Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

L'HUMAIN d'ABORD ! Une gauche combative, sociale, écologiste et citoyenne pour ma Région. Ensemble avec Alain BOCQUET. Liste D'UNION présentée par le PARTI COMMUNISTE FRANÇAIS, Le PARTI DE GAUCHE, la GAUCHE UNITAIRE, les ALTERNATIFS, la GAUCHE ALTERNATIVE rassemblés avec le FRONT DE GAUCHE élargi à des représentants du mouvement social et de la société civile.

Liste  LCOP conduite par  M.  Alain  BOCQUET



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

M.  Jacky  HENIN

Mme  Cathy  APOURCEAU-POLY

M.  Jean  HAJA

Mme  Laurence  SAUVAGE

M.  Daniel  DEWALLE

Mme  Brigitte  PASSEBOSC

M.  Bernard  BAUDE

Mme  Carole  DUBOIS

M.  Roland  DELATTRE

Mme  Evelyne  LARGILLIERE

M.  Pascal  THIEBAUX

Mme  Catherine  LEMOINE

M.  Edmond  BRUNEEL

Mme  Laurence  LOUCHAERT

M.  Manuel  TOURBEZ

Mme  Peggy  FLAMENT

M.  Jean-Jacques  GUILLEMANT

Mme  Michèle  MOREN

M.  Jean  CLARISSE

Mme  Nathalie  STANISLAWSKI-LAISNE

M.  Bertrand  PERICAUD

Mme  Laurence  ZADERATZKY

M.  Bernard  BLONDEL

Mme  Véronique  BUARD

M.  Hervé  JASPART

Mme  Sandra  DUSAUTOIR

M.  David  GOBE

Mme  Sandrine  LEROY

M.  Franck  SAILLIOT

Mme  Joëlle  MONCEL

M.  Jean  LECOMTE

Mme  Sylviane  BEAUCOURT

M.  Marc  BERNALICIS

Mme  Elisabeth  DELALLEAU

M.  René  HOCQ

Mme  Dominique  HENOT

M.  Jean-Claude  DANGLOT

Mme  Fabienne  NATHAN

M.  Eric  LEBAS

Mme  Micheline  TREPAGNE

M.  Denis  DUPORGE

Mme  Annie  BOULET-MAGREZ

M.  Gilbert  ROLOS

Section départementale : NORD  (59)

M.  Alain  BOCQUET

Mme  Valérie  PRINGUEZ

M.  Marc  DOLEZ

Mme  Michelle  DEMESSINE

M.  Michel  AUTES

Mme  Annick  MATTIGHELLO

M.  Alain  BRUNEEL

Mme  Nicole  TAQUET-LEROY

M.  Bernard  BAUDOUX

Mme  Nathalie  WILLEMETZ

M.  Jean-Jacques  CANDELIER

Mme  Colette  DESSAINT

M.  Fabien  THIEME

Mme  Marie-Laure  DARRIGADE-BELLOCQ

M.  Bernard  DEBREU

Mme  Sophie  TURLURE

M.  Dany  WALLYN

Mme  Christine  THIERY

M.  André  LENQUETTE

Mme  Laury  AQUINO

M.  Karel  YON

Mme  Dominique  DE CLERCQ DANEL

M.  Michel  BERNARD

Mme  Nadine  SAVARY

M.  Franck  VANDECASTEELE

Mme  Christiane  FONFROIDE DE LAFON-DURIEZ

M.  Ugo  BERNALICIS

Mme  Cécile  DEMARECAUX

M.  Eric  CORBEAUX

Mme  Isabelle  CHOAIN

M.  Francis  BERKMANS

Mme  Sylvie  ZAIDI

M.  Patrice  EGO

Mme  Marielle  CUVELIER

M.  Alain  BERTEAUX

Mme  Nicole  RIVES

M.  Samuel  BEAUVOIS

Mme  Corinne  DONNAINT

M.  Laurent  MATEJKO

Mme  Catherine  GILLERON-CARETTE

M.  Charles  BEAUCHAMP

Mme  Martine  LECERF

M.  Jean-Claude  DULIEU

Mme  Martine  ROUSSEL VANHEE

M.  Patrick  DELFOSSE

Mme  Christelle  VEIGNIE

M.  Ali  BENAMARA

Mme  Annick  BATALLAN

M.  William  HUYGHE

Mme  Martine  DILIBERTO

M.  Fabien  PAVOT

Mme  Christine  LE COENT

M.  Michel  LEFEBVRE

Mme  Véronique  ADORNI

M.  Arnaud  MARIE

Mme  Delphine  CASTELLI

M.  Charles  LADENT

Mme  Anne-Laure  GUERIN

M.  Albert  DESPRES

Mme  Christine  SAVAUX

M.  Patrice  MOUTON

Mme  Florence  LECLERCQ

M.  Abdelmalek  HAMROUNI

Mme  Marie-Thérèse  LEDROLE

M.  Roger  MALY

Mme  Béatrice  VEIT TORREZ

M.  Franck  AGAH

Mme  Marie-Pierre  CAUWET

M.  Bruno  LECLERCQ

Mme  Lydie  ROCCA-SERRA

M.  Francis  PROVOST

Mme  Valérie  MARESCAUX

M.  Fabrice  KHARFALLAH

Mme  Colette  DERESMES-COLMANT