Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Lutte Ouvrière soutenue par Arlette Laguiller

Liste  LEXG conduite par  M.  Eddy  LE BELLER






Section départementale : LOIRE ATLANTIQUE  (44)

M.  Eddy  LE BELLER

Mme  Hélène  DEFRANCE

M.  Nicolas  BAZILLE

Mme  Marie-France  BELIN

M.  Alain  GEORGET

Mme  Annie  HERVO

M.  Jean-Claude  SAINT-ARROMAN

Mme  Anne-Marie  BLAINEAU

M.  Jean-François  NICOLAS

Mme  Martine  ALCEDO

M.  Pascal  DEAU

Mme  Christine  HULCOQ

M.  Claude  NEAU

Mme  Isabelle  CORMERAIS

M.  Hervé  GUICHARD

Mme  Chantal  BUZAY

M.  Alain  GARNIER

Mme  Najat  PINCEPOCHE

M.  Paul  RAYNAUD

Mme  Myriam  COCONNIER

M.  Yvon  LETOURNEL

Mme  Myriam  ZERDAB

M.  Pascal  RICHARD

Mme  Catherine  LOYER

M.  Philippe  CLEMENT

Mme  Josette  MOLLE

M.  Alain  DUNAY

Mme  Véronique  GORMAND

M.  Alain  OLLIVE

Mme  Sylvie  SPONEM

M.  Stéphane  PELLEGRINI

Mme  Marie-Claire  GAUDICHEAU

M.  Jean-Yves  AGOULON

Section départementale : MAINE ET LOIRE  (49)

Mme  Céline  L'HUILLIER

M.  Didier  TESTU

Mme  Marie-José  FALIGANT

M.  Robert  CERISIER

Mme  Patricia  PEILLON

M.  Didier  LIZE

Mme  Brigitte  BELLANGER

M.  Denis  PLARD

Mme  Martine  GUILBERT

M.  Philippe  LEBRUN

Mme  Marie-Claude  RAMBAUD

M.  Patrice  DELANOE

Mme  Annie  BIGOT

M.  Christophe  HELOU

Mme  Laurence  MASCARO

M.  François  BOMBLED

Mme  Anne  TROTREAU

M.  Jean-Michel  QUEURY

Mme  Suzanne  ROUILLARD

M.  Frédéric  GENTILLEAU

Mme  Célia  CHAUVIN

M.  Bernard  MOUGEY

Mme  Marie-Louise  DUPAS

Section départementale : MAYENNE  (53)

Mme  Martine  AMELIN

M.  Christophe  GOSSET

Mme  Geneviève  BOUGARD

M.  Serge  HERMENIER

Mme  Anne-Marie  MASSON

M.  Philippe  MAZUR

Mme  Catherine  MORTIER

M.  Jean-Bernard  DUCHEMANE

Mme  Angélina  VISSEAULT

M.  Daniel  HOCHET

Mme  Josette  KOURTAA

Section départementale : SARTHE  (72)

M.  Yves  CHEERE

Mme  Karine  FOUQUET

M.  Thomas  HUBERT

Mme  Maryse  BRUTOUT

M.  Hervé  MORVAN

Mme  Armelle  BRETON

M.  Thierry  NOUCHY

Mme  Céline  PRIMA

M.  Sylvain  ROUSSEAU

Mme  Dorianne  AUBRY

M.  Arnaud  RABETTE

Mme  Claudie  POUGET

M.  François  GARCIA

Mme  Lucette  VAUVRAY

M.  Ludovic  DALAINE

Mme  Karine  MONCEAUX

M.  Jacky  PATOYT

Mme  Monique  LEBRUN

Section départementale : VENDEE  (85)

M.  Gilles  ROBIN

Mme  Claude  BOUR

M.  Philippe  FESTIEN

Mme  Chantal  ROUSSELOT

M.  Jean-Yves  THERIN

Mme  Séverine  PIROVANO

M.  Stéphane  GUYON

Mme  Angelina  THEBAULT

M.  Yves  PASQUIER

Mme  Maryline  DUHART

M.  Philippe  BALLU

Mme  Françoise  GUYONNET

M.  Alain  FAVREAU

Mme  Marylène  BERTRAND

M.  Gérard  MALCAVAT

Mme  Léone  MULLER

M.  Romain  MARTIN

Mme  Cécile  SANCHEZ