COVID

Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE LORRAINE

Liste  LAUT conduite par  M.  Jean-Claude  KAAS





Section départementale : MEURTHE ET MOSELLE  (54)

M.  François  SCHNEIDER

Mme  Michèle  VIEL

M.  Ralph  KUHN

Mme  Carine  FORFERT

M.  Etienne  LOUYOT

Mme  Elsa  RICHARDIN

M.  Jean-Louis  CERVEAUX

Mme  Jeanne  AUDIA

M.  Fabrice  NICOLAS

Mme  Marie-Joëlle  LAAS

M.  Cédric  CHATTON

Mme  Andréa  TORTORELLI

M.  Gilbert  SCHNEIDER

Mme  Marie-Josée  SCHMITT

M.  Francis  NICOLAS

Mme  Nathalie  DEMANGE

M.  Albert  FISCHER

Mme  Lina  TOSCANO

M.  Alain  NIEGO

Mme  Monique  DISCONTIGNY

M.  Savenio  SERGI

Mme  Josiane  BIVER

M.  Charles  GEROLD

Mme  Maria  SPINELLI

Section départementale : MEUSE  (55)

M.  Yves  DHYVERT

Mme  Christine  STEMART

M.  Christophe  VIGNETTA

Mme  Christine  SCHERRMANN

M.  Pierre  MINN

Mme  Sylvie  SCHMIT

M.  Philippe  FOURMET

Mme  Christiane  MINE

M.  Claude  BIGEON

Section départementale : MOSELLE  (57)

M.  Pascal  SCHMITT

Mme  Martine  SCHNEIDER

M.  Jean-Claude  KAAS

Mme  Chantal  HAUDIQUET

M.  Gaston  SCHWINN

Mme  Marlène  GROSS

M.  Laurent  WAGNER

Mme  Francesca  GRAJCAR

M.  François  WEISLINGER

Mme  Christiane  BARBICHE

M.  Roland  HAMON

Mme  Sandra  PEPINO

M.  Pierre  HEISER

Mme  Flavie  DARDARD

M.  Philippe  JOLY

Mme  Isabelle  SCHWANENBERGER

M.  Dominique  NIEDERLAENDER

Mme  Brigitte  LAPAQUE

M.  Patrice  PASCHALIDIS

Mme  Nathalie  PHILIPPE

M.  Francis  FREY

Mme  Chantal  HALIDI

M.  Roland  GEYER

Mme  Yannicke  NOMMER

M.  Jean-Paul  STEINMETZ

Mme  Marie-Thérèse  NEISSE

M.  Alain  MUDLER

Mme  Anny  MONTFORT

M.  Yves  BACCICHETTI

Mme  Céline  CIEZKI

M.  Dominique  FALK

Mme  Myriam  BOUVIER

M.  Bernard  KARMANN

Section départementale : VOSGES  (88)

M.  Fabien  NIEZGODA

Mme  Bernadette  LUTZ

M.  Emmanuel  THIEBAUT

Mme  Claire  SCHAFF

M.  Christophe  JEANNON

Mme  Isabelle  BARBASON

M.  Bernard  GAUDE

Mme  Ghislaine  MOKRANE

M.  Maurice  BIGOT

Mme  Corinne  SCHEYER

M.  Charles  PAPADIMITRIOU

Mme  Marie-Thérèse  BOUGARD-ARNOUX

M.  Eric  PHILIPPE

Mme  Sarah  FELTEN-YEMEROU

M.  Benoît  CARRILLO