Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

LA LISTE CH'TI

Liste  LDVD conduite par  M.  François  DUBOUT



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

M.  François  DUBOUT

Mme  Brigitte  DE PREMONT

M.  Boris  LEMAIRE

Mme  Brigitte  MENIN

M.  François  WAVRANT

Mme  Célina  TETU

M.  Jean  DELAINE

Mme  Thérèse  TRUANT

M.  Pascal  DUQUESNE

Mme  Ludivine  RIGAUD

M.  Yves  LOGET

Mme  Ingrid  BOUTOILLE

M.  Jacques  BEAUVAIS

Mme  Martine  HARLE

M.  Jacques  QUENEUTTE

Mme  Catherine  LORNIER

M.  Philippe  DEREUDER

Mme  Eurydice  KERVISCER

M.  Alfred  FOURNY

Mme  Graziella  LEFEBVRE

M.  Jean-Paul  LIMOUSIN

Mme  Suzanne  WADOUX

M.  Axel-Olivier  LANDRECIES

Mme  Régine  THIERRY

M.  Laurent  DESCHAMPS

Mme  Thérèse  DARQUES

M.  Jean-Paul  NAZE

Mme  Cathy  MALLET-GOMBERT

M.  Cédric  MALLET

Mme  Jessica  DEREUDER

M.  Antony  GODET

Mme  Emilie  LANDRECIES

M.  Emmanuel  FLAHAUT

Mme  Karine  LEFRANC

M.  Jean-Marie  TERNISIEN

Mme  Nadine  BEAUCOURT

M.  Dominique  RIGAUD

Mme  Monique  RIOU

M.  Didier  KLAAS

Mme  Aurélie  LEMAITRE

M.  Benjamin  VENEL

Mme  Francine  DELPLACE

M.  Jean-Luc  FASQUEL

Section départementale : NORD  (59)

Mme  Dominique  LEMAHIEU

M.  Benoît  HONORE

Mme  Mélanie  DISDIER

M.  Guillaume  CANTALA

Mme  Claudie  VANHAECKE

M.  François  COUSSEMENT

Mme  Chantal  DUBRULLE

M.  Max  CAUX

Mme  Jeanne  NEF

M.  Eric  BLUHM

Mme  Jeannine  MENGIN

M.  Sébastien  STORET

Mme  Stéphanie  RONDEAU

M.  Charles  DELHAYE

Mme  Elizabeth  HEINTZ

M.  Jean-Paul  CHAHINE

Mme  Isabelle  PONCET

M.  Claude  LAURIE

Mme  Jacqueline  BLAISE

M.  Bernard  CLARYSSE

Mme  Colette  WATRELOT

M.  Jean-François  MATHUREL

Mme  Maria  LEROY

M.  Philippe  VANOVERBERGHE

Mme  Elisabeth  LENGRAND

M.  Bernard  DESBONNET

Mme  Annick  WAY

M.  Michel  MONTAIGNE

Mme  Noémie  DUMONT

M.  Daniel  WAROUX

Mme  Marie-Christine  QUENEHEN

M.  Georges  KDYEM

Mme  Alisson  SILLE

M.  David  ETHUIN

Mme  Laurence  LANGLOIS

M.  Serge  HENRI

Mme  Servane  BLACKWELL

M.  René  SEBASTIEN

Mme  Thérèse  MUDES

M.  Manuel  RAMIREZ

Mme  Sabine  BENBEKKA

M.  Gérard  LEMAIRE

Mme  Valérie  DISDIER

M.  Jean-Pierre  BOURLON

Mme  Martine  LENGRAND

M.  Hervé  SEGARD

Mme  Claudine  DEKLERC

M.  Cyril  ESPARZA

Mme  Lia  DUMANT

M.  Roland  PETOUX

Mme  Virginie  PHIM

M.  David  LEROY

Mme  Christiane  MICHAUX

M.  Yvon  LEBRUN

Mme  Bernadette  BOUVELLE

M.  Philippe  ANSCUTTER

Mme  Martine  CARON

M.  Louis  LENGRAND

Mme  Louisa  LEPRETRE

M.  Jean-Marie  BEZIN

Mme  Lucienne  JOURNAUX

M.  Jean-Baptiste  LEPREUX

Mme  Andrée  BARRE

M.  Philippe  DUBOIS

Mme  Lydie  DEVOS

M.  Dimitri  DUMONT

Mme  Jacqueline  LENIERE

M.  Cyril  CUVELIER

Mme  Françoise  SAMAIN

M.  Gérard  LANGLOIS

Mme  Andrée  VANDERCRUYSSEN

M.  Emile  LORRIAUX

Mme  Odette  FOREST

M.  Marcel  TIBERGHIEN