Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

VOTEZ JUSTE POUR LE NORD PAS DE CALAIS, LISTE CONDUITE PAR OLIVIER HENNO AVEC LE SOUTIEN DE CORINNE LEPAGE ET DE FRANCOIS BAYROU ET LA PRESENCE DES PERSONNALITES DU CENTRE, DE GAULLISTES SOCIAUX, D'ECOLOGISTES (GENERATION ECOLOGIE, ECOLOGIE DEMOCRATE, CAP 21, ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE) RASSEMBLES POUR NOTRE REGION.

Liste  LCMD conduite par  M.  Olivier  HENNO



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

M.  Frédéric  LETURQUE

Mme  Marguerite  DEPREZ-AUDEBERT

M.  Grégory  SUSLAMARE

Mme  Dany  MASSET-MALLEVAES

M.  Jean-Marc  LEROY

Mme  Amel  GACQUERRE-DAHOU

M.  Marc  DESRAMAUT

Mme  Christine  COGET

M.  Hakim  ELAZOUZI

Mme  Nadège  CALOIN-HAGNÉRÉ

M.  Jean-Marc  BEN

Mme  Claude  OMNES-LION

M.  Grégoire  CATRY

Mme  Radija  MENNI

M.  Nicolas  BLANCHART

Mme  Paméla  BOURIGEAUD

M.  François-Xavier  MUYLAERT

Mme  Françoise  GENEAU DELAMARLIERE

M.  Guillaume  VITTU

Mme  Sylvie  LAFOND

M.  Antony  JOUVENEL

Mme  Marie-Thérèse  BOUTON

M.  Patrick  DEBRUYNE

Mme  Elodie  MILOT

M.  Laurent  WEILL

Mme  Catherine  MAERTEN

M.  Gérard  CLAIS

Mme  Vetty  GOBERT

M.  Georges-Marie  MONTEVILLE

Mme  Bérangère  DUHAMEL

M.  Bernard  BOUILLON

Mme  Sanae  RICHARD

M.  Olivier  ANDRE

Mme  Marie-Christine  FICHEL

M.  Patrick  PIRET

Mme  Pascale  LAVIGOGNE

M.  Pierre  VANDEWYNCKELE

Mme  Brigitte  PASCAL

M.  Christophe  DEHOUX

Mme  Francine  TELLIER

M.  Philippe  ARVEL

Mme  Anne  DELPECH-REVEL

M.  Bruno  DUVERGÉ

Section départementale : NORD  (59)

M.  Olivier  HENNO

Mme  Françoise  MASCOTTO-THELU

M.  Henri  SEGARD

Mme  Malika  SELLAH

M.  Pierre  YANA

Mme  Marie-Odile  VAN DEN BOSSCHE

M.  Nicolas  LEBAS

Mme  Cécile  MERCIER

M.  Frédéric  LEFEBVRE

Mme  Christelle  DELEBARRE

M.  Sylvain  TRANOY

Mme  Martine  BEURAERT

M.  Alain  DUCHESNE

Mme  Christiane  DEMOUSTIER

M.  Arnaud  VERSPIEREN

Mme  Catherine  MORELL-SAMPOL

M.  Mebarek  SERHANI

Mme  Elisabeth  MASSE

M.  Gaëtan  HERMANT

Mme  Gérardine  COOL

M.  Emmanuel  CHATELAIN

Mme  Edith  VARET

M.  Yves  DELAHAIE

Mme  Monique  MESTAYER

M.  Hakim  ARGUIOU

Mme  Jeanne-Nadine  MALON

M.  Henri  BECU

Mme  Marie-Claude  HUBERT

M.  Pawel  KIJOWSKI

Mme  Marie-Pierre  VANDAELE

M.  Jean  DEROISSART

Mme  Lysiane  BAY

M.  Bruno  VANDEVILLE

Mme  Séverine  TREBACZ-THOREL

M.  Emmanuel  MEYZA

Mme  Aline  VANDENBUSSCHE

M.  Jérôme  POUWELS

Mme  Cindy  LEGRAND

M.  Pierre  SIX

Mme  Mariette  BONTINCK

M.  Rémi  LAURENT

Mme  Renée  LEROUX

M.  Jean-François  DEBRIL

Mme  Anita  WERQUIN

M.  Mohamed  DJOUADA

Mme  Marie  DESPRES-LONNET

M.  Guillaume  OPELY GADJI

Mme  Sylviane  PELTIER

M.  Pierre  LIEVOIS

Mme  Hélène  METENIER

M.  François  VLERICK

Mme  Martine  THEVENIN

M.  Benoît  GYSELINCK

Mme  Gilberte  FLIPOT

M.  Mostafa  BENHERRAT

Mme  Jeanne-Marie  WATTELAR

M.  Francis  BAEKELANDT

Mme  Isabelle  BOBIN-QUEHEN

M.  André  BOUTRY

Mme  Joëlle  RIVET

M.  Willy  BELL

Mme  Jacqueline  JOURDAIN

M.  Mohieddine  BOUMAHDI

Mme  Christelle  SERRURE

M.  Benoît  KINGET

Mme  Claudine  LENGLET

M.  Christian  CALONNE

Mme  Marie-Colette  CALY

M.  Frédéric  LAMBIN

Mme  Jeannine  NOIRET

M.  Dany  WATTEBLED

Mme  Anne-Marie  GILMAN-CLAUWAERT

M.  Jacques  RICHIR

Mme  Jeanine  JANSSENS