Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Résultat des élections Régionales

Elus de la liste  changer pour mieux vivre en ile-de-France

Liste   LMAJ conduite par  Mme  Valérie  PECRESSE

Nombre de sièges : 67
Section départementale : PARIS  (75)

Mme  Chantal  JOUANNO

M.  Patrick  KARAM

Mme  Brigitte  KUSTER

M.  Jean-François  LEGARET

Mme  Marie-Claire  DAVEU

M.  Pierre-Yves  BOURNAZEL

Mme  Edith  CUIGNACHE-GALLOIS

M.  Benjamin  LANCAR

Mme  Véronique  BENSAID

M.  Vincent  ROGER

Mme  Géraldine  POIRAULT-GAUVIN

M.  Grégoire  CHERTOK

Mme  Danièle  GIAZZI

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

M.  Yves  JEGO

Mme  Hamida  REZEG

M.  Eric  JEUNEMAITRE

Mme  Chantal  BRUNEL

M.  Gilles  BATTAIL

Mme  Claudine  THOMAS

M.  Frédéric  VALLETOUX

Mme  Marie-Pierre  BADRE

Section départementale : YVELINES  (78)

Mme  Valérie  PECRESSE

M.  David  DOUILLET

Mme  Marwa  ABLOUH

M.  Nicolas  ABOUT

Mme  Suzanne  JAUNET

M.  Michel  CAFFIN

Mme  Angèle  DUPONCHEL

M.  Jean-Luc  SANTINI

Mme  Marie-Thérèse  BESSON

M.  Franck  MARGAIN

Mme  Anne  MESSIER

Section départementale : ESSONNE  (91)

Mme  Nathalie  KOSCIUSKO-MORIZET

M.  Stéphane  BEAUDET

Mme  Véronique  CARANTOIS

M.  François  DUROVRAY

Mme  Faten  HIDRI

M.  Hervé  HOCQUARD

Mme  Marie-Claude  GIRARDEAU

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

M.  André  SANTINI

Mme  Rama  YADE

M.  Roger  KAROUTCHI

Mme  Marie-Do  AESCHLIMANN

M.  Frédéric  LEFEBVRE

Mme  Béatrice  DE LAVALETTE

M.  Jean-Didier  BERGER

Mme  Sophie  DESCHIENS

M.  Bernard  GAUDUCHEAU

Mme  Martine  PARESYS

M.  Denis  GABRIEL

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

M.  Bruno  BESCHIZZA

Mme  Aude  LAGARDE

M.  Patrick  TOULMET

Mme  Martine  VALLETON

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Laurent  LAFON

Mme  Marie-Carole  CIUNTU

M.  Jean-Pierre  SPILBAUER

Mme  Dominique  JOSSIC

M.  Olivier  DOSNE

Mme  Leïla  DIRI

M.  Jean-Paul  FAURE-SOULET

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  Axel  PONIATOWSKI

Mme  Stéphanie  VON EUW

M.  Claude  BODIN

Mme  Jacqueline  EUSTACHE-BRINIO

M.  Geoffroy  DIDIER

Mme  Linda  UZAN