Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

A gauche toute! Ne rien lâcher, tout changer.

Liste  LEXG conduite par  M.  Michel  LASSERRE







Section départementale : CHER  (18)

M.  Michel  LASSERRE

Mme  Marie-Christine  DUCROS

M.  François  BIDAULT

Mme  Daiva  MARTIAS

M.  Thomas  RICHOUX

Mme  Maria  LE MARC

M.  Jean-François  DRI

Mme  Marie-Hélène  TOUZELET

M.  Patrick  JOUBERT

Mme  Claudine  RENAUD

M.  Olivier  DALLE

Mme  Sylvie  BIGOT

M.  Jean-Louis  AVRIL

Section départementale : EURE ET LOIR  (28)

M.  Manuel  GEORGET

Mme  Agnès  CUEILLE

M.  Patrice  ALLIOT

Mme  Martine  GALVIN

M.  Raphaël  VIENNOT

Mme  Eloïse  NIELSEN

M.  Mickaël  LACHAISE

Mme  Christine  DUBOTS

M.  Mathieu  DAMERON

Mme  Marie  LANIC

M.  Guy  CAUCHON

Mme  Anne  MONTECINOS

M.  Thierry  BOUVET

Mme  Isabelle  KIELBOWIEZ

M.  Pierre  PETIT

Section départementale : INDRE  (36)

M.  Sébastien  COSSET

Mme  Lolita  ROUHART

M.  Daniel  CLEMENTE

Mme  Sylvie  BENEY

M.  Mathieu  MICHEL

Mme  Véronique  LOGIE

M.  Jean-Claude  BAILLY

Mme  Gaëlle  MONSACRE

M.  Dominique  NIVIERE

Mme  Alexandra  KREITZ

Section départementale : INDRE ET LOIRE  (37)

Mme  Fanny  PUEL

M.  Sylvain  FAUVINET

Mme  Aurore  MORISSONNAUD

M.  Antonin  BERANGER

Mme  Béatrice  FAUVINET

M.  Adrien  GUILLEAU

Mme  Nicole  TERRAS

M.  Antonin  ROSSILLI

Mme  Anne  GRANDET

M.  Gilles  JAUD

Mme  Corinne  VOISIN

M.  Jean-Louis  BOURNAIS

Mme  Marie-Claude  PERROT

M.  François  SEIGNEUR

Mme  Laetitia  LECOMTE

M.  Mostefa  RAMDANE

Mme  Sylvie  CARRAT

M.  Patrick  BOURBON

Mme  Cécile  COGNEE

Section départementale : LOIR ET CHER  (41)

Mme  Marie-Anne  CLEMENT

M.  Alex  BABARCZI

Mme  Nadia  ROMIANT

M.  Eric  FUHRICH

Mme  Micheline  DUPONT

M.  Richard  GALLOU

Mme  Claire  BOURGAIN

M.  Daniel  JOLIVET

Mme  Pascale  MENOU

M.  Jean-Pierre  JANVIER

Mme  Leïla  PETIT

M.  Claude  DERON

Section départementale : LOIRET  (45)

M.  Stéphane  BOIS

Mme  Céline  MERLIN

M.  Eddy  TALBOT

Mme  Julia  BARBOTIN

M.  Patrick  CIBOIS

Mme  Lucie  MAROLLEAU

M.  Jérôme  SCHMITT

Mme  Marie-Pierre  REGNAULT

M.  François  ORANGE

Mme  Eloïse  SIMON

M.  Ali  BAKIR

Mme  Juliette  LHOMME

M.  Christophe  FILIPPINI

Mme  Irène  BUONOMANO

M.  Damien  DESNOYER

Mme  Pauline  MAOUCHI

M.  Emmanuel  SCHELLMANNS

Mme  Catherine  CHARILLON

M.  Raynaldo  RUIZ

Mme  Raymonde  BENOUARAB