Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Europe Ecologie Région Centre

Liste  LVEC conduite par  M.  Jean  DELAVERGNE







Section départementale : CHER  (18)

Mme  Michelle  RIVET

M.  Lucien  PETIT

Mme  Valérie  LE PRIOL

M.  Arnaud  CASSAN

Mme  Dominique  BRUNEAU ENGALENC

M.  Roger  LEDOUX

Mme  Joëlle  CHAUVEAU

M.  Philippe  DOUVENEAU

Mme  Agnès  ZOPPE

M.  Guy  DELORT

Mme  Martine  CRUTAIN

M.  Joël  CROTTE

Mme  Jeannine  DUBOIS

Section départementale : EURE ET LOIR  (28)

M.  Karim  LAANAYA

Mme  Sandra  RENDA

M.  Didier  BERTHUY

Mme  Françoise  DUTHU

M.  Mohamed  BOUGAFER

Mme  Eva  RUAUT

M.  Bertrand  POUCHIN

Mme  Géraldine  COJAN

M.  Jean-Jacques  MARCHIER

Mme  Thérèse  PERROT

M.  Matthieu  ROUAULT

Mme  Soline  GIRARD

M.  Claude  JOLY

Mme  Martine  ALBERT

M.  Gérard  BRETEAUX

Section départementale : INDRE  (36)

M.  Jean  DELAVERGNE

Mme  Caroline  GAUTHIER

M.  Germain  LEFEBVRE

Mme  Sylvie  BIRER

M.  Jacques  GUYARD

Mme  Agnès  RENAULDON

M.  Hubert  CHAMPIGNY

Mme  Camille  GUEDON

M.  Pierre  MORIZET

Mme  Monique  LAJONCHERE

Section départementale : INDRE ET LOIRE  (37)

M.  Christophe  ROSSIGNOL

Mme  Saadika  HARCHI

M.  Gilles  DEGUET

Mme  Catherine  LISON-CROZE

M.  Pierre  COMBAZ

Mme  Roukya  ATTEYE

M.  Abderrahmane  MARZOUKI

Mme  Bernadette  LASSUS

M.  Daniel  BIGOT

Mme  Emilie  LAVAL

M.  Gilbert  RITZENTHALER

Mme  Elsa  RICHARD

M.  Philippe  RIFFARD

Mme  Marie-Claire  ROBIN

M.  Fernando  GAETE

Mme  Nathalie  BONINI

M.  Mohamed  LASLA

Mme  Anne  CHAMPIGNY

M.  Frédéric  VOLOVITCH

Section départementale : LOIR ET CHER  (41)

Mme  Chantal  REBOUT

M.  Charles  FOURNIER

Mme  Claudie  BORDJAH

M.  Jean-Pierre  CANCE

Mme  Anne  MARTIN

M.  Laurent  LERICHE

Mme  Sylvaine  RAVION

M.  Vincent  TRAORE

Mme  Cécile  DORMOY

M.  Thomas  PRIGENT

Mme  Catherine  FOURMOND

M.  Frédéric  TRICOT

Section départementale : LOIRET  (45)

Mme  Pascale  ROSSLER

M.  Jean-Philippe  GRAND

Mme  Moïsette  CROSNIER

M.  Emmanuel  DEWEER

Mme  Estelle  TOUZIN

M.  Jean-Luc  BURGUNDER

Mme  Bakhta  CHINOUNE

M.  Pascal  BERRUE

Mme  Christèle  ROJAS

M.  Jean-Sébastien  HERPIN

Mme  Mary-Bridget  FOUCHER

M.  Denis  BOUCHARDON

Mme  Françoise  CAVALIE

M.  Daniel  BRETON

Mme  Pascale  ADAM

M.  Jean-Marie  ERNANDES

Mme  Nicole  BOUILLY

M.  Gérard  VESQUES

Mme  Virginie  BOURDIN

M.  Dominique  RONCERAY