Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

La Région Centre: plus qu'une région, une chance!

Liste  LSOC conduite par  M.  François  BONNEAU







Section départementale : CHER  (18)

M.  Alain  RAFESTHAIN

Mme  Agnès  SINSOULIER-BIGOT

M.  Philippe  FOURNIE

Mme  Joëlle  MATHIEU

M.  Pascal  MARGERIN

Mme  Anne-Marie  GUILLONNEAU

M.  Serge  MECHIN

Mme  Marie-Hélène  BODIN

M.  Jean-Paul  SABOUREAU

Mme  Irène  FELIX

M.  Mustafa  MOUSALLI

Mme  Christine  HIVERT

M.  Laurent  DESFOUGERES

Section départementale : EURE ET LOIR  (28)

Mme  Marie-Madeleine  MIALOT-MULLER

M.  Patrick  RIEHL

Mme  Annie  DUBOURG

M.  Jean-Jacques  CHATEL

Mme  Ghislaine  DANE

M.  Valentino  GAMBUTO

Mme  Sylvie  LEGROS

M.  Hassan  MANSOUR

Mme  Michèle  BONTHOUX

M.  François  MILLIEN

Mme  Gisèle  BOULLAIS

M.  Yann  LASNIER

Mme  Christine  LOPEZ-UROZ

M.  Emmanuel  LEGER

Mme  Pascaline  MAUPAS-RABINE

Section départementale : INDRE  (36)

M.  Dominique  ROULLET

Mme  Kaltoum  BENMANSOUR

M.  Manuel  FLAM

Mme  Annick  GOMBERT

M.  Jean-Claude  BLIN

Mme  Dominique  FLEURAT

M.  Michel  ARROYO

Mme  Carol  LE STRAT

M.  Daniel  CALAME

Mme  Monique  MATHE

Section départementale : INDRE ET LOIRE  (37)

M.  Jean  GERMAIN

Mme  Isabelle  GAUDRON

M.  Pierre-Alain  ROIRON

Mme  Clémence  DAUPHIN

M.  Jean-Marie  BEFFARA

Mme  Martine  SALMON

M.  Mohamed  MOULAY

Mme  Rachida  TASSAOUI

M.  Sébastien  LAMBERT

Mme  Mélanie  FORTIER

M.  François  TESTU

Mme  Pascale  BOUDESSEUL

M.  Jean-Marc  PICHON

Mme  Karine  CHAUVET

M.  Filipe  FERREIRA POUSOS

Mme  Luce  TROUBAT

M.  Abdoulaye  SARR

Mme  Céline  DELAGARDE-CHENET

M.  Jean-Marie  PANAZOL

Section départementale : LOIR ET CHER  (41)

Mme  Karine  GLOANEC-MAURIN

M.  Yann  BOURSEGUIN

Mme  Tania  ANDRE

M.  Alain  BEIGNET

Mme  Isabelle  SOIRAT

M.  Pascal  USSEGLIO

Mme  Edith  DELION

M.  Dominique  FUSTER

Mme  Corinne  GARCIA-CALLOUX

M.  Alban  PROU

Mme  Marie  CHOLLET-POPINEAU

M.  Jean-Michel  BERNABOTTO

Section départementale : LOIRET  (45)

M.  François  BONNEAU

Mme  Carole  CANETTE

M.  Olivier  FREZOT

Mme  Agnès  QUATREHOMME

M.  Jean-Vincent  VALLIES

Mme  Corinne  LEVELEUX-TEIXEIRA

M.  Abderrahim  GHBABRA

Mme  Anne  LECLERCQ

M.  Bernard  FOURNIER

Mme  Fanny  PIDOUX

M.  Nicolas  CHARNELET

Mme  Gisèle  PENNETIER

M.  Adib  EL SARAKBY

Mme  Anne  BESNIER

M.  Dominique  DANGE

Mme  Monique  BERTIN

M.  Grégoire  CHAPUIS

Mme  Elsa  PELLOIE

M.  Christophe  BELABBES

Mme  Marie-Christine  TRIBOULAT