Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Pour nos familles, nos emplois, notre sécurité, nos traditions, notre identité, restons français dans notre région. Le Parti de la France, liste d'union des nationaux conduite par Jean VERDON.

Liste  LEXD conduite par  M.  Jean  VERDON







Section départementale : CHER  (18)

M.  Christian  RAFFESTIN

Mme  Odile  GALLOT

M.  Francis  DECOTIGNIE

Mme  Marguerite  NATTER

M.  Jean-Philippe  UGOLINI

Mme  Marie  GIRAULT

M.  Louis  MERIGUET

Mme  Arlette  ARTIGOU

M.  Bernard  GAUTHIER

Mme  Marie-France  MANCEAUX

M.  Bernard  ETIENNE

Mme  Sophie  BULLETT

M.  Alain  LEMAITRE

Section départementale : EURE ET LOIR  (28)

M.  Jacques  DAUTREME

Mme  Valérie  VERDIER

M.  Roland  MAITRE

Mme  Catherine  LAPLANCHE-RAYNAUD

M.  Pierre  COLLEMENT

Mme  Corinne  MONTAGNE

M.  Philippe  BARBIER

Mme  Sarah  SCHMITT

M.  Jean-Louis  CHENU

Mme  Josette  LESELLIER

M.  Fabien  GOIMBAULT

Mme  Nicole  CHAUSSY

M.  Henri  VIGNERON

Mme  Nadine  GERARD

M.  Michel  DELCAYRE

Section départementale : INDRE  (36)

Mme  Marie-Ange  LEMAITRE

M.  José  RUIZ

Mme  Elodie  CARTIER

M.  Paul  DODEMENT

Mme  Véronique  DUSSOUBS

M.  Xavier  NOBLE

Mme  Claudine  GITON

M.  Etienne  BERNARDON

Mme  Eveline  BEAUGRAND

M.  Henri  SCHMITT

Section départementale : INDRE ET LOIRE  (37)

M.  Jean  VERDON

Mme  Armelle  GANTIER

M.  Jean  GUIMARD

Mme  Elodie  TIVEAU

M.  Guy  CORBINEAU

Mme  Brigitte  MOREAU

M.  Thierry  GIRAULT

Mme  Jacqueline  NAUBRON

M.  Marc  LEBRUN

Mme  Andrée  FLEURY

M.  Claude  ALLAIRE

Mme  Mireille  MALFRAY

M.  Michel  BOULLAY

Mme  Annie  MORAY

M.  Jean-Claude  DE GONON DUPORT

Mme  Madeleine  LOMBARD

M.  Henry  ERHARD

Mme  Marie-Renée  MAISSEN

M.  Emile  PACCARD

Section départementale : LOIR ET CHER  (41)

Mme  Jeanne  DUMONT

M.  Franck  ANCHYSE

Mme  Monique  LEFEVRE

M.  Luc  GIROS

Mme  Marie  LEBRUN

M.  Michel  SALIOU

Mme  Agnès  MOCYDLARZ

M.  Olivier  BESNARD

Mme  Mauricette  SEVESTRE

M.  Philippe  LANEYRIE

Mme  Laurence  GAUDIN

M.  René  GIRARD

Section départementale : LOIRET  (45)

M.  Thierry  MARTIN

Mme  Angélique  LEGER

M.  Dominique  DE LAPRADE

Mme  Françoise  GANTIER

M.  Eric  MOREAU

Mme  Deborah  MARCHAND

M.  Eric  LEMAITRE

Mme  Marie-Thérèse  LEGROS

M.  Alain  TOUZOT

Mme  Marie  JOSSE

M.  Anthony  LUCIEN

Mme  Lucie  GILLES

M.  Jackie  COLBEAU

Mme  Augustine  LEMEE

M.  Michel  CACHE

Mme  Marie  ROBERT

M.  Albert  LUCIEN

Mme  Jeanne  LEGROS

M.  Luc  DEREGNAUCOURT

Mme  Jeanne  MOTHERE