COVID

Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

FRONT NATIONAL PAYS DE LA LOIRE

Liste  LFN conduite par  Mme  Brigitte  NEVEUX






Section départementale : LOIRE ATLANTIQUE  (44)

Mme  Oriane  BORJA

M.  Christian  BOUCHET

Mme  Marguerite  LUSSAUD

M.  Hervé  LECA

Mme  Chantal  POIROT

M.  Bernard  MORIN

Mme  Yolande  DURAND

M.  Henri  ATTIMONT

Mme  Marie  LUSSAUD

M.  Michel  DURET

Mme  Rose  MOREAU

M.  Gauthier  BOUCHET

Mme  Jacqueline  GUERRIER

M.  Paul  DUBOIS

Mme  Nicole  MELLET

M.  Wilfrid  DURAND

Mme  Marie  JUGUET

M.  Felix  CLOUD

Mme  Denise  BARBOSA

M.  Hubert  JEANNEAU

Mme  Mauricette  LESAGE

M.  René  HUSSON

Mme  Yvonne  MORIN

M.  Guy  BARON

Mme  Evelyne  MENARD

M.  Jean  POIROT

Mme  Josiane  LORIOT

M.  Bernard  DERVEAU

Mme  Cécile  LETHIELLEUX

M.  Jean  LE MARTIN

Mme  Chantal  BESNARD

M.  Joël  LEBOEUF

Mme  Camille  PINCEMAILLE

Section départementale : MAINE ET LOIRE  (49)

M.  Michel  SCHAEFFER

Mme  Anne-Marie  LACALMETTE

M.  Francis  MARTIN

Mme  Danielle  GENTET

M.  Steeve  GOURMAUD

Mme  Claudine  GUILLET

M.  Denis  PAYEN

Mme  Anne  BELLON

M.  Jean-Claude  GAZEAU

Mme  Rachel  LABAYS

M.  Patrice  PLARD

Mme  Marie  PAUGAM

M.  Jonathan  QUESNE

Mme  Nicole  GARANDEAU

M.  Louis-Marie  LEFORT

Mme  Ingrid  PINEAU

M.  André  FAUCHARD

Mme  Lucienne  BOUQUET

M.  Jean-Louis  BOUR

Mme  Paule  BRULOIS

M.  René  LACALMETTE

Mme  Hélène  DIEULANGARD

M.  Xavier  BARRAULT

Section départementale : MAYENNE  (53)

M.  Paul  LE MORVAN

Mme  Marie-Alix  LE COMTE

M.  Damien  HAMEAU BRIELLES

Mme  Marie des Neiges  PERREL

M.  Bruno  DE LA MORINIERE

Mme  Odile  GOUSSE

M.  Gérard  CORDIER

Mme  Arnaude  VEYRE DE SORAS

M.  Christian  BARA

Mme  Yvette  GATINAULT

M.  Xavier  BARREAU

Section départementale : SARTHE  (72)

M.  Jean-François  LE GRAS

Mme  Marie  D'HERBAIS

M.  Isaac  RONDEAU

Mme  Priscil  LAURIN

M.  René  BEROT

Mme  Céline  CASTEL

M.  Joël  METIVIER

Mme  Katia  EPINEAU

M.  Guy  LE PENNEC

Mme  Marie-Claude  DEOTTO

M.  Gilles  LAURENT

Mme  Simone  BARRAULT

M.  Arnold  VIRFOLLET

Mme  Delphine  CHOPLAIN

M.  Fabrice  HERVE

Mme  Sylvie  MAROILLE-VANHELSTRAETE

M.  Gérard  HERMET

Mme  Mélissa  BONNET

Section départementale : VENDEE  (85)

Mme  Brigitte  NEVEUX

M.  Jean-Claude  PASQUIER

Mme  Danièle  VOUZELLAUD

M.  Charles  DE MAUDUIT

Mme  Marie-Madeleine  VIOLLEAU

M.  Claude  CRISTOFOLI

Mme  Marie  GABORIT

M.  Marcel  TATIBOUET

Mme  Jeanne-Marie  D'HARTOY

M.  Georges  KOUSKOFF

Mme  Annie  SIRIZZOTTI

M.  Michel  RETAILLEAU

Mme  Dominique  PEUREUX

M.  Jacques  PERISSE

Mme  Annie  TOUVRON

M.  Jean-Marie  DIEULANGARD

Mme  Paulette  CLAVERY

M.  Paul  PETITDIDIER