Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

FRONT LORRAIN DE GAUCHE

Liste  LDVG conduite par  M.  Philippe  LECLERCQ





Section départementale : MEURTHE ET MOSELLE  (54)

M.  Patrice  ZOLFO

Mme  Arlette  ALVARENGA

M.  Philippe  LECLERCQ

Mme  Céline  GONZALEZ-BRABAN

M.  Bora  YILMAZ

Mme  Véronique  NOBILI

M.  Pierre  HANEGREEFS

Mme  Dominique  MAUVAIS

M.  Philippe  CONSTANT

Mme  Jacqueline  BRIGIDI-GODEY

M.  Noël  BARROYER

Mme  Anne-Marie  ARNOULD

M.  Marc  COLIN

Mme  Marie-Pierre  LAMBERT

M.  Bertrand  SEGERS

Mme  Julie  MEUNIER

M.  Gérard  ANTOINE

Mme  Anne-Marie  MAZZUCOTELLI

M.  André  GEORGE

Mme  Martine  ETIENNE

M.  Philippe  SPILLMANN

Mme  Nelly  BLAQUE

M.  Roger  CORBELLOTTI

Mme  Nassima  ARBIA

Section départementale : MEUSE  (55)

Mme  Anne  BOULIER

M.  Christophe  MECRIN

Mme  Mélanie  TSAGOURIS

M.  Morand  PERRIN

Mme  Claudine  REMETTER GEORGE

M.  Joël  BAZART

Mme  Marie  NATON

M.  François  DIONNET

Mme  Eve  CHAMBROT

Section départementale : MOSELLE  (57)

M.  François  TANZILLI

Mme  Régine  LEGLOIS

M.  Mathieu  PIOTRKOWSKI

Mme  Brigitte  BLANG

M.  Cédric  INGOLD

Mme  Nicole  KIRCH

M.  Gino  TOGNOLLI

Mme  Elise  VAGOST

M.  Alphonse  WALTER

Mme  Muriel  RODERMANN

M.  Stéphane  BERNARDI

Mme  Marie  MARECHAL

M.  Jean-Baptiste  BOURDELLON

Mme  Jasmine  BONNAND

M.  Jérémy  SIMON

Mme  Christelle  DROUOT

M.  Daniel  HAY

Mme  Sonia  IANNONE

M.  Rémi  FROSCHARD

Mme  Mireille  CARISTO

M.  Vito  LARICCHIUTA

Mme  Mélody  KLEINHENTZ

M.  Denis  FAVE

Mme  Perrine  DESENFANTS

M.  Jean-Jacques  FAIDHERBE

Mme  Elisabeth  BIENAIME

M.  Charles  HENRY

Mme  Martine  PHILBERT GRANDCOLAS

M.  Martial  ANTZENBERGER

Mme  Eliane  DEGLI ESPOSTI

M.  Roger  MOREL

Mme  Doriane  GORZYNSKI

M.  Paul  SOUFFRIN

Section départementale : VOSGES  (88)

Mme  Aline  WEBER

M.  Bernard  SCHMITT

Mme  Claude  GAVOILLE

M.  Pascal  ANDREOLETTI

Mme  Nadine  THOMAS

M.  Hervé  BOYER

Mme  Pascale  DUBUC

M.  Adrien  BERNARD

Mme  Inès  VILLEMIN

M.  Damien  CALVIGNAC

Mme  Sophie  FEBRILLOT

M.  Romain  MATHIEU

Mme  Christelle  CLAUDE

M.  Patrick  GUERNIER

Mme  Laëtitia  BOUQUIN