Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

EUROPE ECOLOGIE LORRAINE, UNE ENERGIE NOUVELLE POUR LA LORRAINE

Liste  LVEC conduite par  M.  Daniel  BEGUIN





Section départementale : MEURTHE ET MOSELLE  (54)

Mme  Jacqueline  FONTAINE

M.  Ahmed  REMAOUN

Mme  Evelyne  GAREAUX

M.  Christophe  PIERRE

Mme  Dominique  RONGA

M.  Dominique  HUMBERT

Mme  Catherine  GUILLON

M.  Michel  CLAIRE

Mme  Christine  ASSFELD

M.  Oscar  SCROCCARO

Mme  Marie-Claude  NOWAKOWSKI

M.  Patrice  DONATI

Mme  Maryse  VILLAUME

M.  Cyrille  PERROT

Mme  Marie-Neige  HOUCHARD

M.  Michel  GERARD

Mme  Marie-Christine  LOEUILLE-CARLIER

M.  Jean-Pierre  GUIGNARD

Mme  Françoise  BARON-BOILLEY

M.  Frédéric  MAGUIN

Mme  Patricia  CARTIGNY

M.  Jean-Paul  OLIVIER

Mme  Solange  DUCAMIN

M.  Jorge  BOCANEGRA

Section départementale : MEUSE  (55)

M.  Daniel  LEFORT

Mme  Chantal  COURTOIS

M.  Fabrice  LECERF

Mme  Viviane  MANGIN-LECLERC

M.  Pierre  LOUIS

Mme  Marylène  DURANT

M.  Alain  FAROUX

Mme  Christine  DHERENS

M.  René  BERTRAND

Section départementale : MOSELLE  (57)

M.  Daniel  BEGUIN

Mme  Christine  KANT

M.  Guy  HARAU

Mme  Josiane  MADELAINE

M.  Gérard  BOTELLA

Mme  Brigitte  LEBLAN

M.  Sylvain  DEMOULIN

Mme  Elisabeth  PARACHINI

M.  Pascal  MARQUIS

Mme  Martine  CARRE-VERDIER

M.  Manuel  SIMON

Mme  Isabelle  HOELLINGER

M.  Alain  STOCK

Mme  Ariane  GILQUIN

M.  Matthieu  STEINBRUNN

Mme  Céline  STENGEL

M.  Luc  MULLER

Mme  Brigitte  ALBERTUS

M.  Matthieu  GATIPON-BACHETTE

Mme  Norlhouda  OUADAH-WERNAIN

M.  Jean-Paul  STEUNOU

Mme  Séverine  RAMOS

M.  Gilbert  POIROT

Mme  Laurence  SPANG

M.  Bernard  PY

Mme  Marie-Pierre  COMTE

M.  André  POTIER

Mme  Pascale  RICHARD

M.  Armand  BEMER

Mme  Eliane  ROMANI

M.  René  WETZEL

Mme  Marie-Anne  ISLER-BEGUIN

M.  René  DARBOIS

Section départementale : VOSGES  (88)

Mme  Christine  L'HEUREUX

M.  François  THIERY

Mme  Odile  DELHAYE-MARCHE

M.  Pierre  MENGIN

Mme  Joëlle  BRALLET

M.  Julien  PERRIN

Mme  Marie-France  GLAUDEL

M.  Jean-Luc  TONNERIEUX

Mme  Annaïck  MILLOT

M.  Jean-Luc  THOMAS

Mme  Jutta  ZOLLER

M.  Jean-François  FLECK

Mme  Sophie  PLYANT

M.  Jean-Marc  DOLLET

Mme  Christiane  VON EUW