Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

LUTTE OUVRIERE SOUTENUE PAR ARLETTE LAGUILLER

Liste  LEXG conduite par  M.  Eric  PECQUEUR



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

Mme  Nathalie  HUBERT

M.  Dominique  WAILLY

Mme  Marine  MOLINS

M.  Michel  DARRAS

Mme  Flore  LATASTE

M.  Régis  SCHEENAERTS

Mme  Claudine  BOUYERDEN

M.  François  LECAPLAIN

Mme  Renée  PONTHIEU

M.  Omar  BOUYERDEN

Mme  Françoise  MILLOT

M.  Grégory  LALOUX

Mme  Sabine  SAINT-GEORGES

M.  Abmajid  BELHADJ

Mme  Dominique  GUIDON

M.  Vincent  EVRARD

Mme  Céline  VAHE

M.  Jean-Paul  WALLARD

Mme  Marie  LESIEUR

M.  Voltaire  RUCHOT

Mme  Nadège  CARON

M.  Jean  LORENTE

Mme  Chantal  RANSON

M.  Patrick  MACQUET

Mme  Virginie  DECLEMY

M.  Eric  BERNARD

Mme  Patricia  WOJTASIK

M.  Pascal  BIENAIME

Mme  Renée  BOURNISIEN

M.  Michel  TOMCZAK

Mme  Anne-Marie  DEFLANDRE

M.  Johan  LASALLE

Mme  Jeanine  HENON

M.  Didier  LETREN

Mme  Laurence  PONTZEELE

M.  Eric  TRIQUET

Mme  Corinne  LAVIE

M.  Eric  ROBASZKIEWICZ

Mme  Marie  PAUCHET

M.  Pierre  TOMCZAK

Mme  Nathalie  ROGER

M.  Nicolas  FOURNIER

Mme  Marie-Danièle  DUQUENNE

Section départementale : NORD  (59)

M.  Eric  PECQUEUR

Mme  Nicole  BAUDRIN

M.  Pierre  LANGLET

Mme  Fatima  ABDELLAOUI

M.  Jean-Christophe  LEROY

Mme  Marie-Claude  RONDEAUX

M.  Christophe  CHARLON

Mme  Laure  BOUREL

M.  Jean-Luc  WARINGHEM

Mme  Françoise  DELBARRE

M.  Xavier  LAPIERRE

Mme  Sabine  RYELANDT

M.  Régis  DEBLIQUI

Mme  Florence  L'HOSTIS

M.  Luc  DUBOIS

Mme  Lucie  DESCHAMPS

M.  Martial  ESMANS

Mme  Malika  BOUGHEDADA

M.  Fabrice  PEETERS

Mme  Sylvie  HEMERY

M.  Jacky  BOUCOT

Mme  Martine  DUPONT

M.  Pierre  MADELAIN

Mme  Sophie  PONTZEELE

M.  André  GILET

Mme  Pascale  ROUGEE

M.  Bruno  MONTMORY

Mme  Véronique  CHANTREL

M.  Dominique  HERICOURT

Mme  Marie  DI VITA

M.  Daniel  DESMET

Mme  Zohra  ABDI

M.  Benjamin  DUBIEZ

Mme  Monique  GUENNOU

M.  David  DUPUICH

Mme  Cathy  BALLEKENS

M.  Jean-Charles  COURNUT

Mme  Dominique  DURAND

M.  Frédéric  SCHEERS

Mme  Chantal  SARAZIN

M.  Ernest  LOTTON

Mme  Christiane  LEPERS

M.  Fikret  UFUKSEN

Mme  Jeannine  GOURNAY

M.  Jacques  VOLANT

Mme  Véronique  LARPENTEUR

M.  Yoann  MATHIEU

Mme  Marie-José  LEROY

M.  Florent  PERSSON

Mme  Pascale  WILLEM

M.  Mostefa  BOUZEBRA

Mme  Marie-France  CLAEYSSEN

M.  Simon  CASTEL

Mme  Béatrice  TERDJAN

M.  Jacques  CAUDRON

Mme  Anita  QUESNOY

M.  Claude  MARTIN

Mme  Valérie  LEGRAND

M.  Stéphane  HARDY

Mme  Dominique  GOURMELEN-MARTIN

M.  David  HAILLANT

Mme  Barbara  BENTKOWSKI

M.  Laurent  DACHEUX

Mme  Andrée  QUINCHON

M.  Gilles  BOURY

Mme  Clara  OUTTIER

M.  Luc  MAGNIOT

Mme  Christine  LECLERCQ

M.  Vincent  MAGNIEZ

Mme  Muriel  BIALEK

M.  Arnaud  BEUCHERIE

Mme  Marie-Claude  GILQUIN

M.  Roger  MARIE

Mme  Nathalie  BAUDRIN