Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

PRIORITE EMPLOI - RASSEMBLONS LES LORRAINS

Liste  LMAJ conduite par  M.  Laurent  HENART





Section départementale : MEURTHE ET MOSELLE  (54)

M.  Laurent  HENART

Mme  Nadine  MORANO

M.  Jean-François  GUILLAUME

Mme  Claudine  GUIDAT

M.  Edouard  JACQUE

Mme  Mireille  GAZIN

M.  Luc  BINSINGER

Mme  Danielle  NICOLAS

M.  Olivier  GUERIN

Mme  Françoise  HERVE

M.  Henry  LEMOINE

Mme  Catherine  PAILLARD

M.  Olivier  MERGAUX

Mme  Christine  ARDIZIO

M.  Eric  PENSALFINI

Mme  Jacqueline  DIETSCH

M.  Laurent  DE GOUVION SAINT-CYR

Mme  Véronique  GUILLOTIN

M.  Laki  SOLA

Mme  Carole  CHRISMENT

M.  Cyril  JULIAN

Mme  Delphine  LEJEUNE

M.  Claude  GAILLARD

Mme  Odile  BEGORRE-MAIRE

Section départementale : MEUSE  (55)

M.  Gérard  LONGUET

Mme  Claudine  BECQ-VINCI

M.  Denis  CORDONNIER

Mme  Françoise  HASTINGS

M.  Jérôme  DUMONT

Mme  Doris  PEUZIAT

M.  Jean-Marie  ADDENET

Mme  Anne  MOINAUX

M.  Alain  FRANCOIS

Section départementale : MOSELLE  (57)

Mme  Anne  GROMMERCH-BRANDENBOURGER

M.  Jean-Luc  BOHL

Mme  Marie-Louise  KUNTZ

M.  Roland  ROTH

Mme  Carmen  DILIGENT

M.  Jean-Luc  CHAIGNEAU

Mme  Nathalie  COLIN-OESTERLE

M.  Jean-Marc  PASQUEREAU

Mme  Brigitte  ZERRES

M.  Alain  MISSOFFE

Mme  Véronique  BOUR-MAS

M.  Calogero  CASSARO

Mme  Christine  FERRARI

M.  Philippe  SLENDZAK

Mme  Florence  SORIANO-GAFIUK

M.  Thierry  HORY

Mme  Martine  NICOLAS

M.  Julien  FREYBURGER

Mme  Isabelle  SCHMITT-KNAFF

M.  Xavier  VERDETTI

Mme  Sabine  FRANCOIS

M.  Pierre  CUNY

Mme  Ghislaine  HIRTZ

M.  Yahia  TLEMSANI

Mme  Mireille  CINQUALBRE

M.  Laurent  STEICHEN

Mme  Anne  GIRARD

M.  Constant  KIEFFER

Mme  Monique  DEBRAS

M.  Eugène  OGRABEK

Mme  Eliane  IFFLY

M.  Philippe  LEROY

Mme  Solange  DAVASSE

Section départementale : VOSGES  (88)

M.  Gérard  CHERPION

Mme  Afafe  RAFIKI

M.  Daniel  GREMILLET

Mme  Nathalie  BABOUHOT

M.  François  VANNSON

Mme  Martine  GIMMILLARO

M.  Philippe  GRAVIER

Mme  Claudine  CLAUDOT

M.  Michel  BALAY

Mme  Nathalie  MANDRA

M.  Guy  SAUVAGE

Mme  Elisabeth  DEL GENINI

M.  Stéphane  DEMANGE

Mme  Anne-Marie  ADAM

M.  Frédéric  HANCE