Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

LA BOURGOGNE POUR TOUS, UN AVENIR POUR CHACUN. RASSEMBLEMENT DE LA GAUCHE POUR UNE BOURGOGNE INNOVANTE ET ENTREPRENANTE, SOLIDAIRE ET ECOLOGIQUE, PRESENTE PAR LE PARTI SOCIALISTE, LE PARTI RADICAL DE GAUCHE, LE PARTI COMMUNISTE

Liste  LUG conduite par  M.  François  PATRIAT





Section départementale : COTE D'OR  (21)

M.  François  PATRIAT

Mme  Safia  OTOKORE

M.  Michel  NEUGNOT

Mme  Françoise  TENENBAUM

M.  Stéphane  WOYNAROSKI

Mme  Fadila  KHATTABI

M.  Hamid  EL HASSOUNI

Mme  Sylvie  MARTIN

M.  Didier  MARTIN

Mme  Isabelle  LAJOUX

M.  Alain  RENAULT

Mme  Christine  RENAUDIN-JACQUES

M.  José  ALMEIDA

Mme  Christelle  SILVESTRE

M.  Louis  LEGRAND

Mme  Julienne  FIOSSONANGAYE

M.  Alain  BECQUET

Mme  Nelly  GOBY

M.  Sylvain  COMPAROT

Section départementale : NIEVRE  (58)

M.  Christian  PAUL

Mme  Florence  OMBRET

M.  Jean-Paul  PINAUD

Mme  Martine  VANDELLE

M.  Philippe  COLLANGE

Mme  Blandine  DELAPORTE

M.  Carlos  OLIVEIRA

Mme  Elisabeth  GAUJOUR

M.  François  CORMIER-BOULIGEON

Mme  Monique  CHOQUEL

M.  Aït  BELKACEM

Section départementale : SAONE ET LOIRE  (71)

M.  Philippe  BAUMEL

Mme  Nisrine  ZAIBI

M.  Jean-Claude  LAGRANGE

Mme  Nathalie  VERMOREL- DE ALMEIDA

M.  Jérôme  DURAIN

Mme  Edith  GUEUGNEAU

M.  David  MARTI

Mme  Florence  ROGNARD

M.  Karim  KHATRI

Mme  Sophie  LASAUSSE

M.  Jacques  REBILLARD

Mme  Elodie  VENDRAMINI

M.  Serge  DESBROSSES

Mme  Philomène  BACCOT

M.  Stéphane  GUIGUET

Mme  Lucie  DESBROSSES

M.  Laurent  SELVEZ

Mme  Francine  DESPRES

M.  Fernand  BOUILLER

Mme  Germaine  FOUCHEROT

M.  Antoine  DESFRETIER

Section départementale : YONNE  (89)

M.  Guy  FEREZ

Mme  Frédérique  COLAS

M.  Jean-Yves  CAULLET

Mme  Micheline  ROCHE

M.  Patrick  BLIN

Mme  Dominique  LAPOTRE

M.  Daniel  PARIS

Mme  Maryse  NAUDIN

M.  Mourad  YOUBI

Mme  Françoise  MARTIN

M.  José  DA SILVA

Mme  Madeleine  RAILLARD

M.  Daniel  LUBRANESKI

Mme  Lila  KADI