Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Hervé NOVELLI: Il faut changer pour mieux vivre en Région Centre

Liste  LMAJ conduite par  M.  Hervé  NOVELLI







Section départementale : CHER  (18)

M.  Serge  LEPELTIER

Mme  Laurence  RENIER

M.  Franck  THOMAS-RICHARD

Mme  Véronique  FENOLL

M.  Jacques  LAMBERMONT

Mme  Claudine  BAERT

M.  Olivier  HURABIELLE

Mme  Marie-Pierre  RICHER

M.  Daniel  FOURRE

Mme  Brigitte  DELCHER

M.  Malik  BENAKCHA

Mme  Elisabeth  BONNET

M.  Waldimir  D'ORMESSON

Section départementale : EURE ET LOIR  (28)

M.  Philippe  VIGIER

Mme  Laure  DE LA RAUDIERE

M.  Daniel  GUERET

Mme  Josette  PHILIPPE

M.  Jean-Pierre  LARSONNEUR

Mme  Mireille  ELOY

M.  Jean-Louis  BAUDRON

Mme  Annie  CONSTANTIN

M.  Daniel  MORIN

Mme  Anne-Sophie  PREHU

M.  Philippe  MASSON

Mme  Jacqueline  RAMDANI

M.  Bertrand  MASSOT

Mme  Béatrice  FOIX

M.  John  BILLARD

Section départementale : INDRE  (36)

Mme  Paulette  PICARD

M.  François  JOLIVET

Mme  Brigitte  COLSON

M.  Sébastien  MAYAUD

Mme  Sophie  FRAISSIGNES

M.  Michel  LIAUDOIS

Mme  Anne  CARSUZAA

M.  Michel  BRUN

Mme  Ginette  GOUJON

M.  Régis  TELLIER

Section départementale : INDRE ET LOIRE  (37)

M.  Hervé  NOVELLI

Mme  Angélique  DELAHAYE

M.  Roger  MAHOUDEAU

Mme  Christine  FAUQUET

M.  Thibault  COULON

Mme  Patricia  BOISSY

M.  Benoit  ROY

Mme  Claude  GREFF

M.  Jean-Vincent  BOUSSIQUET

Mme  Christine  BEUZELIN

M.  Pierre-Alain  MILLOT

Mme  Laëtitia  JALLOT

M.  Bruno  LAVILLATTE

Mme  Nicole  VAUVY

M.  Guillaume  LAPAQUE

Mme  Dominique  DUCOS-FONFREDE

M.  Fabrice  BOIGARD

Mme  Sophie  AUCONIE

M.  Philippe  BRIAND

Section départementale : LOIR ET CHER  (41)

M.  Nicolas  PERRUCHOT

Mme  Isabelle  MAINCION

M.  Claude  BEAUFILS

Mme  Hélène  LANGLAIS

M.  Jean-Paul  PINON

Mme  Geneviève  HERPIN

M.  Pascal  BRINDEAU

Mme  Christelle  FERRE

M.  Benoit  GARDRAT

Mme  Elisabeth  CHARRIER

M.  Thomas  HANTZ

Mme  Véronique  BERGER

Section départementale : LOIRET  (45)

Mme  Catherine  SOULLIE

M.  Charles-Eric  LEMAIGNEN

Mme  Marie-Françoise  FAUTRAT

M.  Franck  SUPPLISSON

Mme  Monique  BEVIERE

M.  Tahar  BEN CHAABANE

Mme  Sophie  GROUARD

M.  Frédéric  CUILLERIER

Mme  Muriel  CHERADAME

M.  Christian  BOULEAU

Mme  Dorothée  ALLEZY

M.  Edouard  GARREAU

Mme  Marie-France  DENIS

M.  Florent  MONTILLOT

Mme  Dominique  CHASSINE

M.  Anthony  BROSSE

Mme  Françoise  LE GRELLE

M.  Jean-François  MALON

Mme  Raymonde  GARREAU

M.  Philippe  VACHER