Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Mettez le Nord Pas-de-Calais dans vos assiettes

Liste  LAUT conduite par  M.  Mickaël  POILLION



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

M.  Mickaël  POILLION

Mme  Hélène  BRONGNIART

M.  Karel  LESAFFRE

Mme  Bernadette  LOMBART

M.  Samuel  BAR

Mme  Laurence  HAUTTECOEUR

M.  Antoine  MELLIER

Mme  Sandrine  LABIS

M.  Guillaume  CARON

Mme  Laëtitia  SONNETTE

M.  Olivier  DEMOL

Mme  Delphine  BECU

M.  Jean-Charles  PAINBLAN

Mme  Delphine  MELLIER-BOCQUET

M.  Guillaume  WULLENS

Mme  Aurélie  BOURGEOIS

M.  Frédéric  BLONDEL

Mme  Virginie  BULOT

M.  Laurent  BODIN

Mme  Aurélie  CADART

M.  Quentin  BREEMERSCH

Mme  Aline  CAILLIERET

M.  Vincent  CAILLIERET

Mme  Astrid  CARLU

M.  Guillaume  CARLU

Mme  Clémence  CAPET

M.  Clément  CUVILLIER

Mme  Laurence  CORRENT

M.  Nicolas  DELATTRE

Mme  Céline  HENRY

M.  Bertrand  ROUSSEL

Mme  Sylvie  DELATTRE

M.  Alexandre  DELAVIER

Mme  Delphine  OUTTIER

M.  Jérôme  MUSELET

Mme  Florence  MAEYAERT

M.  Nicolas  BACQUEVILLE

Mme  Audrey  GAMOT

M.  Yannick  HARLE

Mme  Cécile  DUSANNIER

M.  Guillaume  LAMBERT

Mme  Aurore  WEMAERE

M.  Jean-Edouard  MARLARD

Section départementale : NORD  (59)

M.  Maxime  LOUGUET

Mme  Hélène  LELEU

M.  Ghislain  MASCAUX

Mme  Anne  BLONDEAU

M.  Christophe  HONORE

Mme  Blandine  LESTOQUOY

M.  Julien  BAJEUX

Mme  Alice  BRISSET

M.  Antoine  DANNA

Mme  Marie-Anne  DURIEUX

M.  Sébastien  DELVA

Mme  Céline  CARLIER

M.  François  DEMEURE

Mme  Florine  ANTOINE

M.  Benjamin  DENNEQUIN

Mme  Delphine  DASSONVILLE

M.  Thomas  DUMORTIER

Mme  Karine  MASSART

M.  François-Xavier  DURIEUX

Mme  Virginie  DECOCK

M.  Alexis  GRUSON

Mme  Caroline  DELEPIERRE

M.  Pierre  LAMBIN

Mme  Ségolène  DERIEUX

M.  Guillaume  JAMEZ

Mme  Elodie  GRISLAIN

M.  Olivier  LENNE

Mme  Octavie  BAJEUX

M.  François-Xavier  LENOTTE

Mme  Ingrid  COUSIN

M.  Cédric  LEROY

Mme  Mathilde  GENDROT

M.  Franck  LEROY

Mme  Mathilde  GEORGES

M.  Jean-François  LESTRIEZ

Mme  Estelle  MERLANT

M.  François-Xavier  LORRIAUX

Mme  Hélène  GOUWY

M.  Charles  MAHELLE

Mme  Virginie  JOSEPH

M.  David  MEURILLON

Mme  Sandra  LEFEVRE

M.  Jérôme  PAEPEGAEY

Mme  Sarah  LELONG

M.  Emmanuel  POULEUR

Mme  Céline  LEMAIRE

M.  Dominique  ROLLIER

Mme  Elise  LOUGUET

M.  Guillaume  TRAISNEL

Mme  Sophie  BROUSSE

M.  Geoffrey  VERSTAEVEL

Mme  Hélène  BEUN

M.  François-Xavier  BAR

Mme  Valérie  LEROUX

M.  Sébastien  PARSY

Mme  Mathilde  SIMOEN

M.  Damien  DUPAS

Mme  Céline  BOUILLET

M.  Ludovic  DURIEZ

Mme  Amandine  TRACHE

M.  Nicolas  DUSANNIER

Mme  Anne-Sophie  BAR

M.  Julien  FASQUELLE

Mme  Claire  WILLEFERT

M.  Christophe  DELAVAL

Mme  Lucile  HABOURDIN

M.  Benoît  HEDIN

Mme  Anne-Sophie  HERIOU

M.  Jauffrey  MAYEUR

Mme  Angélique  MEQUINION

M.  Mathieu  DELMOTTE

Mme  Isabelle  VERSTAEVEL

M.  Laurent  CHAPRON

Mme  Muriel  LEVIELLE