Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

HUCHON 2010 - LA GAUCHE ET LES ECOLOGISTES RASSEMBLES POUR L'ILE-DE-FRANCE

Liste  LUG conduite par  M.  Jean-Paul  HUCHON









Section départementale : PARIS  (75)

Mme  Anne  HIDALGO

M.  Robert  LION

Mme  Marie-Pierre  DE LA GONTRIE

M.  Augustin  LEGRAND

Mme  Emmanuelle  COSSE

M.  Guillaume  BALAS

Mme  Nadège  ABOMANGOLI

M.  Pierre  LAURENT

Mme  Laure  LECHATELLIER

M.  Jean-Luc  ROMERO

Mme  Christine  FREY

M.  Jean-Marc  PASQUET

Mme  Muriel  GUENOUX

M.  Christophe  GIRARD

Mme  Corinne  RUFET

M.  Eric  COQUEREL

Mme  Janine  MAURICE-BELLAY

M.  Jean-Philippe  DAVIAUD

Mme  Aude  EVIN

M.  Bastien  FRANCOIS

Mme  Mireille  FERRI

M.  Marc Pierre  MANCEL

Mme  Céline  MALAISE

M.  Jean  LAFONT

Mme  Claire  MONOD

M.  Pierre  DUBREUIL

Mme  Halima  JEMNI

M.  Pierre  KANUTY

Mme  Elisabeth  BOYER

M.  Michel  FIZE

Mme  Claire  VILLIERS

M.  Dan  LERT

Mme  Marie-Claire  CHAMPOUX

M.  Olivier  MAILLEBUAU

Mme  Agnès  GAUBERT

M.  Romain  PIGENEL

Mme  Marie-José  RAYMOND-ROSSI

M.  Bertrand  JULLIEN

Mme  Christine  RIMBAULT

M.  Patrick  BENKEMOUN

Mme  Monique  DENTAL

M.  Ian  BROSSAT

Mme  Camille  BRINET

M.  Olivier  LYON-CAEN

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

M.  Jean-Marc  BRULE

Mme  Marie  RICHARD

M.  Jean-Paul  PLANCHOU

Mme  Geneviève  WORTHAM

M.  Jean-François  PELLISSIER

Mme  Liliane  PAYS

M.  Eduardo  RIHAN CYPEL

Mme  Brigitte  EUDE

M.  François  KALFON

Mme  Fatna  LAZREG

M.  Philippe  SAINSARD

Mme  Julie  NOUVION

M.  Philippe  CAMO

Mme  Josette  MOLLET-LIDY

M.  Thibaud  GUILLEMET

Mme  Roseline  SARKISSIAN

M.  Pascal  MAROTTE

Mme  Laëtitia  MARTIG-DECES

M.  Eric  FERRAND

Mme  Nathalie  TORTRAT

M.  Richard  TAILLEFER

Mme  Catherine  JOUANNEAU-JARRY

M.  Dimitri  BANDINI

Section départementale : YVELINES  (78)

