Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

TOUT CHANGER, RIEN LACHER ! liste soutenue par Olivier BESANCENOT

Liste  LEXG conduite par  Mme  Pascale  MONTEL



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

M.  Bernard  PLAYE

Mme  Séverine  DUVAL

M.  Jérémy  LAUTOUR

Mme  Laurence  COURBOIS-VASSEUR

M.  Thierry  DEPREZ

Mme  Marie-Pierre  HUYGHES

M.  Jacques  KLEINPETER

Mme  Charlotte  ALBRUN

M.  Philippe  LE DOUSSAL

Mme  Valérie  KOVAC

M.  Pascal  LEFEBVRE

Mme  Julie  VAUTRAVERS

M.  Nicolas  MONTAGNE

Mme  Béatrice  LECOUSTRE

M.  Sébastien  BOULINGUEZ

Mme  Colette  GACQUIERE

M.  Jean-Yves  ROGER

Mme  Sylvie  GRZECHOWIAK

M.  Gérard  CAILLIAU

Mme  Magalie  DANNEELS

M.  Luc  WEINGARTNER

Mme  Jacqueline  BAILLY

M.  Dominique  COURBOIS

Mme  Amandine   BAERT

M.  Christian  LECOUSTRE

Mme  Valérie  DOURS

M.  Michel  LEGRAND

Mme  Catherine  CHAUSSOY

M.  Guillaume  GABELLE

Mme  Christelle  ALAVOINE

M.  Eric  DUBOIS

Mme  Sylviane  DUHAMEL

M.  Michel  LANCIAL

Mme  Sandrine  KUBIAK

M.  Emmanuel  FOURDINIER

Mme  Michèle  VERSLYPE

M.  Jean-Claude  GENIBREL

Mme  Christine  MERLIN

M.  Claude  DHINNIN

Mme  Anne  VAUTRAVERS

M.  Dominique  GABELLE

Mme  Estelle  GACQUIERE

M.  Denis  DUHAMEL

Section départementale : NORD  (59)

Mme  Pascale  MONTEL

M.  Jan  PAUWELS

Mme  Anne  WATTEL

M.  Marc  DUBRUL

Mme  Victoria  SALTARELLI

M.  Guy  WANDERPEPEN

Mme  Faustine  OTTIN

M.  Raymond  ADAMS

Mme  Antonie  BURGHO

M.  Jean  VANCOMERBEKE

Mme  Claire  RAIMBAULT

M.  Damien  SCALI

Mme  Charline  CROLOT

M.  Jacques  POLLET

Mme  Marcelle  NEUVILLE

M.  Guillaume  PIRIERROS

Mme  Brigitte  FEITZ

M.  Jean  KONIECZKA

Mme  Karine  GRUSON

M.  Philippe  DUMON

Mme  Sarah-Louise  SARDOU

M.  Jean-Marie  PORQUET

Mme  Juliette  PERROT

M.  Francis  LABBE

Mme  Thérèse-Marie  CARDON

M.  Christian  VELDEMAN

Mme  Marie-France  POULE

M.  Bruno  MORELLO

Mme  Colette  KOUADIO

M.  José  DESWARTE

Mme  Nicole  LECLERCQ

M.  Jean-Paul  KOZLOWSKA

Mme  Brigitte  LEMAIRE

M.  Dominique  BRUNET

Mme  Martine  VERDONCK

M.  Laurent  FERON

Mme  Martine  BOUCQUILLON

M.  Francis  BERTHE

Mme  Emilie  DUFOSSE

M.  François  HORN

Mme  Claire  ROUPSARD

M.  Frédéric  DELOFFRE

Mme  Mélanie  EMPIS

M.  Grégory  BARDI

Mme  Eléonore  BOULOGNE

M.  Bruno  MANCINELLI

Mme  Caroline  DECLERCQ

M.  Sylvestre  FABRE

Mme  Isabelle  PELLE

M.  Benoît  CATTELIN

Mme  Claudine  DELEPIERRE

M.  Bertrand  DEMAREZ

Mme  Marie-Paule  HAUCOLAS

M.  Gaëtan  TISON

Mme  Stéphanie  MARECHAL-HUSSON

M.  Alain  PELLE

Mme  Eglantine  FRANCHOMME

M.  Serge  PRALAT

Mme  Tiphaine  SOYEZ

M.  Tristan  O'BYRNE

Mme  Elodie  MATTANA

M.  Philippe  FRANC

Mme  Anne-Charles  ROCHE

M.  Eric  HASSENTEUFEL

Mme  Valérie  DERNONCOURT

M.  Jean-Charles  ROCHE

Mme  Emilie  LALANDE

M.  Walter  VAN NIEUWENBORG

Mme  Anne  GUIBERT

M.  Michaël  PORET

Mme  Jocelyne  DELAMARRE

M.  Stéphane  VAN LANCKER

Mme  Lorraine  MINOT

M.  Benoît  MARECHAL