Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Europe Ecologie Pays de la Loire

Liste  LVEC conduite par  M.  Jean-Philippe  MAGNEN






Section départementale : LOIRE ATLANTIQUE  (44)

M.  Christophe  DOUGE

Mme  Emmanuelle  BOUCHAUD

M.  Jean-Philippe  MAGNEN

Mme  Hedia  MANAI BAUCHET

M.  Patrick  NAIZAIN

Mme  Joëlle  REMOISSENET

M.  Laurent  MARTINEZ

Mme  Geneviève  LEBOUTEUX

M.  Jacques  COCHY

Mme  Mireille  BOURDON

M.  Yves  AUBRY

Mme  Pascale  DEBORD

M.  Damien  PERROTIN

Mme  Cécile  BIR

M.  Frédéric  RATOUIT

Mme  Christine  ERCEAU

M.  Michel  FAUCHEUX

Mme  Anne  EON-MAUDET

M.  Paul  TALLIO

Mme  Roseline  AMELOT

M.  Michel  MORIN

Mme  Pascale  CHIRON

M.  Sylvain  LEJEUNE

Mme  Hélène  NAULIN

M.  Hervé  HUBERT

Mme  Dominique  TRICHET-ALLAIRE

M.  Adile  LAKSIRI

Mme  Isabelle  MAHE-GALISSON

M.  Jacques  DALIBERT

Mme  Aïcha  BASSAL

M.  Robert  CHIRON

Mme  Sarah  CADIOU

M.  Gilles  DENIGOT

Section départementale : MAINE ET LOIRE  (49)

M.  Matthieu  ORPHELIN

Mme  Christelle  CARDET

M.  Vincent  DULONG

Mme  Samira  EL ALAOUI

M.  Grégoire  JAUNEAULT

Mme  Elisabeth  TRILLON

M.  Henri-Claude  HOUSSAIS

Mme  Nejla  PELTIER DRIDI

M.  Philippe  LANDREAU

Mme  Claudine  MOUSSEAU

M.  Philippe  CESBRON

Mme  Régine  BRUNY

M.  Stéphane  RAIMBAULT

Mme  Marianne  PRODHOMME

M.  Stéphane  LE SOLLIEC

Mme  Marie  FORTIN

M.  Pascal  VIAU

Mme  Daphnée  RAVENEAU

M.  Bruno  BARON

Mme  Cécile  GERENTON-SIMONET

M.  Grégory  DENIS

Mme  Claire  DECHET

M.  Olivier  BULARD

Section départementale : MAYENNE  (53)

M.  Michel  PERRIER

Mme  Alice  BURBAN

M.  Thierry  BAFFOU

Mme  Sylvie  RUAMPS

M.  Jean-Claude  MAIGNAN

Mme  Jeanne  MICHEL

M.  Jean-Claude  FONT

Mme  Sylvie  KOBDIGUE-DURGUEIL

M.  Christian  QUINTON

Mme  Myriam  OUMARJAL

M.  Jacques  HERIVEAU

Section départementale : SARTHE  (72)

Mme  Sophie  BRINGUY

M.  Thierry  PRADIER

Mme  Marie-Laure  MOTREUIL

M.  Abdellatif  AMMAR

Mme  Florence  PAIN

M.  Eric  LUCAS

Mme  Isabelle  PERRY

M.  Jean-Louis  PRIGENT

Mme  Karine  NIVELAIS

M.  Pascal  DUPONT

Mme  Manuella  CHOISNE

M.  Loïc  TRIDEAU

Mme  Catherine  GOUHIER

M.  Jean-Marie  RIVIER

Mme  Edith  CLEMENT

M.  Michel  MEUNIER

Mme  Delphine  SINOU

M.  Jean-Claude  OLIVIER

Section départementale : VENDEE  (85)

Mme  Claudine  GOICHON

M.  Daniel  RAMPONI

Mme  Claudie  BOILEAU

M.  Bernard  CROZEL

Mme  Marie-Thérèse  VIDIANI

M.  Tony  DEMEURANT

Mme  Michèle  MERCIER

M.  Paul  RAIMBAULT

Mme  Geneviève  DOUGE

M.  Daniel  RONDEAU

Mme  Virginie  LANGLOIS-SUBILEAU

M.  Laurent  AKRICHE

Mme  Ghislaine  RAUTUREAU

M.  Tony  RAFFIN

Mme  Sylvie  SOUNY

M.  Jean-Claude  HERBRETEAU

Mme  Mado  COIRIER

M.  Christian  PACTEAU