Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

FRONT NATIONAL - Les français d'abord

Liste  LFN conduite par  M.  Philippe  LOISEAU







Section départementale : CHER  (18)

M.  Alain  SOGNI

Mme  Danielle  AVON

M.  Michel  CANU

Mme  Nathalie  LABECKI

M.  Jean-Marie  DESDIONS

Mme  Nicole  TRAPIED

M.  François  LE NENAN

Mme  Josiane  POINT

M.  Erwan  LE MINTIER

Mme  Nelly  HAMELIN

M.  Jérémie  RENAULT

Mme  Elisabeth  BUTRUILLE

M.  Gaston  CAILLOT

Section départementale : EURE ET LOIR  (28)

M.  Philippe  LOISEAU

Mme  Marie-Martine  SOULIER

M.  Jean-Pierre  SCHMITT

Mme  Raymonde  SOUDAN

M.  Marcel  VAN DE PUTTE

Mme  Catherine  HISEL

M.  Jean-François  SZABO

Mme  Sophie  FLEURY

M.  Serge  LHOSTE

Mme  Mireille  LECOINTRE

M.  Laurent  ROUSSEAU

Mme  Paulette  KEMPF

M.  André  DUPIN

Mme  Marie-Madeleine  HUET

M.  Philippe  FOURMONT

Section départementale : INDRE  (36)

M.  Matthieu  COLOMBIER

Mme  Annick  ROLLAND

M.  Robert  DEQUESNE

Mme  Annette  BEALE

M.  Sylvestre  BRUNAUD

Mme  Monique  RATHOUIN

M.  Christophe  LAVENUE

Mme  Solange  FAUVET

M.  Alain  CHARTON

Mme  Marie-France  COUSIN

Section départementale : INDRE ET LOIRE  (37)

M.  Gilles  GODEFROY

Mme  Marie-Charlotte  GUILLEMIN

M.  Armel  FILLON

Mme  Dominique  LAMARQUE

M.  Philippe  CRAUSSIER

Mme  Nelly  MICHEL

M.  Fabien  OLLIVIER

Mme  Marie-Rose  ERVAIS

M.  Gérard  CLEMENT

Mme  Nathalie  GAUDON

M.  Jean  RENAULT

Mme  Eliane  PLAISANT

M.  Jean-Marc  CHARLET

Mme  Carmen  OUDIN

M.  Denis  POIRIER

Mme  Angéline  ANDRE

M.  Gaston  LECARDONNEL

Mme  Denise  DROUILLAT

M.  Jackie  OUDIN

Section départementale : LOIR ET CHER  (41)

M.  Michel  CHASSIER

Mme  Carole  LITT

M.  Gérard  LAJOIE

Mme  Annie  FOUCHER

M.  Grégory  KUMMEL

Mme  Aimée  FAYET

M.  Robert  LIMELETTE

Mme  Marie-Ange  BUISSON

M.  Thierry  BOUQUET

Mme  Françoise  RENARD

M.  Miguel  DE PEYRECAVE

Mme  Maud  CRETEUR

Section départementale : LOIRET  (45)

M.  Bernard  CHAUVET

Mme  Viviane  VALETTE

M.  Philippe  LECOQ

Mme  Aurore  DUBOIS

M.  Michel  BEATO

Mme  Jeannine  DAVI

M.  Romain  LUBIN

Mme  Solveig  RIVIERE

M.  Guy  PICQUIER

Mme  Jacqueline  LOISEAU

M.  David  BAILLEUL

Mme  Marie-Christine  DIRAT

M.  François  GOURDON

Mme  Berthe  DUBOIS

M.  Christian  POSSEME

Mme  Annie  BODIN

M.  Claude  LESEUR

Mme  Huguette  NIZON

M.  Etienne  TRAPP

Mme  Nicole  SAUNIER