Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

EUROPE ECOLOGIE NORD PAS DE CALAIS AVEC LE SOUTIEN DES VERTS, DU MOUVEMENT ECOLOGISTE INDEPENDANT ET DU RASSEMBLEMENT CITOYEN

Liste  LVEC conduite par  M.  Jean-François  CARON



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

M.  Jean-Louis  ROBILLARD

Mme  Catherine  BOURGEOIS

M.  Jean-François  CARON

Mme  Nicole  KNECHT

M.  Michel  HECQUET

Mme  Regine  CALZIA

M.  Serge  RAVAUX

Mme  Naceira  VINCENT

M.  Thierry  WILLAEY

Mme  Annie  THOMAS

M.  Denis  BUHAGIAR

Mme  Emmanuelle  HAMEZ-THIEUW

M.  Alexandre  POIRET

Mme  Marie-Françoise  PEENAERT

M.  Géry  COULON

Mme  Claudine  KAISER

M.  Jean-Bernard  BECQUART

Mme  Valérie  RUMIGNY

M.  Miguel  TORRES

Mme  Véronique  BOUTIN

M.  Alain  VANWONTERGHEM

Mme  Sylviane  DUPONT

M.  Daniel  LUDWIKOWSKI

Mme  Sergine  BLAREL-MARIEN

M.  Vincent  BECU

Mme  Catherine  GLINATSIS

M.  Guy  LAPLATINE

Mme  Halima  WAETERLOOS

M.  Johnny  HARDY

Mme  Claudine  SACCHETTI

M.  Hervé  RUBIN

Mme  Anne  ECUYER

M.  Martial  BUQUET

Mme  Marine  TONDELIER

M.  Pierre  VANDENBROUCKE

Mme  Mireille  GEST-BAYLE

M.  Jean-Michel  BROGNEZ

Mme  Colette  DUMONT

M.  Raphaël  LLUCH

Mme  Martine  DEVRIES

M.  Marc  BOULNOIS

Mme  Hélène  FLAUTRE

M.  Francis  PEDUZZI

Section départementale : NORD  (59)

Mme  Majdouline  SBAI

M.  Patrick  TILLIE

Mme  Sandrine  ROUSSEAU

M.  Emmanuel  CAU

Mme  Janine  PETIT

M.  Paulo-Serge  LOPES

Mme  Myriam  CAU

M.  Dominique  PLANCKE

Mme  Francine  HERBAUT-DAUPTAIN

M.  Sylvain  ESTAGER

Mme  Virginie  DRAPIER

M.  Nadir  SAÏFI

Mme  Odile  VIDAL-SAGNIER

M.  Yannick  LAVENNE

Mme  Sabrine  SCHLIWANSKI

M.  Bertrand  VERNIER

Mme  Catherine  BOONE

M.  Marc  VASSEUR

Mme  Pascale  LEROY-MIELLET

M.  Nasser  ACHOUR

Mme  Annie  LEURIDAN

M.  Ali  RAHNI

Mme  Claire  DESMARES

M.  Philippe  RIGAUD

Mme  Chantal  CORNEE

M.  Laurent  BERNIER

Mme  Eveline  LELIEUR

M.  Claude  COCHARD

Mme  Marie-Agnès  TESTARD

M.  Olivier  DESCAMPS

Mme  Chantal  MALPAUX

M.  Jean-Pierre  LAUDE

Mme  Maryse  FABER-ROSSI

M.  Pierre-Jocelyn  HUYGHE

Mme  Marie-Noëlle  BERNARD

M.  René  BRUILLON

Mme  Sylvie  LEBLANC

M.  Daniel  COMPERE

Mme  Janine  LECAILLE

M.  Jean-Pierre  GUILBERT

Mme  Martine  BOYER-DELAME

M.  Hamza  EL KOSTITI

Mme  Claudine  DUCELLIER

M.  Jérôme  SEGARD

Mme  Colette  VERSTAEVEL

M.  Bernard  CUVILLIER

Mme  Donatienne  GALLIOT

M.  Sylvain  HANNEBIQUE

Mme  Muriel  ALLAERT DEGUNST

M.  José  SZYMANIAK

Mme  Annick  BERTINCHON

M.  Florian  DEGRUTERE

Mme  Mélanie  DECREUS

M.  Moha  AARAB

Mme  Annette  RIMBERT

M.  Adrian  HILDEBRANDT

Mme  Anna  CZAPSKI

M.  Alain  RANDOUR

Mme  Fatma  MEZIANI

M.  Abdelkarim  BENNAI

Mme  Sylviane  D'ANGELO

M.  Jean-Raymond   WATTIEZ

Mme  Florence  LECOCQ

M.  Vincent  DHELIN

Mme  Brigitte  MOUNIER

M.  Sébastien  DRON

Mme  Céline  SCAVENNEC

M.  Philippe  BERNARD

Mme  Ginette  DHENIN-VERBRUGGHE

M.  Marcel  LEFEVRE

Mme  Annick  DELELIS

M.  Slimane  TIR

Mme  Marie-Christine  BLANDIN

M.  Eric  QUIQUET