Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

ACCUEIL >  BASSE-NORMANDIE >  MANCHE (50)

Résultats par commune :
Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  Y 

Choix d'une commune commençant par la lettre -S-

Sacey 
Saint-Amand 
Saint-André-de-Bohon 
Saint-André-de-l'Epine 
Saint-Aubin-de-Terregatte 
Saint-Aubin-des-Préaux 
Saint-Aubin-du-Perron 
Saint-Barthélemy 
Saint-Brice 
Saint-Brice-de-Landelles 
Saint-Christophe-du-Foc 
Saint-Clair-sur-l'Elle 
Saint-Clément-Rancoudray 
Saint-Cyr 
Saint-Cyr-du-Bailleul 
Saint-Côme-du-Mont 
Saint-Denis-le-Gast 
Saint-Denis-le-Vêtu 
Saint-Ebremond-de-Bonfossé 
Saint-Floxel 
Saint-Fromond 
Saint-Georges-Montcocq 
Saint-Georges-d'Elle 
Saint-Georges-de-Bohon 
Saint-Georges-de-Livoye 
Saint-Georges-de-Rouelley 
Saint-Georges-de-la-Rivière 
Saint-Germain-d'Elle 
Saint-Germain-de-Tournebut 
Saint-Germain-de-Varreville 
Saint-Germain-des-Vaux 
Saint-Germain-le-Gaillard 
Saint-Germain-sur-Ay 
Saint-Germain-sur-Sèves 
Saint-Gilles 
Saint-Hilaire-Petitville 
Saint-Hilaire-du-Harcouët 
Saint-Jacques-de-Néhou 
Saint-James 
Saint-Jean-de-Daye 
Saint-Jean-de-Savigny 
Saint-Jean-de-la-Haize 
Saint-Jean-de-la-Rivière 
Saint-Jean-des-Baisants 
Saint-Jean-des-Champs 
Saint-Jean-du-Corail 
Saint-Jean-du-Corail-des-Bois 
Saint-Jean-le-Thomas 
Saint-Jores 
Saint-Joseph 
Saint-Laurent-de-Cuves 
Saint-Laurent-de-Terregatte 
Saint-Louet-sur-Vire 
Saint-Loup 
Saint-Lô 
Saint-Lô-d'Ourville 
Saint-Malo-de-la-Lande 
Saint-Marcouf 
Saint-Martin-d'Aubigny 
Saint-Martin-d'Audouville 
Saint-Martin-de-Bonfossé 
Saint-Martin-de-Cenilly 
Saint-Martin-de-Landelles 
Saint-Martin-de-Varreville 
Saint-Martin-des-Champs 
Saint-Martin-le-Bouillant 
Saint-Martin-le-Gréard 
Saint-Martin-le-Hébert 
Saint-Maur-des-Bois 
Saint-Maurice-en-Cotentin 
Saint-Michel-de-Montjoie 
Saint-Michel-de-la-Pierre 
Saint-Nicolas-de-Pierrepont 
Saint-Nicolas-des-Bois 
Saint-Ovin 
Saint-Pair-sur-Mer 
Saint-Patrice-de-Claids 
Saint-Pellerin 
Saint-Pierre-Eglise 
Saint-Pierre-Langers 
Saint-Pierre-d'Arthéglise 
Saint-Pierre-de-Coutances 
Saint-Pierre-de-Semilly 
Saint-Planchers 
Saint-Pois 
Saint-Quentin-sur-le-Homme 
Saint-Romphaire 
Saint-Rémy-des-Landes 
Saint-Samson-de-Bonfossé 
Saint-Sauveur-Lendelin 
Saint-Sauveur-de-Pierrepont 
Saint-Sauveur-la-Pommeraye 
Saint-Sauveur-le-Vicomte 
Saint-Senier-de-Beuvron 
Saint-Senier-sous-Avranches 
Saint-Symphorien-des-Monts 
Saint-Symphorien-le-Valois 
Saint-Sébastien-de-Raids 
Saint-Vaast-la-Hougue 
Saint-Vigor-des-Monts 
Sainte-Colombe 
Sainte-Croix-Hague 
Sainte-Cécile 
Sainte-Geneviève 
Sainte-Marie-du-Bois 
Sainte-Marie-du-Mont 
Sainte-Mère-Eglise 
Sainte-Pience 
Sainte-Suzanne-sur-Vire 
Sainteny 
Sartilly 
Saussemesnil 
Saussey 
Savigny 
Savigny-le-Vieux 
Servigny 
Servon 
Sideville 
Siouville-Hague 
Sortosville 
Sortosville-en-Beaumont 
Sottevast 
Sotteville 
Soulles 
Sourdeval 
Sourdeval-les-Bois 
Subligny 
Surtainville 
Surville 
Sébeville 
Sénoville