Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

RASSEMBLEMENT DES FORCES DE GAUCHE ET ECOLOGISTES

Liste  LUG conduite par  M.  Daniel  PERCHERON



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

M.  Daniel  PERCHERON

Mme  Catherine  GENISSON

M.  Jean-François  CARON

Mme  Cathy  APOURCEAU-POLY

M.  Alain  WACHEUX

Mme  Cécile  BOURDON

M.  Bruno  MAGNIER

Mme  Régine  SPLINGARD

M.  Philippe  KEMEL

Mme  Catherine  BOURGEOIS

M.  Bertrand  PERICAUD

Mme  Jacqueline  MAQUET

M.  Jean-Marie  ALEXANDRE

Mme  Dominique  REMBOTTE

M.  Jean-Louis  ROBILLARD

Mme  Brigitte  PASSEBOSC

M.  Yann  CAPET

Mme  Jacqueline  FAUTH

M.  Vincent  LENA

Mme  Nicole  KNECHT

M.  Jean  HAJA

Mme  Nadine  LEFEBVRE

M.  Olivier  BARBARIN

Mme  Annie  VAN CORTENBOSCH

M.  Pierre  GEORGET

Mme  Christelle  FAUCHET

M.  Michel  HECQUET

Mme  Laurence  SAUVAGE

M.  Christophe  PILCH

Mme  Regine  CALZIA

M.  Bernard  BAUDE

Mme  Aurélie  CANDA

M.  Cédric  DUPOND

Mme  Isabelle  PERU

M.  Daniel  BOYS

Mme  Catherine  LEMOINE

M.  Serge  RAVAUX

Mme  Brigitte  BOURGUIGNON

M.  François  LEMAIRE

Mme  Annie  CARDON

M.  Rachid  LASRI

Mme  Laurence  LEGIER

M.  Thierry  WILLAEY

Section départementale : NORD  (59)

M.  Pierre  DE SAINTIGNON

Mme  Asya  GUETTAF

M.  Alain  BRUNEEL

Mme  Majdouline  SBAI

M.  Bernard  ROMAN

Mme  Delphine  BATAILLE

M.  Eric  CORBEAUX

Mme  Sandrine  ROUSSEAU

M.  Dominique  BAILLY

Mme  Christine  BATTEUX

M.  Laurent  MATEJKO

Mme  Hélène  PARRA

M.  Patrick  TILLIE

Mme  Françoise  DAL

M.  Jean-Claude  DULIEU

Mme  Marie-Claude  MARCHAND

M.  Emmanuel  CAU

Mme  Olfa  LAFORCE-BEN ABDENNEBI

M.  Michel-François  DELANNOY

Mme  Marielle  CUVELIER

M.  Wulfran  DESPICHT

Mme  Janine  PETIT

M.  René  VANDIERENDONCK

Mme  Valérie  PRINGUEZ

M.  Michaël  MOGLIA

Mme  Myriam  CAU

M.  Eric  ROMMEL

Mme  Annick  MATTIGHELLO

M.  Rudy  ELEGEEST

Mme  Catherine  DE PARIS

M.  Paulo-Serge  LOPES

Mme  Corinne  DONNAINT

M.  Damien  CAREME

Mme  Pascale  PAVY

M.  Dominique  PLANCKE

Mme  Nicole  TAQUET-LEROY

M.  Sylvain  STANESCO

Mme  Rachida  SAHRAOUI

M.  Claude  NICOLET

Mme  Francine  HERBAUT-DAUPTAIN

M.  Michel  AUTES

Mme  Joëlle  CROCKEY

M.  Sylvain  ESTAGER

Mme  Delphine  CASTELLI

M.  Christophe  DI POMPEO

Mme  Marie-Laurence  DAVOINE

M.  Dany  WALLYN

Mme  Virginie  DRAPIER

M.  Frédéric  CHEREAU

Mme  Odile  LESAGE

M.  Mehdi  MASSROUR

Mme  Nathalie  WILLEMETZ

M.  Eddie  DEFEVERE

Mme  Nasséra  HAMDI

M.  Nadir  SAÏFI

Mme  Angélique  DEFFONTAINE

M.  André  LENQUETTE

Mme  Odile  VIDAL-SAGNIER

M.  Rachid  LOUNICI

Mme  Diana  DA CONCEICAO

M.  Abdelmalek  HAMROUNI

Mme  Karima  MAHROUG

M.  Yannick  LAVENNE

Mme  Fabienne  LEPERS

M.  Franck  VANDECASTEELE

Mme  Aby  BEAUGRAND

M.  Bertrand  VERNIER

Mme  Fatima  HASNI

M.  Marc  DOLEZ

Mme  Olga  MEURISSE

M.  Marc  VASSEUR

Mme  Marie-Noëlle  COSTA

M.  Alain  BOCQUET

Mme  Saliha  KHATIR