Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

RESISTER, RASSEMBLER, REUSSIR LA REGION QU'ON AIME AVEC DANIEL PERCHERON ET PIERRE DE SAINTIGNON

Liste  LSOC conduite par  M.  Daniel  PERCHERON



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

M.  Daniel  PERCHERON

Mme  Catherine  GENISSON

M.  Alain  WACHEUX

Mme  Cécile  BOURDON

M.  Bruno  MAGNIER

Mme  Régine  SPLINGARD

M.  Philippe  KEMEL

Mme  Jacqueline  MAQUET

M.  Jean-Marie  ALEXANDRE

Mme  Dominique  REMBOTTE

M.  Yann  CAPET

Mme  Jacqueline  FAUTH

M.  Vincent  LENA

Mme  Nadine  LEFEBVRE

M.  Olivier  BARBARIN

Mme  Annie  VAN CORTENBOSCH

M.  Pierre  GEORGET

Mme  Christelle  FAUCHET

M.  Christophe  PILCH

Mme  Aurélie  CANDA

M.  Cédric  DUPOND

Mme  Isabelle  PERU

M.  Daniel  BOYS

Mme  Danièle  LHOMME

M.  François  LEMAIRE

Mme  Brigitte  BOURGUIGNON

M.  Rachid  LASRI

Mme  Annie  CARDON

M.  Philippe  DUQUESNOY

Mme  Laurence  LEGIER

M.  Jean-Jacques  HILMOINE

Mme  Katy  CLEMENT

M.  Antoine  DETOURNE

Mme  Solange  DELANNOY

M.  Yvon  LEJEUNE

Mme  Pascale  BURET-CHAUSSOY

M.  Sébastien  CHOCHOIS

Mme  Nathalie  DELBART

M.  Marcel  DELCROIX

Mme  Samia  GACI

M.  Pascal  LACHAMBRE

Mme  Monique  DELANNOY

M.  Frédéric  CUVILLIER

Section départementale : NORD  (59)

M.  Pierre  DE SAINTIGNON

Mme  Asya  GUETTAF

M.  Bernard  ROMAN

Mme  Delphine  BATAILLE

M.  Dominique  BAILLY

Mme  Christine  BATTEUX

M.  Michel-François  DELANNOY

Mme  Hélène  PARRA

M.  Wulfran  DESPICHT

Mme  Samia  SIDI MOUSSA

M.  René  VANDIERENDONCK

Mme  Françoise  DAL

M.  Michaël  MOGLIA

Mme  Marie-Claude  MARCHAND

M.  Eric  ROMMEL

Mme  Olfa  LAFORCE-BEN ABDENNEBI

M.  Rudy  ELEGEEST

Mme  Catherine  DE PARIS

M.  Damien  CAREME

Mme  Pascale  PAVY

M.  Sylvain  STANESCO

Mme  Joëlle  CROCKEY

M.  Christophe  DI POMPEO

Mme  Marie-Laurence  DAVOINE

M.  Frédéric  CHEREAU

Mme  Odile  LESAGE

M.  Mehdi  MASSROUR

Mme  Rachida  SAHRAOUI

M.  Claude  NICOLET

Mme  Nasséra  HAMDI

M.  Eddie  DEFEVERE

Mme  Angélique  DEFFONTAINE

M.  Rachid  LOUNICI

Mme  Karima  MAHROUG

M.  Hammed  ZAFRANE

Mme  Fabienne  LEPERS

M.  Lahcen  BOUDJOUDI

Mme  Diana  DA CONCEICAO

M.  Philippe  HARQUET

Mme  Aby  BEAUGRAND

M.  Christian  ENTEM

Mme  Fatima  HASNI

M.  Alain  LEDAGUENEL

Mme  Marie-Noëlle  COSTA

M.  Jérôme  NOTEBAERT

Mme  Olga  MEURISSE

M.  Benjamin  SAINT-HUILE

Mme  Saliha  KHATIR

M.  Georges  FLAMENGT

Mme  Mélissa  MENET

M.  Claude  CAULIEZ

Mme  Christiane  MARCK

M.  Sébastien  DUHEM

Mme  Evelyne  DUPIRE

M.  Vincent  LEIGNEL

Mme  Zoé  CARRE

M.  Jean-Michel  CONVENT

Mme  Isabelle  DUMON-PINELL

M.  Laurent  COULON

Mme  Patricia  MINQUE

M.  Jean-Michel  SZATNY

Mme  Hélène  MACOU-HARROUS

M.  Gérard  DAUMERIE

Mme  Michèle  CREPIN

M.  Guillaume  CROHEM

Mme  Dora  MARQUES

M.  Mamadou  KEITA

Mme  Lydia  TONOLO

M.  Jean-Marie  LAMBRECHTS

Mme  Sabbah  YOUSFI

M.  Gérard  PLUMECOCQ

Mme  Dominique  DELANNOY

M.  Vivian  RINGOT

Mme  Geneviève  ROY