Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Tous ensemble, la Gauche Vraiment !

Liste  LCOP conduite par  M.  Marc  GICQUEL






Section départementale : LOIRE ATLANTIQUE  (44)

Mme  Laurette  CHESNAIS

M.  Marcel  LE BRONZE

Mme  Louisette  GUIBERT

M.  Christophe  MAURAS

Mme  Katell  ANDROMAQUE

M.  Lionel  MARTIN

Mme  Catherine  ROUGE

M.  Pierre  CHAUVIN

Mme  Nathalie  GUENEGO

M.  Serge  DOUSSIN

Mme  Nathalie  BRUNEAU

M.  Goulven  SALIOU

Mme  Corinne  PACAUD

M.  Stéphane  TRAVERT

Mme  Armelle  LE HIR

M.  David  BLANCHARD

Mme  Margareth  LECOQ

M.  Yves  ARDIL

Mme  Agnès  MENET

M.  Loïc  GUIFFAN

Mme  Yolande  BACHELIER

M.  Guy  CROUPY

Mme  Christine  MOISELET

M.  Stéphane  GUIET

Mme  Frédérique  COUZIGOU

M.  Régis  AVRIL

Mme  Marion  VELLY

M.  Augustin  GROSDOY

Mme  Marie-Hélène  BOUCHENTER

M.  Hervé  HEREL

Mme  Claudine  HAL

M.  Jean  GASNIER

Mme  Marilys  PLONGEON

Section départementale : MAINE ET LOIRE  (49)

M.  Jean-Luc  GODET

Mme  Andrée  DUTERTRE

M.  Jean-Marc  BOZZANI

Mme  Dominique  POUPARD

M.  Thomas  CHARLOT

Mme  Marianne  INAYETIAN

M.  Claude  BIARDEAU

Mme  Anne  LEBOUC

M.  Joël  GOARIN

Mme  Marie  CHHEL

M.  Benoît  BOSSARD

Mme  Nicole  BUARD

M.  Marc  GICQUEL

Mme  Monique  BALLARD

M.  Jonathan  CHILLOU

Mme  Marie-Anne  LEMERLE

M.  Boris  VIGNEAULT

Mme  Nicole  VEYLIT

M.  Olivier  BLOND-RZEWUSKI

Mme  Charlotte  LEON

M.  Benjamin  LETANG

Mme  Sylvie  GARREAU

M.  Jean  BERTHOLET

Section départementale : MAYENNE  (53)

M.  Laurent  THORAVAL

Mme  Mauricette  BARDOUX

M.  Yohann  THIAUX

Mme  Monique  DOUMEAU

M.  Alain  JAN

Mme  Reine  PIRAULT

M.  Hervé  EON

Mme  Solange  BRETON

M.  Guy  MORIN

Mme  Hélène  BIRONNEAU

M.  Gérard  BODINIER

Section départementale : SARTHE  (72)

Mme  Pascale  SOULARD

M.  Thierry  AUBRY

Mme  Chantal  HERSEMEULE

M.  Richard  GERMAIN

Mme  Brigitte  HAUDEBOURG

M.  Patrice  PERDEREAU

Mme  Tiphaine  MARCAULT

M.  Antoine  CHAUVEL

Mme  Martine  RENAUT

M.  Gérard  FRETELLIERE

Mme  Nathalie  GIGAUD

M.  Jean-Yves  AUBRY

Mme  Léa  SOULARD

M.  Eric  JAMET

Mme  Sophie  QUESNE-RICHET

M.  Youssef  BEN AMAR

Mme  Nolwenn  PRADO

M.  Martial  CHATEAU

Section départementale : VENDEE  (85)

M.  Bernard  VIOLAIN

Mme  Muriel  MAUS

M.  François  POUPET

Mme  Chantal  DOUGE

M.  Sébastien  GUITTON

Mme  Laurence  BRUY

M.  René-Jean  IMBERT

Mme  Annick  JUTARD

M.  Rémy  QUERBOUET

Mme  Sylvaine  FERNANDEZ

M.  Philippe  TERROIRE

Mme  Claudine  DAMPURE

M.  Jean-Marc  JOLLY

Mme  Marie-Françoise  MICHENAUD

M.  Louis  DUBOST

Mme  Martine  MURAIL

M.  Michel  MENGNEAU

Mme  Anita  CHARRIEAU