M.  Jean-Paul  HUCHON

Mme  Anny  POURSINOFF

M.  Benoit  HAMON

Mme  Sophie  RENARD

M.  Eddie  AIT

Mme  Isabelle  THIS SAINT-JEAN

M.  Michel  BOCK

Mme  Michèle  VITRAC-POUZOULET

M.  Jean  MALLET

Mme  Françoise  DESCAMPS CROSNIER

M.  Clément  ORTEGA-PELLETIER

Mme  Nabila  KERAMANE

M.  Eric  CHEVAILLIER

Mme  Sandrine  GRANDGAMBE

M.  Mounir  SATOURI

Mme  Ghislaine  SENEE

M.  Didier  FISCHER

Mme  Caroline  BARDOT

M.  Christian  VELOT

Mme  Marie-Hélène  LOPEZ JOLLIVET

M.  Stéphane  OLIVIER

Mme  Dominique  LUANGPRASEUTH

M.  Florian  BOHEME

Mme  Aurélie  PIDOUX

M.  Jean-Marc  POMMIER

Mme  Ramatoulaye  SALL

M.  Papa Waly  DANFAKHA

Mme  Agnès  CARLIER

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Julien  DRAY

Mme  Marie-Christine  CARVALHO

M.  Jean-Vincent  PLACE

Mme  Laurence  BONZANI

M.  Olivier  THOMAS

Mme  Marianne  LOUIS

M.  François  DELAPIERRE

Mme  Ghyslaine  DEGRAVE

M.  Hicham  AFFANE

Mme  Hatouma  DOUCOURE

M.  Jean-Luc  TOULY

Mme  Hella  KRIBI-ROMDHANE

M.  Jean-Marc  NICOLLE

Mme  Audrey  GALLAND

M.  Serge  GUERIN

Mme  Charlotte  BLANDIOT-FARIDE

M.  Jacques  PICARD

Mme  Kheïra  BENBADRA-GENC

M.  Gérald  HERAULT

Mme  Leila  AICHI

M.  David  EMAIN

Mme  Hasnaa  ERRAISS

M.  Anouar  BRIKI

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

M.  Pierre  LARROUTUROU

Mme  Judith  SHAN

M.  Philippe  KALTENBACH

Mme  Hélène  GASSIN

M.  Sébastien  PIETRASANTA

Mme  Pascale  LE NEOUANNIC

M.  Roberto  ROMERO

Mme  Francine  BAVAY

M.  Benoît  MARQUAILLE

Mme  Mireille  GITTON

M.  Marc  LIPINSKI

Mme  Aurore  GILLMANN

M.  Gabriel  MASSOU

Mme  Roxana  MARACINEANU

M.  David  MBANZA

Mme  Françoise  DIEHLMANN

M.  Gérard  FELDZER

Mme  Catherine  RIBES

M.  Laurent  DUMOND

Mme  Marie-Laure  MEYER

M.  Ziad  GOUDJIL

Mme  Lysiane  ALEZARD

M.  Jean  LEVAIN

Mme  Hélia  CACERES

M.  William  LEDAY

Mme  Véronique  HABRIAS

M.  Manuel  ALLAMELLOU

Mme  Aimée  GOURDOL

M.  Frédéric  SARKIS

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

M.  Abdelhak  KACHOURI

Mme  Nadia  AZOUG

M.  Philippe  GUGLIELMI

Mme  Djeneba  KEITA

M.  Alain  AMEDRO

Mme  Martine  LEGRAND

M.  Yannick  TRIGANCE

Mme  Henriette  ZOUGHEBI

M.  Christophe  BORGEL

Mme  Corinne  BORD

M.  Abdelali  MEZIANE

Mme  Viviane  ROMANA

M.  Patrice  BESSAC

Mme  Béatrice  DESMARTIN

M.  Stéphane  GATIGNON

Mme  Tania  ASSOULINE

M.  Nicolas  VOISIN

Mme  Mokhtaria  KEBLI

M.  Gérard  COSIMI

Mme  Séverine  TESSIER

M.  Alexis  PROKOPIEV

Mme  Sanda  RABBAA

M.  Hacène  CHIBANE

Mme  Kirushanthi  SAKTHITHASAN

M.  Abou  NDIAYE

Mme  Christelle  EDEY

M.  Pascal  BEAUDET

Mme  Cidalia  POIRRET

M.  Didier  SCHULZ

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

Mme  Cécile  DUFLOT

M.  Denis  WEISSER

Mme  Michèle  SABBAN

M.  Jean-Luc  LAURENT

Mme  Laurence  COHEN

M.  Jacques  PERREUX

Mme  Nadia  BRAHIMI

M.  François  LABROILLE

Mme  Laurence  ABEILLE

M.  Jérôme  IMPELLIZZIERI

Mme  Christine  REVAULT D'ALLONNES

M.  Pierre  SERNE

Mme  Sylvie  ALTMAN

M.  Daniel  GUERIN

Mme  Caroline  MECARY

M.  Gilles-Maurice  BELLAICHE

Mme  Petronilla  COMLAN-GOMEZ

M.  Tarek  BEN HIBA

Mme  Sandra  PROVINI

M.  Amigo  YONKEU

Mme  Marianne  BOULC'H

M.  Stéphane  CARISTAN

Mme  Marie-France  BELLOIS

M.  Hervé  NOWAK

Mme  Rosandre  VALLERAY

M.  Christian  FAVIER

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  Ali  SOUMARE

Mme  Safia  LEBDI

M.  Emmanuel  MAUREL

Mme  Elvira  JAOUEN

M.  Sylvain  DE SMET

Mme  Céline  PINA

M.  Francis  PARNY

Mme  Christiane  ROCHWERG

M.  Guillaume  VUILLETET

Mme  Charlotte  BRUN

M.  Julien  BAYOU

Mme  Marie-José  CAYZAC

M.  Eric  DUBERTRAND

Mme  Isabelle  BERESSI

M.  Marc  DENIS

Mme  Pascale  DOBIGNY

M.  Alain  FEUCHOT

Mme  Sevgi  KARAMAN

M.  Hakim  HSSINI

Mme  Jacqueline  LORTHIOIS

M.  François  DELCOMBRE

Mme  Sophie  VIERON

M.  Robert  HUE