA

Mme  Marie  CHALMEL

M.  François  SOUSSELIER

Mme  Karine  PUECH

M.  Paul  GARCIN

Mme  Véronique  HUMBERT

M.  Denis  SEIGNEZ

Mme  Réjane  GUIDON

M.  André  FRAMENT

Mme  Anne-Flamine  GEORGE

M.  Jean  DAUBIGNEY

Mme  Ghislaine  DUBOSC

M.  Frédéric  BOUVET

Mme  Jacqueline  MARCHESSEAU

M.  Didier  RAYNAL

Mme  Marguerite-Marie  BRUN

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Henri  BLEHAUT

Mme  Elisabeth  ESCAFFRE

M.  Jean-Richard  TESSIER

Mme  Sophie  CARROT

M.  Philippe  HUOT

Mme  Michèle  NOSJEAN

M.  Jean-Bernard  GRENOUILLEAU

Mme  Carine-Emmanuelle  BREDTHAUER

M.  Philippe  LIJOVIC

Mme  Ingrid  LEBEL

M.  Jérôme  GUERY

Mme  Marguerite-Marie  GERARD

M.  Charles  DE BEAULIEU

Mme  Véronique  TESSIER

M.  Vincent  TANAZACQ

Mme  Brigitte  DE SAINTE MARIE

M.  Henry  DE LESPARDA

Mme  Charlotte  PAGE

M.  Eric  FALCON

Mme  Nicole  TOURBIER

M.  Philippe  MARQUE

Mme  Marie-Jeanne  DELEVAQUE

M.  Raphaël  MAILLET

Mme  Véronique  BOYER

M.  Maurice  MAUREL

Mme  Marie  MARECHAL

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  Philippe  FABRE

Mme  Myriam  DIBUNDU

M.  Jean-Pierre  GUIDON

Mme  Claudia  GARDERET

M.  André  LUTETE N'SAKALA

Mme  Chantal  GAYMARD

M.  Jean-Claude  ZUNINO

Mme  Monique  CALEMARD

M.  Michel  AUDON

Mme  Agathe  FARGES

M.  Alexandre  RAFALOWICZ

Mme  Martine  DE LESPARDA

M.  François  STOREZ

Mme  Catherine  FABRE

M.  Bernard  CHEVALIER

Mme  Françoise  DROUGARD

M.  Claude  FAYE

Mme  Anne-Marie  CUCHETET

M.  Jean-Claude  TOURENG

Mme  Josette  METZ

M.  Yves  CALLIER

Mme  Sidonie  GIMENEZ

M.  François  FOUILLEN