Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Front de gauche : ensemble pour une région à gauche, solidaire, écologique et citoyenne

Liste  LCOP conduite par  Mme  Marie-France  BEAUFILS







Section départementale : CHER  (18)

M.  François  DUMON

Mme  Catherine  PENRATH

M.  Pierre  HOUQUES

Mme  Danièle  ROUGE

M.  Yannick  BEDIN

Mme  Aude  BRISSON

M.  Mathys  SCHOEVAERT

Mme  Françoise  WINCKLER

M.  Dominique  LARDUINAT

Mme  Ralida  FERRAS

M.  Jean-Claude  SANDRIER

Mme  Fabienne  BOURGOIN

M.  Jean  BRISSON

Section départementale : EURE ET LOIR  (28)

M.  Laurent  BORDEAU

Mme  Gisèle  QUERITE

M.  Dominique  DUPLAN

Mme  Elisabeth  CALU

M.  Pascal  EMMANUEL

Mme  Dominique  GARCIA

M.  Zakaria  EL BYAD

Mme  Mélinda  PADOIS

M.  Bernard  TOTEE

Mme  Florence  MARIA-BRUN

M.  Olivier  BRASSE

Mme  Laura  VAZQUEZ-LOPEZ

M.  Emmanuel  POISSON

Mme  Madeleine  FONTELLE

M.  Patrick  HEURGUIER

Section départementale : INDRE  (36)

M.  Michel  FRADET

Mme  Karen  DEMYTTENAERE

M.  Thaddée  RENOUARD

Mme  Chantal  DELANNE

M.  Aymeric  COMPAIN

Mme  Véronique  GOUDY

M.  Dominique  GUILLAUME

Mme  Carole  NONET

M.  Michel  JARREAU

Mme  Danièle  MOUTOUSSAMY

Section départementale : INDRE ET LOIRE  (37)

M.  Jean-Michel  BODIN

Mme  Marie-France  BEAUFILS

M.  Michel  COSNIER

Mme  Marie-Thérèse  AUDIN

M.  Eric  DEGENNE

Mme  Martine  BELNOUE

M.  Patrick  HALLINGER

Mme  Josette  BLANCHET

M.  Laurent  RICHARD

Mme  Maryvonne  BARICHARD

M.  Ahmed  KOULAKSSIS

Mme  Chantal  PALAT

M.  Michel  GUIBERT

Mme  Maryse  CABANEL

M.  Michel  JEAU

Mme  Béatrice  BOURRY

M.  Jean-Marie  LEPEZEL

Mme  Josette  PINET

M.  Charles  PETITCOLAS

Section départementale : LOIR ET CHER  (41)

Mme  Laurianne  DELAPORTE

M.  Jacques  BURLAUD

Mme  Monique  RAYNAUD

M.  Patrick  CALLU

Mme  Fatiha  HADI

M.  Jean-Claude  DELANOUE

Mme  Sylvie  OSTERREICHER

M.  Deny  NONNET

Mme  Sophie  DELPY

M.  Jacques  DEL MONTE

Mme  Sarah  LALLEMAND

M.  Jean-Louis  LE MOING

Section départementale : LOIRET  (45)

M.  Marc  BRYNHOLE

Mme  Karin  FISCHER

M.  Jacques  REBOUL

Mme  Christine  LANDER

M.  Bastien  JONEAU

Mme  Sylvie  VAUVILLIERS

M.  Daniel  CALZADA

Mme  Véronique  DAUDIN

M.  Sylvain  KNITTEL

Mme  Sylvie  DUBOIS

M.  Franck  DEMAUMONT

Mme  Marie  AGAM

M.  Michel  RICOUD

Mme  Aziza  CHAIR

M.  Alain  GAMA

Mme  Guylaine  PIQUET

M.  Alain  ROMERO

Mme  Cathy  LAVANANT

M.  Jean-Pierre  PERRIN

Mme  Dominique  TRIPET