Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

EMERGENCE

Liste  LAUT conduite par  M.  Almamy  KANOUTE









Section départementale : PARIS  (75)

Mme  Blandine  CRACCO

M.  Thierry  MARTINVALET

Mme  Brigitte  NGAMESSY

M.  Arnaud  LEPINE

Mme  Rosa  SOLEIL

M.  Moriba  COULIBALY

Mme  Fatma  NAJAH

M.  Julien  RAJAOSON

Mme  Claudine  LACROIX

M.  Alassane  KA

Mme  Marie  BOREL

M.  Zanke  COULIBALY

Mme  Haby  DRAME

M.  Thierry  CASADO

Mme  Isabelle  SAINT-AURET

M.  Moustafa  TRAORE

Mme  Caroline  LAURENCIN

M.  Nassuir  SAID

Mme  Jenifer  EKWALLA

M.  Eddie  LACROIX

Mme  Shirley  BOURGES

M.  Issa  DOUCANSI

Mme  Marie-Laure  CALVET

M.  Karim  AIT-BRAHAM

Mme  Madly  FIRMIN

M.  Paul  MATHES

Mme  Isabelle  CHASSERANT

M.  Josselin  CHAUVELOT

Mme  Kaba  TRAORE

M.  Paul-Yves  MIERE

Mme  Ambre  NICOLINI

M.  Philippe  AMAN

Mme  Nancy  BERO

M.  Eddy  HAMONY

Mme  Céline  JUBERT

M.  Fadaman  MARA

Mme  Amina  DAMECHE

M.  Jonathan  LOREDON

Mme  Amel  MANA

M.  Youssouf  TOURE

Mme  Josiane  ROUX

M.  Jean-Michel  MAITREL

Mme  Sonia  BEN HAMIDA

M.  Boubacar  SAMPIL

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

M.  Vincent  VIEU

Mme  Diba  DIALLO

M.  Makan  TOUNKARA

Mme  Manon  VOIGT

M.  Nagib  HAMIDI

Mme  Missilia  HAMMADI

M.  Abderrahim  GAIER

Mme  Elise  NZUZI

M.  Anthony  VEILLAT

Mme  Enchoura  ABDOU

M.  Nicolas  CROISSANT

Mme  Hamida  MOUSSAOUI

M.  Pierre  BROUCQSAULT

Mme  Laëtitia  AKISSI

M.  Chérif  RONNOU

Mme  Julie  CHADOUTEAU

M.  Sébastien  BEAULANDE

Mme  Natacha  VIGNAL

M.  Robin  AILLOUD

Mme  Magali  THOMAZEAU

M.  Yann  PLANTIER

Mme  Nicole  AVIGNON

M.  Hamide  KERMANI

Section départementale : YVELINES  (78)

