Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Liste des démocrates pour le Centre soutenue par François BAYROU.

Liste  LCMD conduite par  M.  Marc  FESNEAU







Section départementale : CHER  (18)

M.  Franck  PIFFAULT

Mme  Françoise  PREVOST

M.  Michel  MROZEK

Mme  Françoise  OURABAH

M.  Henri  RATEL

Mme  Guilaine  TAUPIN

M.  Abdel  AL KHOUJA

Mme  Agnès  DE BOYSSON

M.  Stéphane  MOUSSET

Mme  Charlotte  POULIN

M.  Sébastien  PERAS

Mme  Agnès  SZWIEC

M.  Michel  VERDIER

Section départementale : EURE ET LOIR  (28)

M.  Eric  CHEVEE

Mme  Sylvie  CARCEL

M.  Didier  BOUHET

Mme  Laurence  VIDON-VILLAIN

M.  Sauveur  MORANA

Mme  Dorine  GODIN

M.  Brice  GAUTHIER

Mme  Emmanuelle  GOUGET

M.  Michel  MICHELON

Mme  Yvane  POUHAER

M.  Fabrice  DESCHAMPS

Mme  Sylvie  LAJONIE

M.  Guillaume  GAULLIER

Mme  Isabelle  DIVEKI

M.  Christian  AUMONT

Section départementale : INDRE  (36)

M.  Vanik  BERBERIAN

Mme  Sophie  GUERIN

M.  Hervé  COUPEAU

Mme  Sylvie  TORTEL

M.  Xavier  RICHARD

Mme  Sylvie  PICAUD

M.  Jean-Pierre  LEMIERE

Mme  Josette  MADROLLE

M.  Stève  SORIA

Mme  Patricia  LAUPIN

Section départementale : INDRE ET LOIRE  (37)

Mme  Nelly  BIDOT

M.  Francis  METIVIER

Mme  Emilie  POIRRIER

M.  Pierre  COMMANDEUR

Mme  Elisabeth  LEMAURE

M.  Alain  DEVINEAU

Mme  Myriam  SANTACANA

M.  Alain  ZWAENEPOEL

Mme  Virginia  RAGUIN

M.  Eric  PERDRIAT

Mme  Martine  BOENNEC

M.  Philippe  OLIVEIRA

Mme  Pascale  TREMBLAY

M.  Philippe  LE PAPE

Mme  Nicole  GENETET

M.  Stéphane  GENET

Mme  Jeanine  HUARD

M.  Didier  KOENIG

Mme  Gisèle  THOMAS

Section départementale : LOIR ET CHER  (41)

M.  Marc  FESNEAU

Mme  Cherifa  ADAISSI

M.  Stéphane  BAUDU

Mme  Christine  BOITARD

M.  Jean-Paul  TAPIA

Mme  Bénédicte  JOANNE

M.  Claude  NAUDION

Mme  Laurence  SOYER

M.  Patrick  MICHOUX

Mme  Marie-Hélène  MILLET

M.  Guy  POIRIER

Mme  Christine  CHEVALLIER

Section départementale : LOIRET  (45)

Mme  Estelle  JOUILI

M.  Michel  MUDRY

Mme  Martine  ARSAC

M.  Richard  RAMOS

Mme  Alexandrine  LECLERC

M.  Gervais  BARTHELEMY

Mme  Jocelyne  CATHALA

M.  Stéphane  MAZOUFFRE

Mme  Laurence  DUVAL

M.  Valmy  NOUMI KOMGUEM

Mme  Juliette  LARCHER

M.  Stéphane  RENAULD

Mme  Gabrielle  AUDEFROY

M.  Jean-Claude  GOUNOT

Mme  Hélène  CHOLLET

M.  Michel  BARON

Mme  Chantal  DESCHAMPS

M.  Pierre-Jules  ZING-TSALA

Mme  Monique  BOSSET

M.  Jean-Paul  MORAT