Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

LISTE FRONT NATIONAL

Liste  LFN conduite par  Mme  Marine  LE PEN



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

Mme  Marine  LE PEN

M.  Steeve  BRIOIS

Mme  Chantal  BOJANEK

M.  Freddy  BAUDRIN

Mme  Françoise  VERNALDE

M.  Jean-Marc  MAURICE

Mme  Monique  SGARD

M.  Olivier  DELBE

Mme  Evelyne  GERONNEZ

M.  Cédric  FASQUELLE

Mme  Brigitte  DESCAMPS

M.  Christopher  SZCZUREK

Mme  Claudine  CHAUSSOIS

M.  Daniel  JANSSENS

Mme  Marie-Claude  BEDU

M.  Patrick  LANOY

Mme  Valérie  DELOHEN

M.  Dominique  DENGHIN

Mme  Marie-Josée  BARBET

M.  Quentin  BOURGEOIS

Mme  Catherine  WEPPE

M.  Denis  DEREGNAUCOURT

Mme  Christiane  LAURY

M.  Cédric  REGNIER

Mme  Monique  OBRINGER

M.  Nicolas  ROBE

Mme  Monique  NIEUWJAER

M.  Patrick  BAILLEUL

Mme  Murielle  VAN DE KERCHOVE

M.  Roger  FRUCHART

Mme  Sylvie  MAILLARD

M.  Pierre   FUDALA

Mme  Magali  SENECHAL

M.  Jean-Yves  REMY

Mme  Michèle  CHAUDET

M.  Olivier  DEKNUYDT

Mme  Sabrina  DEPREZ

M.  Alain  MATU

Mme  Sylvie  LACOURTE

M.  Jean-Luc  MULLIER

Mme  Brigitte  BELLET

M.  Jean-Pierre  D'HOLLANDER

Mme  Chantal  SNIATECKI

Section départementale : NORD  (59)

M.  Eric  DILLIES

Mme  Françoise  COOLZAET

M.  Guy  CANNIE

Mme  Stéphanie  KOCA

M.  Bruno  BILDE

Mme  Sylvie  GODDYN

M.  Jean-Richard  SULZER

Mme  Virginie  VANWAES

M.  Philippe  EYMERY

Mme  Nathalie  ACS

M.  Paul  LAMOITIER

Mme  Pascale  VANEUIL

M.  Didier  LEJEUNE

Mme  Renée  PEPIN

M.  Roger  LESSIEUX

Mme  Thérèse  LESAFFRE

M.  Francis  GORIS

Mme  Fanny  PINAT

M.  Alex  ACKERMANN

Mme  Marie-Paule  FEDERBE

M.  Jean-Michel  BEGHIN

Mme  Raymonde  LEPLAT

M.  Eric  LADUREAU

Mme  Jacqueline  BALCON

M.  Jean-Rémy  DUMESNIL

Mme  Mandy  PREAT

M.  Francis  VISEUR

Mme  Aude  COLLETTE

M.  Michel  CARTON

Mme  Marie  BECUWE

M.  Serge  HAQUETTE

Mme  Céline  QUICQUE

M.  Guillaume  DELSALLE

Mme  Laurence  DE WEPPES

M.  Kevin  SORRET

Mme  Nicole  GUELL

M.  Jacques  DESCHAMPS

Mme  Marie-Annick  RZONCA

M.  Pascal  PRINCE

Mme  Marie-Hélène  FILIPIAK

M.  Gérard  GAULARD

Mme  Ludivine  BOQUET

M.  Jean-Michel  RENAUD

Mme  Anita  GINKO

M.  Pascal  BULTEZ

Mme  Chantal  DUBOIS

M.  Johan  CHAPELAIN

Mme  Marie-Jeanne  BERNARD

M.  Emmanuel  CARBONNEAUX LE PERDRIEL

Mme  Roselyne  SIMON

M.  Régis  WINCKEL

Mme  Nadine  BOLANTE

M.  André  TELLE

Mme  Estelle  DJEDJE

M.  Guillaume  VERET

Mme  Pascale  HAVREZ

M.  Yves  LEVEQUE

Mme  Martine  BARROIS

M.  François  THERY

Mme  Virginie  XIMENES

M.  Alain  SAUVAGE

Mme  Irène  LECLERCQ

M.  Thelesphore  RICHARD

Mme  Mireille  ZAWADYCZ

M.  Jérôme  VANNESTE

Mme  Yvonne  LECOMTE

M.  Tony  DUTHOY

Mme  Annick  BIGNON

M.  Marcel  DUBUS

Mme  Céline  CAPPELLE

M.  Bertrand  BARON

Mme  Viviane  BRAULLE

M.  Antoine  BRICHE

Mme  Eliane  COOLZAET