M.  Mamadou  TALLA

Mme  Founémoussou  BARADJI

M.  Sada  DABO

Mme  Cathy  HEBERT

M.  Osman  DIAWARA

Mme  Magali  FAGEON

M.  Saïdou  DIOP

Mme  Mounia  GUENIFI

M.  Boubakar  DEME

Mme  Nahima  KERMANI

M.  Farid  MOHAMDI

Mme  Natacha  MAVAMBU SALAZAKU

M.  Mourad  MEDIANA

Mme  Cécilia  DUHAUSSE

M.  Aaoula-Dine  MORAYTEL

Mme  Hawassa  TRAORE

M.  Peter  ANDRAULT

Mme  Assa  DIARRA

M.  Hamasili  CAMARA

Mme  Sabrina  ZEGTITOUCHE

M.  Jalal  OUKHLIL

Mme  Sabah  LAOUFI

M.  Reiad  BOUZIANE

Mme  Nadia  HANIM

M.  Nordine  MEDIANA

Mme  Bintou  SACKO

M.  Steve  GAGNE

Mme  Salimata  SARR

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Dawari  HORSFALL

Mme  Aziza  BELABDA

M.  Olivier  WONYA

Mme  Wassila  NOUASRA

M.  Kouider  OUKBI

Mme  Solange  PICHONNEAU

M.  Moussa  KANOUTE

Mme  Hélène  DENBELE DIT PONZIO

M.  Choukri  EL BARNOUSSI

Mme  Aïcha  ZAKARIA

M.  Ali  ALLOUANE

Mme  Emilia  BELL-GAM

M.  Mohamed  ZAIED

Mme  Catherine  LANAUD

M.  Mel  MBALANDA

Mme  Hawa  NIANG

M.  Jean-Pierre  METIVIER

Mme  Magou  DRAME

M.  Soufiane  BEN ZAIED

Mme  Fayza  JALOUALI-LEBLANC

M.  Franck  AUGER

Mme  Phoutthasirn  SVADPHAIPHANE

M.  Simon  KELLER

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

M.  Mannone  CADORET

Mme  Ofilia  MUENDAKANI BUTEKA

M.  Faouzi  THABET

Mme  Magali  KNECHT

M.  Ouakil  BAHRIR

Mme  Charlotte  BUOSI

M.  Michaël  PLANQUETTE

Mme  Elise  MPENG-BACKOT

M.  Christophe  MATHIOU

Mme  Fatoumata  SAMPIL

M.  Arnaud  BRUNELIERE

Mme  Douha  ZAIED

M.  François  CARPENTIER

Mme  Gaissiry  NIANG

M.  Frédéric  RETIERE

Mme  Julie  NEVEU

M.  Makhlouf  MAZRI

Mme  Alexandra  LAMOTHE

M.  Boualem  DAOUD

Mme  Saïné  ZAIED

M.  Boubakar  DIALLO

Mme  Aissetou  SIBY

M.  Yasseen  PHAM MOHAMED

Mme  Malika  DROUCHE

M.  Abdessamad  ZERQI

Mme  Shanaze  MERZOUK

M.  Fares  BOURDACHE

Mme  Kheira  DOUMI

M.  Vincent  LEBLANC

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

Mme  Emmanuelle  LABEAU

M.  Christophe  LOUPEC

Mme  Céta  DOUCOURE

M.  Djafar  HAMOUM

Mme  Fabienne  TRISMERCIN

M.  Ahmed  BENABDELOUAHED

Mme  Rose-Marie  MBIDA

M.  Mehdi  ABICHOU

Mme  Lindsay  FELTRE

M.  Zakarya  MEDIANA

Mme  Djouma  DEMBELE

M.  Rachid  EL ALLAOUI

Mme  Jennifer  DEMOSTHENES

M.  Aziz  MEDIANA

Mme  Djouma  DRAME

M.  Hicham  MEDIANA

Mme  Sofia  BENCHOARA

M.  Mohamad  SEIFEDDINE

Mme  Jessica  MBENGUI NKOKO

M.  Semir  DJABER

Mme  Hounon  MAGASSA

M.  Sékou  CAMARA

Mme  Hawa  DIALLO

M.  Mickaël  GAGNE

Mme  Bettina  VOIGT

M.  Niaki  CAMARA

Mme  Boulomrak  SVADPHAIPHANE

M.  Michaël  GRANDIERE

Mme  Kadiata  SALL

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

Mme  Ager  OUESLATI

M.  Nicolas  ARNOLDY

Mme  Elsa  ROUX

M.  Saedou  WARR

Mme  Sabrina  TIOUIRI

M.  Kaddour  METIR

Mme  Georgia  SMITE

M.  Mostafa  MOHAMMED

Mme  Sadia  DROUCHE

M.  Pascal  MANAT

Mme  Coumba  SIDIBE

M.  Maonghe  MBAIT JONGUE

Mme  Anissa  DJAROUDI

M.  Brice  HONORE

Mme  Sophie  LARASSE

M.  Bastien  CALMETTE

Mme  Myriam  MENARI

M.  Farid  BOUKHETOUTTA

Mme  Sabrina  BOUGHEZALA

M.  Nacer  BOUAZIZ

Mme  Narimane  KOUBACHE

M.  Kamel  DJELLAL

Mme  Douniazed  CHAIBEDDRA

M.  Amadou  KEBE

Mme  Laïla  YAGOUB

M.  Marc  CACHAPA

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

Mme  Alejandra  SANTANA

M.  Almamy  KANOUTE

Mme  Nadia  DELESTRE

M.  Roland  HERREROS

Mme  Patricia  LINEY

M.  Nabil  MARZOUKI

Mme  Fatoumata  N'DIAYE

M.  Mathieu  DUNON

Mme  Boenky  DINAH

M.  Mory  DIAKITE

Mme  Sakina  MOULAI

M.  Eric  DUHAUSSE

Mme  Bineta  SAMPIL

M.  Boubakary  SAKHO

Mme  Fatima  HOUSSEYNOU

M.  Mahfoud  MEDIANA

Mme  Yvrose  DIALLO

M.  Christophe  POPLAWSKI

Mme  Dominique  DAREY

M.  Stéphane  GERVAIS

Mme  Céline  WAGNER

M.  Thomas  CAILLARD

Mme  Christiane  FULLENWARTH