Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

LA LORRAINE DES GENERATIONS SOLIDAIRES

Liste  LAUT conduite par  M.  Patrice  LEFEUVRE





Section départementale : MEURTHE ET MOSELLE  (54)

M.  Patrice  LEFEUVRE

Mme  Véronique  MONZEIN

M.  Alain  PFLUMIO

Mme  Claudine  MEILENDER

M.  Jacques  TSCHEILLER

Mme  Christiane  PFLUMIO

M.  Paul  MEILENDER

Mme  Delphine  VALENTIN

M.  Didier  BODET

Mme  Mary Anick  STOLL

M.  Quentin  MEYER

Mme  Danièle  GAUTIER

M.  Jean  MUNICH

Mme  Julie  CHENAL

M.  Jean-Louis  GUIOT

Mme  Elisabeth  KLOS

M.  Max  GEOFFROY

Mme  Valérie  DABERT

M.  Marcel  BLANCHARD

Mme  Sarah  PELEGRY

M.  Oscar  GOEBEL

Mme  Maryse  DESCHAMPS

M.  Jean-Yves  KLOS

Mme  Gloria  DA COSTA

Section départementale : MEUSE  (55)

M.  Antoine  SALERNO

Mme  Magali  GOUBANOFF

M.  Serge  DROUARD

Mme  Marie-Thérèse  MEMPEY

M.  Claude  POINTURIER

Mme  Irène  GANGLOFF

M.  Philippe  KLEIN

Mme  Santa  CECCARELLI

M.  Yves  MEMPEY

Section départementale : MOSELLE  (57)

M.  Charles  TRINQUIER

Mme  Nicole  REIMERS

M.  Bernard  DICQUE

Mme  Louisa  IBERRAKEN

M.  Emile  SCHWARTZ

Mme  Arlette  LOUYOT

M.  Richard  KONIECZNY

Mme  Solange  HENRION

M.  Georges  MIRGAINE

Mme  Martine  ZAJEC

M.  Louis  WEISS

Mme  Dominique  VINCHON

M.  Roland  THIEL

Mme  Nelly  KONIECZNY

M.  Bernard  HARTMANN

Mme  Marie-Ange  EUSTACHE

M.  Stanislas  MRUK

Mme  Nicole  JAGER

M.  Claude  BEGIN

Mme  Sandrine  MANCINI

M.  Gérard  HENNER

Mme  Nicole  PINCK

M.  Patrick  VERGERIO

Mme  Rose  SALERNO

M.  Jean-Michel  MULLER

Mme  Sylvie  WOJCIECHOWSKI

M.  Alexandre  MOUILLET

Mme  Monique  MORIEULT

M.  Jean-Luc  AUBERTIN

Mme  Marie-Antoinette  GALINIER

M.  Albert  CASTELER

Mme  Florence  NAHREN

M.  Robert  WAGNER

Section départementale : VOSGES  (88)

M.  Daniel  MARCHAL

Mme  Michèle  BOUVIER

M.  Yvan  GENAY

Mme  Jocelyne  BRENIERE

M.  Daniel  BOUVIER

Mme  Claudine  CHOLLEY

M.  Rémy  ERRAES

Mme  Dominique  DIDIERJEAN

M.  Joël  MONTEMONT

Mme  Marie-Claire  ERRAES

M.  Michel  CLERC

Mme  Bernadette  ARNOUX

M.  François  GODE

Mme  Lucienne  BOULANGER-BEAUQUEL

M.  Mario  LOPEZ