Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

ENSEMBLE POUR LA REGION CENTRE

Liste  LUG conduite par  M.  François  BONNEAU







Section départementale : CHER  (18)

M.  Alain  RAFESTHAIN

Mme  Agnès  SINSOULIER-BIGOT

M.  François  DUMON

Mme  Michelle  RIVET

M.  Philippe  FOURNIE

Mme  Catherine  PENRATH

M.  Serge  MECHIN

Mme  Joëlle  MATHIEU

M.  Lucien  PETIT

Mme  Françoise  WINCKLER

M.  Jean-Paul  SABOUREAU

Mme  Marie-Hélène  BODIN

M.  Pascal  MARGERIN

Section départementale : EURE ET LOIR  (28)

Mme  Marie-Madeleine  MIALOT-MULLER

M.  Patrick  RIEHL

Mme  Annie  DUBOURG

M.  Karim  LAANAYA

Mme  Sandra  RENDA

M.  Jean-Jacques  CHATEL

Mme  Gisèle  QUERITE

M.  Valentino  GAMBUTO

Mme  Ghislaine  DANE

M.  Didier  BERTHUY

Mme  Sylvie  LEGROS

M.  François  MILLIEN

Mme  Christine  LANDER

M.  Mohamed  BOUGAFER

Mme  Christine  LOPEZ-UROZ

Section départementale : INDRE  (36)

M.  Dominique  ROULLET

Mme  Kaltoum  BENMANSOUR

M.  Jean  DELAVERGNE

Mme  Annick  GOMBERT

M.  Michel  FRADET

Mme  Caroline  GAUTHIER

M.  Manuel  FLAM

Mme  Carol  LE STRAT

M.  Michel  ARROYO

Mme  Sylvie  BIRER

Section départementale : INDRE ET LOIRE  (37)

M.  Jean  GERMAIN

Mme  Isabelle  GAUDRON

M.  Christophe  ROSSIGNOL

Mme  Clémence  DAUPHIN

M.  Jean-Michel  BODIN

Mme  Saadika  HARCHI

M.  Pierre-Alain  ROIRON

Mme  Martine  SALMON

M.  Gilles  DEGUET

Mme  Mélanie  FORTIER

M.  Jean-Marie  BEFFARA

Mme  Maryvonne  BARICHARD

M.  Mohamed  MOULAY

Mme  Catherine  LISON-CROZE

M.  Sébastien  LAMBERT

Mme  Rachida  TASSAOUI

M.  Pierre  COMBAZ

Mme  Pascale  BOUDESSEUL

M.  Michel  COSNIER

Section départementale : LOIR ET CHER  (41)

Mme  Karine  GLOANEC-MAURIN

M.  Yann  BOURSEGUIN

Mme  Chantal  REBOUT

M.  Alain  BEIGNET

Mme  Monique  RAYNAUD

M.  Charles  FOURNIER

Mme  Tania  ANDRE

M.  Pascal  USSEGLIO

Mme  Claudie  BORDJAH

M.  Alban  PROU

Mme  Isabelle  SOIRAT

M.  Dominique  FUSTER

Section départementale : LOIRET  (45)

M.  François  BONNEAU

Mme  Pascale  ROSSLER

M.  Marc  BRYNHOLE

Mme  Carole  CANETTE

M.  Olivier  FREZOT

Mme  Agnès  QUATREHOMME

M.  Jean-Philippe  GRAND

Mme  Moïsette  CROSNIER

M.  Jean-Vincent  VALLIES

Mme  Corinne  LEVELEUX-TEIXEIRA

M.  Bernard  FOURNIER

Mme  Anne  LECLERCQ

M.  Alain  ROMERO

Mme  Fanny  PIDOUX

M.  Emmanuel  DEWEER

Mme  Gisèle  PENNETIER

M.  Nicolas  CHARNELET

Mme  Estelle  TOUZIN

M.  Adib  EL SARAKBY

Mme  Anne  BESNIER