Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Lutte ouvrière soutenue par Arlette LAGUILLIER

Liste  LEXG conduite par  Mme  Farida  MEGDOUD







Section départementale : CHER  (18)

M.  Eric  BELLET

Mme  Colette  CORDAT

M.  Régis  ROBIN

Mme  Sylvie  CERVEAU

M.  Lionel  DAO

Mme  Geneviève  BLOT-MURAT

M.  Christian  COTE

Mme  Hélène  CHANTOME

M.  Daniel  MOUILLET

Mme  Martine  LEGOUX

M.  Adelino  DAMASO

Mme  Laurence  CHAMBENOIS

M.  Jean-Philippe  LABOURIER

Section départementale : EURE ET LOIR  (28)

M.  Vincent  CHEVROLLIER

Mme  Marie-José  AUBERT

M.  Jean-Claude  BIVARD

Mme  Catherine  MILLE

M.  Alain  PINEAU

Mme  Angéline  LASSARRE

M.  Christian  BARRE

Mme  Dominique  GASSER

M.  Jean-Jacques  CHARRIER

Mme  Cécile  CAZENOVE

M.  Clément  MONDON-NAVAZO

Mme  Stéphanie  DELILE

M.  Serge  MICHAUD

Mme  Karine  GRAFFEUIL

M.  Xavier  CHESNEAU

Section départementale : INDRE  (36)

Mme  Elisabeth  MILON

M.  Olivier  BERROYER

Mme  Véronique  GELINAUD

M.  Denis  LEJOT

Mme  Micheline  MOMOT

M.  Georges  DELPIERRE

Mme  Nathalie  DOISEAU

M.  Daniel  TREMINE

Mme  Silvina  FERNANDES

M.  Désiré  NOGRETTE

Section départementale : INDRE ET LOIRE  (37)

M.  Jean-Jacques  PRODHOMME

Mme  Anne  BRUNET

M.  Etienne  CHERBLANC

Mme  Marie-Claude  NEVEU

M.  Thomas  JOUHANNAUD

Mme  Danièle  CASSETTE

M.  Cédric  GOUVENELLE

Mme  Maryse  VALLEE

M.  Alain  CAUDE

Mme  Catherine  RUDEAUT

M.  Maël  BAILLY

Mme  Maryse  LUCON

M.  David  MENDES

Mme  Sylvie  THIEBAUT

M.  Michel  DEGUET

Mme  Catherine  MOREAU

M.  Jean-Michel  HERNANDEZ

Mme  Nicole  LEGEAY

M.  Christophe  LEGENDRE

Section départementale : LOIR ET CHER  (41)

Mme  Maryline  KERGREIS

M.  Alain  LOMBARD

Mme  Marie  LAURET

M.  Fabrice  LANGLAIS

Mme  Francesca  DI PIETRO

M.  Daniel  CHIAESSES

Mme  Chantal  SORNIN

M.  Stanislas  SZCZOTKOWSKI

Mme  Madeleine  CHIAESSES

M.  Claude  LAMY

Mme  Anne-Marie  FOUQUE

M.  Vincent  GALL

Section départementale : LOIRET  (45)

Mme  Farida  MEGDOUD

M.  Patrick  LAMIABLE

Mme  Dominique  CLERGUE

M.  Claude  TREPKA

Mme  Christiane  HAUCHERE

M.  Michel  NAULIN

Mme  Martine  BERNIER

M.  Patrick  COSTARD

Mme  Dominique  AUBRUN

M.  Abdelkrim  SAADANI

Mme  Delphine  LEROY

M.  Pascal  RAVET

Mme  Fabienne  DEBELLE

M.  Jean-Jacques  LAMIABLE

Mme  Anita  MAUDUIT

M.  Dominique  VALENCON

Mme  Céline  SANCOIS

M.  Stéphane  MORINEAU

Mme  Brigitte  MORIN

M.  David  CHOQUEL